Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Штабной Крыс
Спасибо.
Ну позвонишь сам насчет этих зеркал, или мне позвонить? Тогда скажи кому и куда, чтоб зАново не объяснять.
Кстати, а какое масло залили? А на доливку остатки отдали?
Ну или просто скан заказ-наряда выложи плз., если не трудно.

Ну а так то уроды конечно.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
alex-1968 писал(а):
Штабной Крыс
Спасибо.
Ну позвонишь сам насчет этих зеркал, или мне позвонить? Тогда скажи кому и куда, чтоб зАново не объяснять.
Кстати, а какое масло залили? А на доливку остатки отдали?
Ну или просто скан заказ-наряда выложи плз., если не трудно.

Ну а так то уроды конечно.

Ну давай тогда этот вопрос я буду держать на контроле раз уж начал. В районе 23 числа или раньше при наличии изменений в ситуации напишу в форумею
Масло кастрол 5w30 такое же как и было. На доливку не оставляли-предложили купить. Отказался - у меня тамкое же в багажнике литрушка лежит на всякий случай. Сказали что все 4 литра ушли в движок.
Сканера нету поэтому сделал фотку - ну вроде там читаемо[album][album][/album][/album]


Последний раз редактировалось Штабной Крыс 13 июн 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Штабной Крыс
Ок.
Кстати, вот и некоторые вопросы.
1. У кого букварь от поло под рукой. Сколько там заправочный объем масла? Че, вот прям ровно 4л чтоль?
2. Я так понимаю что замена воздушного фильтра (это который двигателя 036129620J) на 1 ТО не полагается.
Ну может и ладно, но вот что могу сказать по прошлому своему опелю. Там тоже было написано замена салонного фильтра и фоздушного через 30 000 км., ну т.е. через одно ТО. Так вот салонный и 15 000 с трудом выхаживал. Соответвенно и воздушный в такой же жопе работает. При цене воздушного фильтра 240 руб., я бы менял бы его на каждом ТО. ИХМО.
3. Салонный фильтр я смотрю тебе поставили 6Q0820367B. У меня есть большие подозрения, что он должен ставится с рамкой (где то артикул рамки просрал, потому как решил ее себе не ставить).
Родной салонник 6R0 820 367 (сам вытаскивал и смотрел) рамки там нету. Я так понимаю, без рамки поставить можно, но щель будет там какая то. Впрочем я не удивлюсь, если ОД с такими мелочами не заморачивается. Ну подумашь щель? на скорость не влияет же.
Я конечно могу на счет этой рамки и ошибаться. Но, повторяю, родной фильтр стоит другого артикула. А если забить в екзисте этот артикул родного - 6R0 820 367, то в заменителях единственная позиция. А вот если забить тот, который тебе поставили - 6Q0820367B, то там немеряно этих самых заменителей.
Значит какая то между ними разница есть в размерах. Логично?

Ну и вот цены екзиста.
LA 120 Фильтр салона 291,14 - (это не оригинал, оригинал 632,44 руб.)
036129620J Фильтр воздушный 240,04
03C115561D Фильтр масляный 395,03
N 908 132 02 Пробка 49,76

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
alex-1968 писал(а):
Штабной Крыс
Ок.
Кстати, вот и некоторые вопросы.
1. У кого букварь от поло под рукой. Сколько там заправочный объем масла? Че, вот прям ровно 4л чтоль?
2. Я так понимаю что замена воздушного фильтра (это который двигателя 036129620J) на 1 ТО не полагается.
Ну может и ладно, но вот что могу сказать по прошлому своему опелю. Там тоже было написано замена салонного фильтра и фоздушного через 30 000 км., ну т.е. через одно ТО. Так вот салонный и 15 000 с трудом выхаживал. Соответвенно и воздушный в такой же жопе работает. При цене воздушного фильтра 240 руб., я бы менял бы его на каждом ТО. ИХМО.
3. Салонный фильтр я смотрю тебе поставили 6Q0820367B. У меня есть большие подозрения, что он должен ставится с рамкой (где то артикул рамки просрал, потому как решил ее себе не ставить).
Родной салонник 6R0 820 367 (сам вытаскивал и смотрел) рамки там нету. Я так понимаю, без рамки поставить можно, но щель будет там какая то. Впрочем я не удивлюсь, если ОД с такими мелочами не заморачивается. Ну подумашь щель? на скорость не влияет же.
Я конечно могу на счет этой рамки и ошибаться. Но, повторяю, родной фильтр стоит другого артикула. А если забить в екзисте этот артикул родного - 6R0 820 367, то в заменителях единственная позиция. А вот если забить тот, который тебе поставили - 6Q0820367B, то там немеряно этих самых заменителей.
Значит какая то между ними разница есть в размерах. Логично?

Ну и вот цены екзиста.
LA 120 Фильтр салона 291,14 - (это не оригинал, оригинал 632,44 руб.)
036129620J Фильтр воздушный 240,04
03C115561D Фильтр масляный 395,03
N 908 132 02 Пробка 49,76


1. насчет объема масла в движке писали в общей теме про первое то - там если память не изменяет ровно 4 литра. Но могу ошибаться - букваря нету :-(
2. насчет замены воздушного фильтра вчера не дописал - предлагали заменить ( работа не обязательная но рекомендуемая) - назвали цену в 1150 рублей. Позвонил отцу, который всю жизнь за рулем - сказал что на 30 000 заменить можно без особых последствий. Сам не совсем в этих вещах понимаю поэтому решил последовать совету и не менять.
3. Салонный реально без рамки идет - можно самому вытащить и посомтреть. Тот который мне поставил подошел прям оооооооочень плотно ( субъективно меньше свободного места там стало по сравнению с тем который сразу шел. Но это опять таки по субъективным ощущениям. :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Текучка кадров большая у ОД. Четыре механика ушли. :( и работа на сервисе почти стала. Даже колеса за целый день поменять некогда, на машине которая стоит на выдаче клиенту.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:29
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
По просьбе oleg5832 пишу здесь:
Машину выбирал долго, перечитав кучу форумов и постов. Остановился на Поло седане после тест-драйва.
Заказал 29 июля 2011 Поло седан Комфорт, АКПП, обогрев лобового, парктроник, кож. руль и ручник, у манагера Станислава.
По расчётам манагера, авто должен был прийти в середине октября, но автовоз из Москвы в где-то в пути поломался и задержался на неделю. И вот 24 октября долгожданный звонок от манагера, что машина пришла! Ура! forza_russia Приехал, посмотрел на неё, долгожданную. Но не всё так просто оказалось. Сигнализацию не могли поставить ТРИ дня :twisted: по причине отсутствия специалиста, оказ-ся он там один такой умный, да ещё в отпуске оказался, а остальные не в теме.
Но всё же день ИКС настал! tuzemec tuzemec tuzemec Это было 27.10. 2011. Авто пришли забирать с братом, он технарь в машинах больше меня гуманитария "шарит". Приготовил целый список, что проверить надо. Осмотрели на визуальные косяки, работу разных опций и систем. Станислав рассказал об особенности эксплуатации авто в период обкатки, показал работу брелка сигналки, проверили а/запуск (ставил сигналку Шерхан 9 с а/запуском у ОД за 18500). Оформили документы на авто. Вроде ничего особенного, всё работает, звучит, движется, греется. Хотя нет, был один конфуз. Я заказывал авто с ковриками в салон с завода, но их там не оказалось, заметили мы с братом не сразу, а когда уже уезжать собрались. Пошёл я снова к манагеру, так мол и так, с ковриками заказывали, а их чёта нет. :twisted: Он сразу в лице изменился и в комп уткнулся, давай данные по заказу подымать. Опа, и правда, в заказе то они есть! Побегал он немного, других поспрашивал о чем-то, по телефону позвонил, снова в компе полазил, в итоге пошли мы в дальний правый угол салона, где у них типа магазинчик, подходит берёт от туда два набора ковриков и даёт мне, бери мол, твои они родной, пользуйся. respekt Продавцу местному сказал, чтобы у какого-то Иваныча за них из з/п вычли, видимо того косяк был, а мне сказал, что наверно пока везли, коврикам ноги кто-то приделал, а может кто из местных позарился. Забыл сказать, бутылку шампанского подарил с логотипом VW.
Вот такая история получилась.

P.S. Регистрацию в ГБДД прошли в тот же день, в очереди стояли с 11ч до 16ч.

P.Р.S. Не мог нигде в автомагазинах Кемерово найти шипы 185/60/15. Всех обзвонил, одну липучку предлагали. Засада! Позвонил 10 октября ОД, переключили на отдел запчастей, спрашиваю резину с шипами, говорят нет у них такой. Ладно думаю, подожду, дефицит наверное, машина новая, ещё мало произвели. Но тут на днях, о чудо, Станислав звонит (чувствовал наверно, что озадачен я больно), интересуется как дела, как авто, прошел ли регистрацию, и т,д. Тут я ему и выдал, что шипов на Поло нет нигде, даже у них! Как нет? говорит есть они у нас, позвони в отдел запчастей, дал телефон. russian_roulette И что вы думаете, звоню я туда снова, спрашиваю шипы, они снова "тупого" включают, нет мол таких, я - как нет, СТАНИСЛАВ сказал, что есть! :twisted: На том конце пауза, потом, ДА, вы знаете, буквально только, только машина с запчастями пришла и шипы Хаккапелита 5 в паличие ИМЕЕТСЯ!!! :lol: Но только три комплекта! Я прошу их, волшебников, зарезервировать хотя бы один для меня. В рез-те всей этой эпопеи я с шипами за 4800 каждая и рад безмерно. :-)

Машина нравится, ездить одно удовольствие. laie_68
Всем удачи на дорогах!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Schwarz
Спасибо за сообщение.
У меня тоже 24 октября пришла. Только другой автовоз.
Буквы наверное как у меня:)?
Прибаление в рядах черных перламутровых POLO в городе Кемерово


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
С горем пополам наконец то установил у ОД защиту ДВС. На момент когда забирал ее в наличии не оказалось. Записали на 16 ноября (16 дней везти надо). 16 позвонили извинились и сказали что защита еще не пришла на склад. Давайте завтра 17 утром и установим. Я согласился. Вечером опять звонок - у нас проблемы с ТК. Давайте перенесем установку а мы вам скидку на защиту. Говорю - а она уже оплаччена. Молчание - тогда скидку на первое ТО. Ладно. Только вы не забудьте позвонить заранее об установке. 24 мои нервы не выдержали, да если честно то рядом находился, я зашел к ОД ВРЕМЯ 12.00, прошел сначала в отдел запчастей, спросил о наличии защиты коей оказалось целых 15 штук. И направился в сервис. На мой вопрос, почему не звоните, ответ - не знаем. А кто должен знать? молчат. Пообсуждали (сбегали узнали, а действительно защита есть!) и предложили, а давайте сейчас. Хорошо. Подогнал поближе машину. Подхожу к приемщику, он спрашивает а вы защиту оплатили? Я в ступор. Вообще, говорю, вы должны были ее еще при предпродажке установить. А он мне в ответ а открытого заказ наряда нет. Сейчас у вашего менеджера спрошу, и стал спрашивать телефон как позвонить в отдел продаж, которые находяться в 4 метрах от него:) Потом сходил и сказал подождите вашего менеджера пока нет (я это и без него знал, он при мне уехал по делам). Я сказал - когда разберетесь то не забудьте позвонить или я на горячую линию позвоню) и ушел. Прблема у них решилась через 10 минут (после моего звонка менеджеру), как мне сказали, и они типа должны мне вот вот позвонить. Подождал до 15.00. А звонка нет. Звоню сам - спрашиваю начальника службы сервиса, на что мне отвечают, а он в командировке ( т.е. пожаловаться не кому). Тогда звоню в отдел продаж спрашиваю начальника отдела, и спрашиваю так все таки кто должен отвечать за установку защиты - вы или сервис (продажей они занимались). Попросила подождать минут 10 и она мне перезвонит. Перезвонила и сказала - приезжайте в любое время сегодня. Затем сразу звонок с сервиса - когда вы сможете подъехать. Установка занила минут 45. В принципе Рустам приемщик нормальный парень. Но отменить установку и не перезвонить (просто забыть) и не предложить другой день (а защита на склад пришла 21 только) это не есть хорошо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
oleg5832.
Скидку на ТО какую пообещали :?:
Интересно,такие неприятности случаются потому что машина у нас не пассат, или потому что нам POLOводам вообще не рады в салонах дилеров VW :!: Вот сейчас повествование Олега прочитают возможно потенциальные клиенты автосалона,и не факт что они хотели купить POLO,может PASSAT,а тут такое отношение к клиентам.Может в Томске лучше купить или в Новосибирске.А кстати,знает ли ваш ОД о нашем клубе :?: Знают ли они о том,что ты опубликуешь,пусть даже и не на самом посещаемом сайте,повествование о том,как ты получал оплаченные товар и услугу :?:
Надо чтобы знали.В Кемерово у нас не много клубней,но вы можете получить признание клуба у вашего ОД.Это необходимо.Тогда вас уважать будут.Мы в Новосибирске пытаемся это сделать.Идёт тяжело,но идёт.Были проблемы и будут,но вместе с клубом их можно решить быстрее,а ещё лучше предупредить.
Как-то так.На ВсеСибирской встрече поделимся опытом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Как говориться лучше поздно, чем ни когда.

18.12.2011 Сибавтоцентр устроил для своих клиентов Новогодную елку. Была насыщенная развлекательная программа. Но сразу внесу уточнение - праздник в основном расчитывался на детей. Им раскрашивали лица, скручивали шарики в разнообразные фигурки, было устроенно шоу мыльных пузырей. Каждому ребенку был вручен сладкий подарок.
Доче праздник очень понравился.
Фотоотчет смотрите в персональном фотоальбоме gallery/album.php?album_id=63


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
oleg5832 писал(а):
Фотоотчет смотрите в персональном фотоальбоме gallery/album.php?album_id=63

У нас нет доступа в ту часть форума,ссылку на которую ты нам даёшь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сегодня прошел ТО1!!! по деньгам обошлось 4185 р,от замены салонного фильтра отказался!!! поменяли масло,масляный фильтр,долили антифриза! вот как мне масло поменяли, меня удивило, я то вот думал залезет под машину, открутит, сольет масло, так нет ему видно лень было под машину лезть, сказали что откачали!!!да еще спросил чтоб прописать открывание дверей в два этапа сказали что только на хаях могут!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
sarcozi
А мгновенный расход топлива у тебя отображается? Не просил вывести?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
oleg5832
я не спрашивал! да он мне не особо нужен)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:37
Сообщения: 64
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
8 февраля 12 года прошел ТО1, стоимость 4015 руб. это без замены салонного фильтра.
Салонный фильтр сам помянял чуть раньше
брал в Exist
TSN 9.7.147 Фильтр салонный 1 211,72руб
фильтр под рамку
VAG 6Q0 819 647 Рамка корпуса воздушного фильтра 182,71руб

Итого 4408 руб.

Полную расшифровку дать не могу, документов нет под руками. Воздуный фильтр не меняли, сказали что плановая замена на ТО2.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: