За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Ребята!
Очень нужен хороший юрист! Ситуация в двух словах:
К соседям "добрый" дядя пришёл ставить водосчётчики. Пришёл, отключил воду во всём стояке, поснимал трубы у моих соседей, потом ТИПА поставил обратно, включил воду во всём стояке.
Всё бы ничего, НО он НЕ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ОДНУ ИЗ ТРУБ !!!!!!!
В результате кипятком залито с 8 по 4 этаж, плюс соседи рядом (т.е. я) и соседи из соседнего подъезда.
Тонкость в том, что лет 15 назад мои соседи без разрешения ДЕЗа (ну, или с кем там советоваться надо было?) заменили у себя трубы. А этот факт оказался очень сладким обстоятельствам для нерадивого "мастера", который ушёл со словами: Вы сами виноваты - трубы вот меняли. Теперь ничего не докажете -я тут не при чём.
Прежде мирно предложил "договориться"... :?

Для разруления данной ситуации нужен грамотный юрист. Кто может посоветовать?
Очень надеюсь на вашу помощь!!!
П.С. место происшествия - Москва.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
нипанятна:

1. были ли апосля безобразий приделаны трубы? есть фотоматериалы безобразий?
2. "некароший" дядя был откуда?
3. меняли трубы как? стояк или то, что у себя по квартире? стояк они права трогать не имеют. у себя - пжалста.


имхо, надо фотографировать, фотографировать и фотографировать, а потом судом грозить... судя по масштабу трагедии дядя полчаса курил, прежде чем дотумкал своей слабой тыквой, что пора в подвал бежать стояк перекрывать. второе - запорные вентиля ставятся рядом со стояком. потом счетчик, который пломбируется... как у людей пропал запорный кран - нипанятна. третье - я думаю, что местные аборигены как минимум с 1-го по 8-й этаж ну никак не могли заметить отсутствие ГВС на полчаса-час, а потом последующую радость.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ставь соседей на бабки для ремонта, а они пусть с дядей общаются. ДЕЗ или иная УК с себя ответственность снимет на 100% т.к. трубы на стояке не родные (я так понял?). Стояки можно перекрывать из квартиры? или оформляли официально отключение? какую помощь должен оказать юрист? помочь соседям или тебе))??


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Оля, кому юрист нужен? Тебе или соседу?
И хорошо бы адрес дома знать (можешь в личку)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
night1234 писал(а):
Тонкость в том, что лет 15 назад мои соседи без разрешения ДЕЗа (ну, или с кем там советоваться надо было?) заменили у себя трубы.


Если трубы менялись в квартире и для этой процедуры не требовалось перекрывать весь стояк, то для этих работ согласие\разрешение ДЕЗа не требуется. В противном случае провести замену труб с отключением общего стояка без участия работников ДЕЗа не возможно.Соседи должны были вызвать сантехника, что бы тот перекрыл стояк!

night1234 писал(а):
К соседям "добрый" дядя пришёл ставить водосчётчики.

Вопрос: А дядя от куда? Из ДЕЗа? Или соседи устанавливали себе счетчики через коммерческую организацию? (Таких полно!)
night1234 писал(а):
Пришёл, отключил воду во всём стояке, поснимал трубы у моих соседей, потом ТИПА поставил обратно, включил воду во всём стояке.
Всё бы ничего, НО он НЕ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ОДНУ ИЗ ТРУБ !!!!!!!


Счетчики (если попроще) устанавливаются по следующей схеме:
В квартиру заводятся из общего стояка две трубы – горячая и холодная (они есть по умолчанию). Далее на этих трубах должны быть вентили, при помощи которых жильцы в случае надобности могут перекрыть подачу воды в свою квартиру без отключения общего стояка.
Далее в трубы монтирую специальные фильтры на которые сажают счетчики воды. И уже после этого вода поступает к источникам потребления (санузел, кухня, ванная)

По логике вещей, если сантехник пустил воду в общем стояке, и жильцы после этого заметили течь в трубах, то они легко могли перекрыть внутриквартирные вентили и предотвратить катастрофу.

В общем, ситуация не очень понятна!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Прежде всего, спасибо всем за участие!

ALK писал(а):
1. были ли апосля безобразий приделаны трубы? есть фотоматериалы безобразий?

Насколько знаю, какие-то фотки есть, сделанные нижнеэтажными соседями.

ALK писал(а):
2. "некароший" дядя был откуда?

Сама я понятия не имею и ответить на вопрос не могу. Всё, что знаю - на подъезде висела объява "Тогда-то в таких-то квартирах будут бесплатно ставить водосчётчики"
Его удостоверение сфоткали, какие-то документы отобрали, где указано, откуда он.

ALK писал(а):
3. меняли трубы как? стояк или то, что у себя по квартире? стояк они права трогать не имеют. у себя - пжалста.

Я не уточняла, но, скорее всего, лично у себя.

жека 2011 писал(а):
какую помощь должен оказать юрист? помочь соседям или тебе))??

Юрист нужен моим соседям, помочь содрать с "компании-установщика счётчиков" компенсацию на ремонт квартиры их и прочих пострадавших.

Радуга писал(а):
По логике вещей, если сантехник пустил воду в общем стояке, и жильцы после этого заметили течь в трубах, то они легко могли перекрыть внутриквартирные вентили и предотвратить катастрофу.

Долго объяснять, почему утечку заметили не сразу, а только когда воды было уже сантиметра на четыре

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
ALK писал(а):
1. были ли апосля безобразий приделаны трубы?

нет, трубу поставить на место жильцы не позволили. Сидят без воды.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ну вощем дядя действительно откуда-то из левой конторы, которая ни к УК, ни к ДЕЗу отношения не имеет. однако конторка у него хорошая, раз он доступ к ключам от подвала имеет.


единственное на что можно сделать упор - протечка произошла сразу апосля установки счетчиков (бумаги то есть?), а не через сутки-трое до или после прихода дяди.


шанс того, что компашка кинет владельцев квартиры, высок...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
счётчики он поставить не успел. Чё за махинации с трубами проводил, понятия не имею.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Есть ли квитанции что "дядя" работы проводил(с реквизитами фирмы)?Был-ли вызов аварийки (с района?).Была-ли комиссия с Деза для оценки повреждений и стоимости ремонта?Составили акт?Мебель,бытовая техника-независимая экспертиза(оценка),затем досудебная претензия компании-установщику,не поможет-исковое в суд.Исковое лучше составлять с помощью юриста.Если не найдете через знакомых кину несколько ссылок-мож поможет http://centrekspertiza.ru/contacts/ , http://ozpp.ru/price/price/

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Ребят, я на многие вопросы не знаю ответов, поскольку всё случилось в разгар моего рабочего дня - около 4 часов вечера. Узнала я обо всём только около восьми. Когда найдут юриста (с моей помощью или нет), он задаст все вопросы и получит на них все ответы непосредственно от моих соседей.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Соседям счетчики бесплатно ставили???? если да, то это фирма выигравшая тендер на установку квартирных приборов учета по округу. концы нужно искать в окружном ГУИС. я в этом году с такой фирмой намучился. снижение дали аховое, а денег на работы себе не оставили)) напиши в каком районе. если рядом, попрошу помочь своего юриста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Итак, на данный момент -
Уважаемый mkovalevskiy дал номер знакомого юриста,
плюс сын соседей тоже где-то кого-то нашёл.
Уже везде, где только можно, знают о случившемся - в Управе, Префектуре и проч и проч.
Вчера ждали "в гости" руководство компании, ставившей счётчики, чтобы оно всё это увидело и вернуло всё, как было, но никто не пришёл - в итоге соседи до сих пор без какой-либо воды вообще. Теперь ждут это руководство сегодня к 12 часам.

жека 2011
Спасибо, буду иметь в виду, что у Вас тоже есть знакомый юрист. Если что, обязательно обращусь! Район Кузьминки. Это рядом?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
night1234
К сожалению нет. я в зао. будут вопросы пишите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Случайно прочитал Ваше сообщение. Я знаю одного юриста Андрея Кузнецова, мне его в один момент посоветовали, друзья его нахвалили. По жилью, невижимости, заливам, соседским ссорам дока.
при желании могу в личку закинуть его контакты.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: