За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:10
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день!

подскажите пожалуйста коды оригинальных и не оригинальных тормозных колодок на машину.
какие лучше поставить? кто какие сам ставил?
___________________________________________________________________
Итак,с 2012 года на фольксваген поло седан устанавливаются два вида колодок, в зависимости от комплектации VW polo sedan.
Комплектацию своего авто Вы сможете увидеть:
1. В сервисной книжке, в таблице pr-code.
2. В багажнике (возле ниши запасного колеса) присутствует вклейка с pr-кодами.

Для самостоятельного определения, вашей комплектации, вы должны увидеть pr-code 1zg или 1ze,( или по тормозному суппорту ) чтобы понять какой вид колодок устанавливается на ваш VW поло седан .

И соответственно - два вида тормозных суппортов.
Это PR-1ZG- где ставятся колодки с так называемыми скобками
на самих суппортах надпись - FS - III см. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 93#p202393

И PR-1ZE - Где ставятся колодки без скобок.
На самих суппортах надпись - VW AG cм. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 34#p202334


LKDON писал(а):
Кому нужно видео руководство по замене передних колодок
Смотреть на youtube.com
SaveFrom.net и
Смотреть на youtube.com
SaveFrom.net правда это ШКОДА ФАБИА но там стоят такие же как у нас суппорта FS-III.

Фоторуководство по замене передних т.колодок (суппорта FS-III) от ALK, https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 78#p286678
[url=
Смотреть на youtube.com
]ВИДЕОруководство[/url]

Фоторуководство по замене передних т.колодок (суппорта VW AG) от журнала "ЗР" http://www.zr.ru/content/articles/59041 ... ebovaniyu/

Фотоотчет по замене передних тормозных колодок со смазкой направляющих пальцев и пластин (суппорта VW AG) от mister_hat
viewtopic.php?f=115&t=13004#p387400

Обновлено 14.07.2016!!!

На поло с двигателем CWVA (110 л.с.) спереди устанавливаются дисковые тормоза (PR-1ZC) (тормозная система LUKAS, суппорта ATE) с увеличенным до 288 мм диаметром тормозного диска. Для таких дисков нужны оригинальные тормозные колодки 5K0 698 151. По умолчанию, такие колодки идут с датчиком износа, но ввиду того, что приборка с белой (и красной) подсветкой бортового компьютера его не поддерживает, датчик перед установкой колодок придется удалить.
Вложение:
Передние тормозные колодки для VW Polo седан.
Суппорт ATE.jpg [ 37.35 КБ | Просмотров: 157157 ]

Вложение:
Передние тормозные колодки для VW Polo седан.
Колодки с датчиком износа.jpg [ 34.94 КБ | Просмотров: 157157 ]


Внимание!!!

Установка комплекта дисковых тормозов с тормозными дисками увеличенного диаметра возможна, но она потребует больших денежных вливаний, т.к. придется заменить все железные элементы тормозной системы (суппорта, диски, скобы) - для суппортов VW AG, а также плюсом к вышеперечисленному - поворотные кулаки со ступицами (для суппортов FS-III). Ответ на вопрос: "почему для суппортов FS-III нужно обязательно заменить последние две позиции" находится вот здесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
polovod1 писал(а):
CaHuTaP
Вот мои колодки на 44 000 км. О каком плохом качестве речь?

Видимо - о плохом качестве конкретных колодок у Кости и Дениса.

P.S. Посмотрел в экзисте цену наших колодок и понял, что тормозить буду ЕЩЕ плавнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ewgen писал(а):
Есть!

Я бы по крестьянски отключил АБС и оттормозился где нить на пустыре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я бы по крестьянски, первым делом на горочку встал, и ручничёк проверил.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ewgen
Фифти-фифти. Ручник колодки разводит принудительно, а гидравлика может где и заедать, завоздушится, да мало ли чего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
russian_roulette


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ewgen
Не, не надо! :-) Ручником ты проверишь есть там накладки или нет. А торможением на безАБСном режиме можно узнать какое колесо(или колеса) тормозят или нет. Машину просто кинет в сторону, если например одно заднее колесо тормозит хуже другого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ewgen писал(а):
полистайте интернет, коли книжки не любите.

давайте не будем переходить на личности. тем более вы!! Вы же модератор. Поэтому спорить с вами я не буду. Но вы не правы в корне!! У меня два высших технических образования и книжек я достаточно перечитал. flood
Вот вам первая попавшаяся ссылка с яндекса http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhi ... mozov.html
Только не говорите мне то что там жигули. Подвеска одинаковая абсолютно, впрочем как и устройства тормозных механизмов. Абс лишь дополняет картину(до момента блокировки колес она в торможении никак не учавствует).
по поводу ручника. он механический!!! НЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ!! поэтому смысла им дергать я не вижу. Усилий он никаких не покажет которые от педали в момент торможения идут.
Что касается методов... В идеале надо проверять на стенде который покажет эти самые усилия, я согласен.. Но к примеру у нас в Рязани у ОД такого стенда нет и ближайший находится, думается мне, что в Москве.
А вообще мы не в том направлении разговор начали вести flood . Я напоминаю колодка стерлась ОДНА из четырех передних. Машину ни в какие стороны не кидало. Причем тут задние тормоза до меня не доходит comando

Все... Я устал... Я ухожу.....(с)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2891
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
У меня износ колодок равномерный, подозреваю всё дело в АБС, которой у меня нет. Ездил с АБС у товарища так тормозной путь больше, особенно при неоднородном покрытии. Тут тормозил перед стоящей машиной на светофоре левая сторона на рельсах скользила, остановился благодаря правой стороне на чистом асфальте. Подобное проверял на поло с АБС результаты удручающие - впереди стоящая машина была бы моя.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:53
Сообщения: 91
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пришла пора менять передние тормозные колодки пробег 67000 (суппорт FS-III) надпись очень хорошо видна, не снимая колеса, т.к. диски литые, да и скобки на колодках отчетливо заметны, заказал оригинал.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня самый дешевый Трендлайн Поло Седан механика. Пробег 23588,поставил машину на ТО-2. Позвонил мастер и посоветовал поменять передние колодки, так как уже большой износ. Стоимость по дилер прайсу- 2900 колодки и 1000 работа. Вот думаю менять или нет. Скорее да, так как безопасность дороже. Но износ колодок на 23к все таки очень печалит. Всякие истории про 60-80к для меня на уровне фантастики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
kokos
Я бы не торопился с заменой у дилера. Я думаю скинуть одно колесо дома и самому убедится в их состоянии не трудно и самому. Обычно на исправном супорте внутренняя колодка имеет износ больше. Отсюда вопрос-какой вид супорта у Вас? Если на супорте надпись FS-III, то ценник у дилера совершенно не гуманен. Стоимость аналогов колеблется в пределе 1000-1500 рублей. Замена их ничем не отличается от замены на Жигулях. Потребуется шестигранник на 7 мм. Про другую модель суппорта скромно промолчу-не имел чести быть с ним знаком близко.
ПЫ СЫ: свои колодки поменял на 45 тысяч. Поставил АТЕ, цена 1100 рублей в Экзист.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2891
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
[quote="polovod1"]kokos
Обычно на исправном супорте внутренняя колодка имеет износ больше.

C чего вы взяли, что при равномерном износе не исправен супорт, откуда такие фантазии?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
Берите "ATЕ" или "LUKAS" kniga2 ими большенство еврпейских авто гигантов комплектуют свою подукцию :good:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mishail писал(а):
C чего вы взяли, что при равномерном износе не исправен супорт, откуда такие фантазии?

Погуглите, и прочитайте алгоритм работы переднего тормозного супорта. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2891
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
polovod1 У меня за 28 тыс и 3 года равномерный износ 40% и вы хотите сказать, что тормоза у меня не исправны? :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: