Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
boriskin2 писал(а):
Сделал шумоизоляцию салон,двери,багажник 1й слой виброфильтр 2,5мм 2й слой двери и арки сплэн 8мм, днище и багажник 4мм (толще побоялся клеить) на пластиковые панели клеил битопласт.
В салоне стало значительно тише(особенно свыше 100км/ч) но остался шум двигателя раньше сливался с общим шумом теперь он ярче выражен.Придется шумить моторную перегородку снаружи,изнутри под панель не подлезть.
Всё обошлось в 9т.р (18 листов вибры 60Х90,сплен 10 листов ,битопласт 2 листа) делал самостоятельно в принципе ничего сложного главное знать как разбирается.Сложности возникали при сборке.
З.Ы теперь понял почему работы такого плана хороших денег стоят.

+1, сделал за выходные в два слоя, крышу свою черную,(вибра стп голд и сплен), единственно сплен начал скрипеть, посоветуйте пути решения, теперь не палит солдце хоть так как было, фото не делал, но если кому подсказать порядок разборки пишите, судовольствием раскажу, еще сделал арки снаружи, намного убил шум резины, не ожидал такого результата


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
bydiapka
Расскажите про арки, пожалуйста

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ewolf писал(а):
bydiapka
Расскажите про арки, пожалуйста

взял родные брызговики и поэтому решил раз уж полезу зашумлю арки, снял защиту, и все что выходит в салон залипил вибропластом, все хорошо вымыл и обезжирил, при отсутствии "фена", прежде чем клеить вибру грел на солдце, потом раскатывал роликом, подкрылки проклеил спленом, надо сказать что спереди там места на пару полосок, а сзади побольше, там и в салон и в багажник арка выходит, вот так вот что еще нужно спрашивайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я в отпуске подкрылки сниму, промажу арки мастикой, подкрылки виброй, может сплэн добавлю, результат должен быть ощутимый.
Вопрос к тем, кто делал сам шумку: как снимать передние сидения?

Цитата:
а кто-ть делал только тоннель? по шумоизоляции моторного щитка говорят от фабии должна штатная подойти

Тоннель целиком не получится сделать, если только небольшими кусочками залепить, нет у нас свободного доступа к нему у кулисы кпп.
Есть ли смысл ставить от фабии? Щит со стороны двигателя проклеить виброй и поверх изотон. Но скажу честно, на скорости звук двигателя меня вообще не мучает, на 160 и выше только шум от покрытия.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
щит со стороны двигателя можно сделать на новой. сейчас там все в грязи))) надо отмывать и обезжиривать, да и подлезть там не так удобно) меня больше при разгоне рычание напрягает,)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:03
Сообщения: 4
Откуда: МО ближнее заМКАДье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет!
вот нашел у ОД цены для POLO SEDAN кто нибудь делал?
мне кажется что с таким предложением и проблем с гарантией быть не должно..
и по цене приятно...

http://www.avilon-vw.ru/buy_terms/speci ... /no_noise/

Дополнительная шумоизоляция автомобиляШумоизоляция автомобиля - один из главных факторов комфорта. Шумы, создаваемые шинами, работой двигателя, трансмиссией, ветром создают лишний звуковой фон, который негативно отражается на внимательности водителя, утомляет его в процессе вождения.

В Сервисном Центре АВИЛОН Фольксваген действует специальное предложение на шумоизоляцию автомобилей Volkswagen. Мы готовы предложить Вам частичную (базовую) или полную звукоизоляцию.

Частичная шумоизоляция включает в себя обработку всех дверей автомобиля, пола и колесных арок. Стоимость услуги – от 17 000 рублей*.

Полная шумоизоляция – обработка всех дверей автомобиля, пола, потолка, багажника и колесных арок. Стоимость услуги – от 27 000 рублей*.

*стоимость работ указана для модели Polo Седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Карабас Барабас писал(а):
всем привет!
вот нашел у ОД цены для POLO SEDAN кто нибудь делал?
мне кажется что с таким предложением и проблем с гарантией быть не должно..
и по цене приятно...

http://www.avilon-vw.ru/buy_terms/speci ... /no_noise/

Дополнительная шумоизоляция автомобиляШумоизоляция автомобиля - один из главных факторов комфорта. Шумы, создаваемые шинами, работой двигателя, трансмиссией, ветром создают лишний звуковой фон, который негативно отражается на внимательности водителя, утомляет его в процессе вождения.

В Сервисном Центре АВИЛОН Фольксваген действует специальное предложение на шумоизоляцию автомобилей Volkswagen. Мы готовы предложить Вам частичную (базовую) или полную звукоизоляцию.

Частичная шумоизоляция включает в себя обработку всех дверей автомобиля, пола и колесных арок. Стоимость услуги – от 17 000 рублей*.

Полная шумоизоляция – обработка всех дверей автомобиля, пола, потолка, багажника и колесных арок. Стоимость услуги – от 27 000 рублей*.

*стоимость работ указана для модели Polo Седан.

какие могут быть проблемы с гарантией?, уже весь форум исписан что можно ставить что угодно гарантия тут непричем, а вы спросите какими материалами они за такую цену делают, и стоимост "от" это тоже не мало важно, значит они оставляют за собой право так и сделать, "от" и вообще зная мастеров "Авилона" я бы туда и на пушечный выстрел за допами не подошел, хотя судя по сроку прибывания на форуме того кто это написал, я думаю это просто реклама "Авилона".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Маклейн писал(а):
Bоriskin2 ,расскажи пожалуйста подробнее о разборке дверей...

Самому посмотреть не судьба viewtopic.php?f=16&t=2366


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Буду экспериментировать. В принципе шум ясен откуда идет - из багажника и дверей. Заделаю как следует арки, двери и багажник, и посмотрю результат.
На полу в поло лежит толстый войлочный мат, а в багажнике ничего, голый металл

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
мало того что там голый металл, дак еще выхлоп рычит. я жду потепления, начну с багажника., потом арки.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Сообщения: 64
Откуда: Оленегорск Мурманской обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Маклейн писал(а):
Bоriskin2 ,расскажи пожалуйста подробнее о разборке дверей...

viewtopic.php?f=16&t=2366 Сам делал по этой "инструкции" главное смелее и аккуратнее.
Сегодня делал моторный щит снаружи (виброфильтр 2.5мм потом сплен с фольгой 10мм) снял щиток стеклоочистителя проклеил под ним тоже.В результате двигатель до 1500 неслышно вообще,свыше он как бы приглушен но не напрягает,как будто далеко где то рычит.Остались арки и пластиковые панели под днищем.
P.S. Сделаем из Поло бизнес класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
На неделе наверно, а может и ближе к концу месяца закупаю материал на багажник, задние арки, боковины и двери. Или пока только на заднюю часть, как по деньгам будет.

Нам понадобится:
Виброизоляция: Скорее всего буду брать сгм-техно, а там видно будет, что по ценам. Итак, если сгм-техно нам понадобится приблизительно 5-6 листов размером 0,5 - 1.0, если будите брать продукцию стп выйдет примерно листов 6-7.
Звукоизоляция: Буду покупать Изолон 1.5 квадрата, 2-х листов хватит, найдете размер 1.2 квадрата берите 3 листа

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
сделал багажник , правда не доконца. арки стп м2 пол багажника так же стп м2 (под запаской не делал. на полу в районе выхлопной еще изолонтейп (сплен самоклейка 4 мм). приход чувствуется. на неделе надо еще доделать, прикупить немного М2. потом займусь панелями дверей.+ арки спереди битумной мастикой, + снаружи тоннель пола мастикой битумной. потом попробую со стороны моторного. Кстати со стороны моторного можно приклеить например на поксипол пару шпилек с плоской головкой. а на шпильки уже тепло-шумо изоляцию, будет почти как штатная))) на все про все думаю уложусь в 2-2,5 тыс )

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Сообщения: 64
Откуда: Оленегорск Мурманской обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Как обещал,фото результата.


Вложения:
Шумоизоляция
DSC00294.JPG [ 861.44 КБ | Просмотров: 5741 ]
Шумоизоляция
DSC00292.JPG [ 846.35 КБ | Просмотров: 5742 ]
Шумоизоляция
DSC00291.JPG [ 826.29 КБ | Просмотров: 5742 ]
Шумоизоляция
DSC00287.JPG [ 804.04 КБ | Просмотров: 5743 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
boriskin2
Результат от проклейки моторного щита есть?

alex
Как эффект? Какие звуки стали тише?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: