За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
барабаны сзади - это прошлый век! После дисков, такое ощущение, что зад просто не держит. :(
ЗЫ: но после таза, конечно, супер! :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:58
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ewgenу:Прошу прощения за большую паузу-не просматривал.1.А Вы не пробовали слить "помои" из РКПП и залить масло в соответствии с климатической зоной и температурой .2.Если Вы по названию города не можете установить его местонахождение,то я не собираюсь восполнять пробелы в Вашем образовании,а по теме,морозы под40 и за у нас никого не шокируют. 3. Советы в подобной форме,когда Вас о них не просят особенно, давайте своим одногруппникам по детскому саду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
K2msk - Насколько точная такая информация что на хайлайнпремиуме будут задние дисковые? Впервые слышу....
Изображение

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
starîé писал(а):
.1.А Вы не пробовали слить "помои" из РКПП и залить масло в соответствии с климатической зоной и температурой

Что такое РКПП :?: Ну да ладно с этой опечаткой.У нас все сливают"помои"и заливают масло в соответствии с климатической зоной и температурой,Но то что хорошо для-45,не есть гуд для+40.Золотая середина найдена давно.Запускается Легко,но на РУЧНИКЕ.
starîé писал(а):
2.Если Вы по названию города не можете установить его местонахождение,то я не собираюсь восполнять пробелы в Вашем образовании,а по теме,морозы под40 и за у нас никого не шокируют.

На момент моего предыдущего поста вы забыли указать место пробывания.Я как и модераторы,устал просить всех ОдноPOLчан,указать название своего славного города в профиле(на момент вашей регистрации,я делал это не раз).Вспомните когда вы открыли великую тайну.Где вы живёте.
starîé писал(а):
3. Советы в подобной форме,когда Вас о них не просят особенно, давайте своим одногруппникам по детскому саду.

У меня:Удостоверение тракториста(5 категорий,кроме А) и водительское удостоверение(КАТ.BCDE).За плечами служба на Центральном Аэродроме ВВС Российской Федерации в обслуживании лётного поля,6 лет в городских пассажирских перевозках,2 года дальнобоя на фурах от 18 до 22 метра,и 2 года на междугородних пассажирских перевозках на 45 местных автобусах.
Внимание,вопрос :!: Если я однлгруппник в детском саду,то с кем мне поделиться опытом :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Freeman74 писал(а):
K2msk - Насколько точная такая информация что на хайлайнпремиуме будут задние дисковые? Впервые слышу....

Ни насколько.Будут барабанные.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Vlad писал(а):
барабаны сзади - это прошлый век! После дисков, такое ощущение, что зад просто не держит. :(
ЗЫ: но после таза, конечно, супер! :lol:

Судя по отзывам в нашем форуме, а именно при прохождении ГТО разница в тормозных силах по осям составляет на 15% у задка меньше. Vlad, откуда у вас такая инфа про плохие тормоза сзади? Допустим такое, что усилие будет больше и даже сравняется по осям, получим при резком торможении блокировку задних колес, а это кому-нить надо? Хорошего должно быть в меру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
lomond писал(а):
Vlad, откуда у вас такая инфа про плохие тормоза сзади?
Это не инфа, это сравнение, личные ощущения. Много на чем ездил, сам владел Гольфом 10 лет (на форуме даже фотка есть), тоже сзади были барабаны. Сейчас для меня это прошлый век. Вы неверно выражаетесь, я не писал про плохие тормоза сзади, как барабанные они может и нормальные, но по сравнению с дисковыми просто никакие! Впервые сел на Поло на тест-драйве, приехал на авто с дисковыми тормозами, сразу разница, как небо и земля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Барабанные тормоза со временем становятся хуже. На них практически отсутствует самоочистка, хуже просушиваются после луж. На новых авто медленно прирабатываются из-за низкой загруженности задка в принципе. За барабанами нужен уход, чтобы они не теряли эффективности. Самый простой это удаление продуктов износа накладок, грязи и прочистка отверстий для слива воды по периферии, защита от коррозии легкосплавного барабана. Кстати, у поло какой? Дюраль надо покрыть лаком, спасет от соли. Систематически удалять буртик. Этим облегчается съем барабана и улучшается самоочищение, нет доп. преграды. Дисковые лишены присущих барабанным недостатков в процессе эксплуатации, кроме одной - больше габарит. Но это не помеха. Ставятся колесные диски большего размера и вылета вкупе с низким профилем шин, и все прекрасно умещается. Вот и весь прогресс налицо. Барабан плохо, но не критично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
lomond писал(а):
На них практически отсутствует самоочистка, хуже просушиваются после луж.

lomond писал(а):
Систематически удалять буртик

lomond писал(а):
улучшается самоочищение

og_+1 Супер :!: Всё в точку :!: И не оспоримо :!:
Автору карму в гору :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
DRE писал(а):
задний барабанный торомзной диск

Не понял,что это :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
НЕ знаю.. наверное не в тему... А интересно,.... Датчики износа стоят на колодках, как указано в комплектации, начиная с тренда???...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:35
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
разници в конструкции не столь существенны главное чтобы служили долго. а по поводу безопасности торможения до сих пор не могу понять почему более эффективные ставят на передок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
oneganik писал(а):
не могу понять почему более эффективные ставят на передок

При резком торможении происходит перераспределение веса по осям, передок загружен больше - значит ему и тормоза эффективнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:35
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
я согласен если у тебя АБс можешь поинтересоваться у старичков чем по гору в гололед тормозят


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
starîé писал(а):
оставляя для автозапуска на ручнике делайте один щелчок-
автозапуск начнет работать а во тколодки к барабану ещ е не подведутся

У меня на одном щелчке ручника машина встает уже намертво. Я, честно, немного удивился хватке. :) Так что насчет "не подведутся колодки к барабанам на первом щелчке" сомневаюсь. Возможно, дело в качественной регулировке ручника.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: