Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Новосибирск.Карта форума.Вопросы новичков.

Новосибирск.Сервисное обслуживание в"МирАвто".

В этой теме обсуждаем всё что так или иначе связано с МИРавто. Это будет своеобразная болталка на одну тему.
Есть также темы:
Новосибирск. АТЦ "Мир Авто". Вопрос - ответ.
ОПРОС.Новосибирск.ОД "Мир АВТО".
Новосибирск.Ледовый тест-драйв Volkswagen от Мир Авто.
Новосибирск.Кто уже получил Polo???
Проект "Тайный Покупатель" в сервисном центре VW.


 Профиль Персональный альбом  
 
 
МИРавто
Для владельцев клубных карт:
скидка на работы – 10%
скидка на запчасти – 10%
скидка на оригинальные аксессуары - 10%.
Нормо-час – 1350р.
Отзывов с оценкой:
 0 отзывов
 1 отзыв
 12 отзыв
 9 отзывов
 25 отзыв
Средняя стоимость ТО
ТО-1(17): 3154...5524...6615 руб.
ТО-2(2): 5748...8374...11000 руб.
ТО-4(1): 11000 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Polo седан (10)
Обращения по гарантии:
Электрооборудование (10)
Двигатель (3)
Салон (2)

Информация о дилере

МИРавто
Россия Новосибирская обл. 630063 г.Новосибирск, ул. Кирова, 274
Время работы: С понедельника до воскресенья 8-20ч
+7 (383) 26-25-111
http://www.nsk-vw.ru/
a.gordeev@nsk-miravto.ru

Последние отзывы об организцияхМИРавто

wishnewskiyБлагодарность • 05 июн 2013, 20:36
ABHПо гарантии заменили пульт сигнализации • 12 ноя 2012, 16:46
kevСегодня прошел очередное ТО. • 30 сен 2012, 18:23
GazdiselЗаменили оба рулевых наконечника в четверг (20.09.12 г.) по акци... • 23 сен 2012, 13:29
ewgenЯ предоставлял свой автомобиль в МирАвто. Причины было две • 11 сен 2012, 18:54
jon16 августа 2012 года. без преувеличения, день рождения моей семь... • 19 авг 2012, 22:53

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемые Владельцы POLO SEDAN!
Прежде всего приносим извинения за недостаточно корректно поданную для вас информацию. На самом деле предложенный интервал между ТО в 10 тыс. км носит исключительно рекомендательный характер. Никто не собирается отменять регламент по ТО, определенный маркой.
Выдвигая встречное предложение для вас по сокращению межсервисного интервала мы основываемся на следующих фактах:
1.Конструкция мотора.В последнее 10-летие Производители Моторов практически всех немецких и большинства мировых автомобильных брендов идут по пути уменьшения потерь на трение и маховых масс в кривошипно-шатунном механизме. В первую очередь изменилась конструкция а соответственно и масса поршня.На современном поршне ,будь то BMW,VW или Toyota от былой развитой гидроплотной поршневой юбки ничего не осталось. Теперь и попадание масла из картера в камеру сгорания и попадание отработанных газов из камеры сгорания в картер определяются лишь узким огневым пояском на голове поршня с тремя поршневыми кольцами.
2.Климатические условия (особенности). Разница температур деталей ДВС при пуске и при рабочих условиях может составлять в наших сибирских условиях больше 100 градусов.Соответственно время прогрева до рабочей температуры увеличивается,что приводит к прорыву большого количества выхлопных газов с сажей через увеличенные зазоры холодных поршней в масляный картер.Не прибавляет здоровья моторному маслу и некачественный ,плохо воспламеняющийся при низкотемпературном запуске бензин .
3.Правильная эксплуатация. В сибирских условиях эксплуатации автомобиля чрезвычайно важно соблюдать регламент по замене масла.Даже такое роскошное масло как CASTROL с его уникальными моющими свойствами порой не может удержать в себе и вывести при замене всю сажу накопившуюся в моторе при несвоевременной замене или при езде на непрогретом ДВС и т.д. Образуются отложения,смываемые новым маслом после замены и практически сразу наблюдаемые,т.к.масло темнеет уже через 10 мин работы ДВС. Поэтому рекомендуется в холодное время года мотор прогревать 5-10 мин ,а при эксплуатации прогревать до рабочей температуры.
4. Объем масла в ДВС – 4 литра.
Просим вас принять во внимание вышеизложенную информацию.Все вышесказанное и предложенное не имело цели дополнительного обогащения предприятия ,а было предложено вам исключительно из соображений более бережного отношения к самому важному агрегату вашего автомобиля.
С совершенным уважением относимся к вашим намерениям проводить ТО ваших машин в соответствии с официальным 15 тыс.км. регламентом .
Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с вашим клубом и лично с каждым из вас.

С уважением, технический директор ЗАО "МИРавто"
Думченко М.Ю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:08
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
"МИРавто" - спасибо за понимание нужд, чаяний и переживаний владельцев и "клубней" PoloSedan.
Очень рад что наконец все однозначно разьяснилось и все переживания остались позади :)
Спасибо за развернутую информацию по данному вопросу, согласен конечно что людям нужно давать выбор, и каждый сделает его по своему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 07:07
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Спасибо огромное ЗАО "Мир Авто" за устранение своих оплошностей!Получается СМИ нас как обычно обманули провозгласив на всю страну, что автомобиль специально разработан для России, с ее условиями!Сейчас современные масла есть не на один десяток тысяч км, зачем же тогда лить Кастрол?Я руководствуюсь указаниям БК на котором написано что до следующего ТО мне еще 6000 км!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Выражаю благодарность МИРавто,и лично Михаилу Юрьевичу за пояснения.Все точки расставлены,всем всё ясно.Главное для себя выяснил.У меня есть выбор.Предложение МИРавто достаточно чётко обосновано.Рекомендую ОдноPOLчанам прислушаться.От более частого масляного сервиса,двигателю только польза.Но есть ещё и финансовая сторона вопроса.Если бюджет позволяет,то далеко не излишней заботой о ДВС,будет более частая замена масла и масляного фильтра.Но если к таким затратам ваш бюджет не готов,то придётся беречь ДВС способом эксплуатации в щадящем режиме.
Решение принимаем мы - владельцы :!: И нам его никто не навязывает :!: Именно в таком ключе мы и хотели наладить наши дружеские отношения с нашим дилером.И шаг за шагом,нам это удаётся.Прошу всех ОдноPOLчан,понимать,что мы делаем только первые шаги,и пусть не сразу всё получается,но мы стараемся.И старание наше приносит результаты.Понятно что и у МИРавто своих забот хватает,но всё же они находят возможности уделять нам внимание.
В заключении своего многобуквенного сочинения хочу предложить экспресс - опрос:
Кто как решил?
А.Буду проходить ТО через 15000:
1.
2.
3.
....
Б.Буду проходить ТО через 10000:
1.
2.
3.
....
В.Буду проходить ТО посередине,между 10000 и 15000:
1.
2.
3.
....


Копируем выделенное цветом,добавляем себя,и обязательно комментируем,почему я так решил.Комментарии очень важны.
МИРавто,спасибо ещё раз.И из нашего опроса можете делать свои выводы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
экспресс - опрос:
Кто как решил?
А.Буду проходить ТО через 15000:
1.
2.
3.
....
Б.Буду проходить ТО через 10000:
1.
2.
3.
....
В.Буду проходить ТО посередине,между 10000 и 15000:
1.ewgen.
2.
3.
....
Буду проходить по сроку.Один год эксплуатации наступит раньше пробега в 15000 км.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Извините, что протиснулся к ВАМ. Но я за рекомендации ВАШЕГО ОД за двумя руками! Зачем быть против хорошего?
Евгений555 писал(а):
Сейчас современные масла есть не на один десяток тысяч км

Как раз такие масла с низким щелочным (лонг лайф) при качестве нашего топлива кончаться очень быстро! В рекомендациях бмв к данному типу масел написано НЕ использовать за пределами европы! и т.д.
Ну а прислушаться к ОД личное дело каждого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:08
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
экспресс - опрос:
Кто как решил?
А.Буду проходить ТО через 15000:
1.
2.
3.
....
Б.Буду проходить ТО через 10000:
1.
2.
3.
....
В.Буду проходить ТО посередине,между 10000 и 15000:
1.ewgen.
2.mac.
3.
....
Потому как машина эксплуатируется в щадящем режиме, за исключением летнего поло пробега , к тому же таково рекоммендация VW.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ivan90 писал(а):
Извините, что протиснулся к ВАМ.

Не стОит извиняться.И твоё мнение полезно услышать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 07:07
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
экспресс - опрос:
Кто как решил?
А.Буду проходить ТО через 15000:
1. Евгений555
2.
3.
....
Б.Буду проходить ТО через 10000:
1.
2.
3.
....
В.Буду проходить ТО посередине,между 10000 и 15000:
1.ewgen.
2.mac.
3.
....
У меня ОД так и прописал в БК, не доеду до 30 около 1000 км!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
экспресс - опрос:
Кто как решил?
А.Буду проходить ТО через 15000:
1. Евгений555
2.
3.
....
Б.Буду проходить ТО через 10000:
1.
2.
3.
....
В.Буду проходить ТО посередине,между 10000 и 15000:
1.ewgen.
2.mac.
3.Goga_nsk
4.
5.
6.
....
Пока думаю так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:29
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Уважаемый "МИРавто", большое спасибо за заботу о двигателях наших (Ваших) автомобилей.
Так как в нашем диалоге всё упирается в замену масла (я согласен с Вашими доводами), интересует следующий вопрос.
Есть ли возможность проводить замену масла каждые 10.000км,
а все остальные мероприя, проводимые на ТО1, 2, 3 по нормам через каждые 15.000км?

Если такой вариант возможен, то хотелось бы узнать цену вопроса (стоимость работ и материалов на данный момент с учетом скидки по клубной карте):
10.000км - замена масла - _____.__руб;
15.000км - ТО1 (без замены масла) - _____.__руб;
20.000км - замена масла - _____.__руб;
30.000км - ТО2 (с заменой масла) - _____.__руб;
40.000км - замена масла - _____.__руб;
45.000км - ТО3 (без замены масла) - _____.__руб.

С уважением, alexnj.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:03
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alexnj писал(а):
Уважаемый "МИРавто", большое спасибо за заботу о двигателях наших (Ваших) автомобилей.
Так как в нашем диалоге всё упирается в замену масла (я согласен с Вашими доводами), интересует следующий вопрос.
Есть ли возможность проводить замену масла каждые 10.000км,
а все остальные мероприя, проводимые на ТО1, 2, 3 по нормам через каждые 15.000км?

Если такой вариант возможен, то хотелось бы узнать цену вопроса (стоимость работ и материалов на данный момент с учетом скидки по клубной карте):
10.000км - замена масла - _____.__руб;
15.000км - ТО1 (без замены масла) - _____.__руб;
20.000км - замена масла - _____.__руб;
30.000км - ТО2 (с заменой масла) - _____.__руб;
40.000км - замена масла - _____.__руб;
45.000км - ТО3 (без замены масла) - _____.__руб.

С уважением, alexnj.


более чем логично! )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
экспресс - опрос:
Кто как решил?
А.Буду проходить ТО через 15000:
1. Евгений555
2.
3.
....
Б.Буду проходить ТО через 10000:
1.
2.
3.
....
В.Буду проходить ТО посередине,между 10000 и 15000:
1.ewgen.
2.mac.
3.Goga_nsk
4.Gazdisel.
5.
Поеду на ТО-1, после 12000, я все таки согласен с рекомендациями нашего ОД "Мир Авто" и еще знакомыми автоспецами по ремонту ДВС ( качество нашего бензина, климат у нас в Сибири и т.д.) Так что я, выбираю золотую середину :grin: :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:04
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
nepridumal писал(а):
логично!

+1
На предыдущей машине менял масло через 7,5 т.км. Но стоимость была около 1 т.р.
З.Ы. Знаю людей, которые меняют через 5 т.км ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Сегодня был на ТО-1. Записывался на четверг, в среду позвонил сказал не могу, записали на воскресенье в 8-20, как обычно ждал, через час только заехал, в 9-15. Сразу отдал документы и скидку.
Сказал про проблему с сигнализацией, про сильный скрип правой двери. Приемщик предложил либо "масляный" сервис, либо полный комплекс, включающий диагностику электронных систем, ходовой части, жидкостей, колодок, выбрал второй вариант. Стояла делема менять возд. фильтр или нет, позвонил много ув. ewgen посоветовался, решил все таки заменить, пока есть время посмотрел в сервисную книжку увидел, что следующее ТО мне написали в 24100 км, я говрю как так?, пишите в 29 100 км, сказали что мы рекомендуем, я все таки настоял и сказал, что бы исправили. Они подписали: "данная цифра рекомендована" - поставили печать и подпись. Сразу сказал, чтобы в Бортовой компьютер забили следующее ТО, через 15 000 км, что было сделано. Вроде все вопросы решены, осталось только ждать.
В 11-00 сказали идти принимать авто. Проверил уровни жидкостей, посмотрел на возд. фильтр который бросили в салон, как я и ожидал что с сигнализацией они вопрос о нерабочей кнопки закрывания и звуковой сигнализации от машины не решат, так и вышло. Говорят, что Вам надо приехать в будний день в любое время с 9-00 до 18-00 часов.
Еще добавили надо выяснить, не сильно ли вы давили на кнопку закрывания дверей?, провести так сказать экспертизу. От этих слов я был в шоке. Машину приняли, подходим к отделу сервиса, там уже 7 человек в очереди стоит (как Вам организация? Зачем по записи принимать?). Одного человека пропустили, потом сами сели подписали бумажки и прямиком в кассу. В 11-20 я оттуда выехал, ощущение, как будто глоток свежего воздуха вдохнул.
Понижу оценку до удовлетворительно - пока.
Цена ТО-1: 5290руб., получилось дороже, чем у ув. Николаччч, т.к. долили антифриз 200мл - 118 рублей.
Скан наряд-заказа выложу попозже.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: