За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Titanik писал(а):
Как мне всех вас ПОЛОводов жалко! Натуральный немецкий ТАЗ, кое в чем даже похлеще русских ТАЗов.



Спасибо за соболезнование, доброжелатель вы наш. Я весь в слезах... Ну вы и нашли сравнение ФПС с нашими тазиками,глаза что ли зашторенные? Уже побежал покупать российский автопром


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
osv1957
да этож бот, задай ему вопрос, он тебе ответит "здравствуйте", либо ничего не ответит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
AlexxPro писал(а):
Для себя сделал вывод, что заводить машину с сильно вывернутыми колесами не стоит. Видимо нужно сначала их выровнить, а потом заводить. И вообще лучше на стоянке их сразу выравнивать, а не оставлять.

А что в инструкции по эксплуатации авто говорится по этому поводу? Проверь ещё раз, plz - если закономерность есть, то получится вопрос для FAQ.

Titanik писал(а):
Как мне всех вас ПОЛОводов жалко! Натуральный немецкий ТАЗ, кое в чем даже похлеще русских ТАЗов.

Ушло в архив viewtopic.php?p=47497#p47497 lamo


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Еще раз про ЭМУР..... заметил что при заводе авто на вывернутых колесах влево увод постоянно наблюдается.. не знаю уже ехать или не ехать к диллеру? при прямых или вправо уводов нет... И инструкцию я всю перечитал от корки до корки и не раз и не два,..... ну нет там повествования чтоб колеса при заводке прямо стояли, хоть убей...... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Titanik писал(а):
Kurganec 77 писал(а):
Делиться друг с другом косяками и их симптомами смысл конечно есть, но пусть об этих проблемах с автомобилем и в службе качества Фольксваген знают. Может тем, кто еще ждет свой Поло достанутся авто без "сюрпризов". Пока же число проголосовавших за проблемы с ЭМУР растет, медленно, но верно...Извините за оффтоп.

Как мне всех вас ПОЛОводов жалко! Натуральный немецкий ТАЗ, кое в чем даже похлеще русских ТАЗов.

На этом форуме пользователи делятся своим опытом, радостями и неприятностями, но в вашей жалости никто не нуждается. Если по теме сказать нечего, оставьте при себе свою жалость, еще пригодится... flood


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Мое письмо на горячую линию
Цитата:
Добрый день, меня зовут Имя.
Не так давно я встал в очередь на приобретение Polo Sedan (Highline АКПП + Premium), также внимательно слежу за опытом эксплуатации данного автомобиля другими владельцами на форуме https://www.polosedan.ru/forum - самого крупного в России по этой марке автомобиля.
В последнее время практически у всех владельцев Polo Sedan стали появляться те или иные недостатки в конструкции, эксплуатации, качестве сборки и т.д. Многие владельцы Polo Sedan ставят надежность/качество этой марки в одну позицию с самым проблемным русским брендом - АвтоВАЗ.
Если Вы как лицо производящее товар и стремящееся его продать и при этом не потерять честь и достоинство немецкого качества под бредном "Volkswagen" у потребителей Polo Sedan, советую, как можно чаще посещать форум https://www.polosedan.ru/forum на выявление проблем и недостатков, а также их устранение.
Теперь к делу. Итак, у многих владельцев Polo Sedan стали появляться проблемы с ЭУР (рулевым управлением). Многие автомобили при движении начинают уводить от прямолинейного направления в правую или в левую сторону - руль уводит из рук. Складывается ощущение, что при работе ЭУРа меняется точка отсчета, нулевая точка. Данный недостаток может привести к ДТП или еще хуже к СМЕРТИ в случае ДТП, как самого владельца Polo Sedan, так и других окружающих людей и участников движения. Настоятельно рекомендую ознакомиться с данной проблемой по этому адресу: viewtopic.php?f=91&t=1230.
Если Вас интересуют и другие выявленные недостатки и при этом Вы готовы к сотрудничеству, то я готов подготовить и отправить всю необходимую информацию.
Также было бы очень здорово видеть Вашу заботу о своих клиентах в Ваших отчетах по решению и устранению выявленных недостатков в виде обратной связи на любом интернет-ресурсе.
Поверьте не хочется ни мне, ни другим лицам смотреть в сторону ближайших конкурентов и все только из-за того, что моя жизнь и окружающих людей подвержена опасности, не достаточного качества сборки и т.д.
Давайте сделаем вместе (Вы как производитель, мы как потребители) "Настоящий Русский Polo Sedan", а не то, что есть сейчас с клеймом из-за большого количества недостатков - "ПолУседан"!
Многие из потенциальных будущих Ваших клиентов из-за существующих недостатков стали смотреть на другие авто, в том числе и в сторону Hyundai Solaris.
С уважением, Имя (город)

Ответ:
Цитата:
Уважаемый Имя,
От лица Фольксваген Груп Рус выражаем Вам свою признательность за выбор нашей марки.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли к данному вопросу наше внимание и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.
Палатников Алексей,
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Пишем все, да прибудет с вами сила.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Сегодня ездил на диагностику. По дороге к диллеру авто повело. Я даже удивился, уже неделю уводов не было, думал прошло. Доехал до диллера, машину не глушил. Минут через 5-10 поехал с представителем сервиса, но увод пропал. Никогда так не расстраивался, что неисправность исчезла... Благо видео маломальское снять на телефон успел.
http://www.youtube.com/watch?v=dK2tQxc0YnQ Диагностика, как я и думал ничего не дала, все нормально. Уже по дороге домой перезвонил ОД, попросил видео им оставить. Вернулся, скинул видео руководству и пообщался. Сказали видео в Москву отправят и если выяснят, что случай далеко не единичный будут ждать инструкций по устранению. А пока неясно в чем причина предложили оставить им машину на денек, "поэксперементировать" так сказать. Так что у кого схожие уводы наблюдаются, отписывайтесь, а то так и будем с сюрпризом ездить
Kurganec 77 писал(а):
witus22
Вот ссылка http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.metanav.html
Заполняешь все поля, в теме выбираешь "качество продукта" далее само письмо , код с картинки и жмем "отправить". Я думаю все разберутся, ничего сложного


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Kurganec 77Ты только для экспериментов не вздумай им машину оставлять, они там наэкспериментируют маманегорюй))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
поэкспериментировала сама выворачивать колеса при стоянке - нет увода. Буду экспериментировать еще, но мне кажется, не от этого зависит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Vinograd писал(а):
Kurganec 77Ты только для экспериментов не вздумай им машину оставлять, они там наэкспериментируют маманегорюй))

С одной стороны согласен, а с другой, может найдут в чем причина. Вариантов пока не много или дать им попробовать или ездить дальше с этим сюрпризом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
satsw писал(а):
поэкспериментировала сама выворачивать колеса при стоянке - нет увода. Буду экспериментировать еще, но мне кажется, не от этого зависит.

Проанализировал все уводы (5 шт.). В четырех из пяти случаев увод начинался после выезда на прямую с прилегающей территории, дорожное покрытие которой накатанная "гребенка". Возможно при проезде по гребенке с поворотом руля и происходит сбой в рулевом управлении. Попробую потестить авто в таком режиме. Кстати, чем больше скорость, тем сильнее чувствуется увод.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Kurganec 77 может это связано с тем, что эур при увеличении скорости ослабляет хватку? то есть увод есть всегда, например, а если эур работает на полную мощность, то этого увода незаметно, такого не может быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
DuxNIA
Может быть, но это уже к технарям вопрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:35
Сообщения: 85
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Я тоже не хочу оставаться в стороне и скинул VW

Тема сообщения: - Качество продукта -
Текст сообщения:
Здравствуйте! Я заказал Polo седан с пакетом премиум и всеми опциями. Но меня стали пугать отзывы владельцев уже купивших авто. Проблема в рулевом управлении, а именно неисправность связанная с внезапным уводом автомобиля влево или вправо. Проблема решается перезапуском двигателя но потом опять проявляется. Я дорожу своей жизнью и покупать машину с такой неисправностью желания нет! Просьба решить проблему или придется отказаться от polo седан. Благо за 660500т.р. можно и другую машину взять. Без таких неисправностей...

Ответ стандартный...

Уважаемый Михаил!

От лица Фольксваген Груп Рус выражаем Вам свою признательность за выбор нашей марки.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли к данному вопросу наше внимание и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.

Трофимова Ирина,
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:06
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возможно на увод машины влияет тормозная система, а именно подклинивающие тормоза. Проверить очень просто - машина на подъёмник и крутите колеса по очереди руками если на одном колесе требуется большее усилие - проблема в нем.
Есть еще один способ если на машине проехать приличное растояние ну скажем от 10км и более, а потом выйти и руками осторожно потрогать колесные дики ( не путать с тормозными) в том случае если один диск заметно теплее остальных проблема в этом колесе ( ступица, шруз, супорт)......


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: