За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
gelozevs777 писал(а):
[b]

...ну вот а министр сказал что с коррупцией покончено,...остались только преданные делу сотрудники....может ОН имел ввиду Москву???,....про Челябинск разговор не заходил..?????

Он не в Москве это говорил :-) ,у нас с этим явлением борьбы не видно. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Это что же теперь, про коррупцию в МВД мы больше не услышим!? Ее наверное то же переаттестуют.
Igor. Аттестацию он не проходил,он ее проехал

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:50
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
GRIMSUE писал(а):
Да, на дорогах хватает мест, где ПИДР сможет с полосатой палкой разгуляться.
Примеров по Питеру не мало, один из них - Технологический лицей, поворот с Загородного на московский. Стоя на трамвайных путях и совершая поворот ты автоматически выезжаешь на встречку. Связано это с тем, что дорога там идет зигзагом, и ты даже и не поймешь, что выехал. там в день по 5-10 машин за это тормозят, а может и больше. вот и думаем, сколько эти оборотни зарабатывают. draka

Там перед перекрёстком, насколько я помню, висят знаки "движение по полосам", что запрещает движение по трамвайным путям. Да и вообще в большинстве случаев водители сами создают себе "неприятности", нарушая ПДД. Хотя умение гайцов сидеть в засадах и караулить на ж/д переездах и выезде на встречку, вместо предотвращения этих самых нарушений не вызывает ничего, кроме неприязни к ним :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Инспектор ГИБДД избил водителя за отказ подписать протокол

В Братске (Иркутская область) вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника ГИБДД, избившего водителя каской за отказ подписать протокол. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону. Установлено, что 18 марта 2009 г. экипаж ГИБДД отдела внутренних дел по Братскому району задержал на улице мужчину. Инспекторы посадили его в служебный автомобиль и стали заполнять протокол об административном правонарушении. Инспекторы утверждали, что задержанный был за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, и стали требовать от него подписания документов, но он отказался. Тогда сотрудники ГИБДД вывезли водителя в безлюдное место, где инспектор Виктор Баканов избил его руками и каской. Через некоторое время мужчине удалось скрыться от милиционеров, после чего он обратился в следственные органы.

Суд признал В. Баканова виновным в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ) и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему запрещено занимать должности в органах МВД.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 17/1704362

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ну ка, знатоки-юристы, подскажите.
Сегодня на рабочей Газеле, я был остановлен иДПС вне стац. поста, посреди дороги. Причина остановки - проверка тех .состояния транспортного средства :!: :?: Пытался заставить показать ему знак, огнетушитель, аптечку. На основании какой статьи я обязан всё это предъявить, иДПС не смог назвать :grin: , ну и пошли придирки, проверка световых приборов ( не горел левый задний габарит, и правый задний тормоз), ....в итоге выписали постановление на 100 руб. Ну это ладно...НО имеют ли право иДПС останавливать для проверки тех .состояния транспортного средства :?:
Насколько мне известно:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
--установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
--наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
--наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
--необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
--необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
--выполнение распорядительно-регулировочных действий;
--необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
--необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
--проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
--проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
по какой статье протокол?12.20?
Цитата:
--наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
--наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
при "грамотном водителе" который бежит жаловаться,можно без проблем как основание прикрутить эти два пункта...например-сообщил дядечка проезжающий мимо о неадекватном поведении вод. на дороге,или подозрение что авто в розыске.Открываешь служебную книжку,пролистываешь,находишь ориентировку на похожую газель(а что будет в интервале макс.месяц-сто пудово) и в обьяснении пишешь-на основании телефонограмыы №.... остановил для проверки данное ТС.Теперь по проверке-ИДПС неправ ибо проверка осуществляется на стац. посту.Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий......Хотя...мож ща что и новое появилось :-)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
sergo79
статья 12.5 ч.1
Цитата:
...........Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий......Хотя...мож ща что и новое появилось :-)

так вот не горел один задний габарит и один стоп ......как можно это определить стоя лицом к движущейся навстречу машине. :?: Ну ладно не горят, спасибо,что подсказали,и т. д погода плюсовая, на дороге реки текут, перегореть могла :?: могла, ....так нет,..... цель была найти причину составления постановления. Я ведь сам бывший военный и все эти заморочки мне ой как знакомы :-) Поэтому - покажите знак,аптечку....и что самое интересное, просил, укажите в протоколе что требовали показать аптечку и т.д, а я не показал.......фиг вам.он это написал, написал,что не горят лампы и ВСЁ :!:
.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Поэтому - покажите знак,аптечку....и что самое интересное, просил, укажите в протоколе что требовали показать аптечку и т.д, а я не показал.......фиг вам.он это написал, написал,что не горят лампы и ВСЁ
А кто Вам мешал прежде чем расписываться в протоколе в графе "объяснение..." указать это?и что проверка осуществлялась вне стац.поста,права и обязанности разъяснены не были,не согласен, ПДД не нарушал.Понятно...12.5.1...перечень неисправностей... Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
sergo79 писал(а):
.......А кто Вам мешал прежде чем расписываться в протоколе в графе "объяснение..." указать это?и что проверка осуществлялась вне стац.поста,права и обязанности разъяснены не были,не согласен, ПДД не нарушал........

sergo79, да всё это я знаю, спасибо.
и желание у меня было сцепится в неравном бою на букве законности......
да вот помешал .....звонок начальника :ugeek: .....типа не задирайся, не надо, подпиши всё что указали и т.д.
они меня держали около 45 минут, да и остановили нас 2 машины из гаража ( меня на минут пять позже) ,я и позвонил начальнику то да сё мол......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
gelozevs777 а регистратор приобрести?вроде Вы постили что на полик приобрели,а его захватить на рабочее авто?Как средство возможного минимизации проблем,да и в случае чего для морального удовлетворения-например выложить охуе...шего гиббона на ютуб :grin:
Цитата:
да вот помешал .....звонок начальника :ugeek: .....типа не задирайся, не надо, подпиши всё что указали и т.д.
они меня держали около 45 минут, да и остановили нас 2 машины из гаража ( меня на минут пять позже) ,я и позвонил начальнику то да сё мол......
Эхххххх.......БЫВАЕТ......ЗНАКОМО!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
sergo79
да там и без регистратора косяков хватало
Не представился
причину остановки не сказал (пока я сам не спросил)
права и обязанности согл. ст. 1.5 не разъяснил
....уже этого было достаточно сделать протокол недействительным, ....НО
как Вы правильно выразились:
Цитата:
Эхххххх.......БЫВАЕТ......ЗНАКОМО!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Продолжение viewtopic.php?p=169488#p169488
Там дело то не из за 300 руб. :-) просто составление протокола сопровождалось шутками,прибаутками пару раз проскочили подколки в мой адрес (досадно, что не было с собой диктофона) ну и в итоге решил я этих "бравых" хлопцев из ГИБДД, немного проучить. Сами подумайте, ну кто пойдёт в прокуратуру из за 300 руб. А я пошёл да ещё жалобу составил по всей форме. Вначале принимать не хотели, типа превышений полномочий не видим и т.д. а я, ну тогда напишите на жалобе причину отказа и я пошёл. Подумав, приняли.
В итоге, я победил.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Красава ждем итогов ;)

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
А итоги таковы.
Где то через дней десять из прокуратуры пришла отписка на полтора листа, если в двух словах - копия жалобы направлена начальнику ГИБДД, ......со стороны прокурорских, поводов для возбуждения не усматривается и т.д.Единственная моя ошибка была в том,что я в строке права и обязанности согл. ст. 1.5 разъяснены, поставил подпись draka .....а потом ниже в объяснениях, написал что права не разъяснены :-( ...вот прокурорский и вцепился в этот мой косяк, как за соломинку, что в итоге сыграло для них немаловажную роль в отказе. Ну и соответственно доказательной базы у меня не было.
Так как, после составления протокола, необходимо явиться в группу разбора, то........ приглашения на "разбор полётов" я жду...... уже пошёл второй год, а меня не приглашают.Наверное очередь ещё не подошла :grin:

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
gelozevs777
Все одним миром мазаны слов нет :evil: :evil: :evil: будем не совершать ваши ошибки

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: