За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:50
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую, всех участников форума и конечно с наступающим новым годом всех, пусть он несёт только положительное!
Заранее извиняюсь перед модераторами, если я создал тему не в том разделе.... Прошу поделиться своим опытов в одном вопросе: Забрал свой Поло 2 недели назад, знакомых кто бы ездел на подобном автомобиле нет, до этого я катался на ВАЗ 14 модели....
Смущает звук работы двигателя, не только в моменты когда приближаешься к переключению на повышенную передачу но и в принципе при нажатии на педаль акселиратора, может это мои придирки но звук рычащий (как будто там не 105лс а все 150) не такой ровный как в моделях ВАЗа хотя там двигатель тоже не сказать что слабый 82 лошадки но есть.... Ни у кого небыло подобного ощущения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
"Рычащий звук" - особенность этого двигателя. Также этот "рычащий звук" присутствует на шкодах, где ставят такой же двигатель. На акустический фон двигателя сказалась его модернизация в 2010 году, когда ременный привод ГРМ заменили на цепь. Также звук двигателя зависит от качества топлива. Со временем, скажем так через 15-20 тысяч пробега двигатель будет работать потише, но не существенно тише. Если сравнивать с той же 14 он заметно тише.
А так есть похожая тема https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1240
И многие другие темы, в них этот вопрос затрагивался

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:50
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Nick! Успокоил, а то ч думал, блин может в моей что не так....
С наступающим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ага. И Вас с наступающим!

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ILTURIST писал(а):
Спасибо, Nick! Успокоил, а то ч думал, блин может в моей что не так....
С наступающим!


Примите это как небольшую "фишку" данного двигателя :) Кому-то это нравится, кому-то нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:50
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
digiwhite писал(а):
ILTURIST писал(а):
Спасибо, Nick! Успокоил, а то ч думал, блин может в моей что не так....
С наступающим!


Примите это как небольшую "фишку" данного двигателя :) Кому-то это нравится, кому-то нет.



Для меня самое главное что бы это было в норме, а в остальном - минуса не вижу в этом. В моей 21144 минусов больше было))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Машины пока нет, в ожидании. Но три поездки на тест-драйве (два раза механика и один раз на автомате), и плюс пара поездок на машине знакомого мне уже дают маленькое право на то, чтобы сказать пару слов о данном авто.
1.Отличная работа движка, как и большинства Фольцев, да и многих немцев.
2.Во-вторых цепь, а это гораздо более долговечная работа движка.
3.Если не перегибать стрелку тахометра, то движок и неслышно.
4.Послушайте другие машины данного класса, там не тише, а в некоторых даже громче.
5.Если сравнивать с любой отечественной машиной, так Поло вообще идеал.

И еще многое можно хорошего сказать в адрес движка, но это будет субъективное мнение как и выше написанное.

P.S. А вообще тест-драйвы и шоу-румы и существуют для того, чтобы человек пред выбором, смог понять, что он выбирает.
А не после покупки предъявлял претензии к купленному (естественно исключение - брак). ИМХО.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: