За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Приветствую одноПолчан! Пришла в голову дурацкая идея поменять штатные динамики. Спустя месяц после покупки авто, была сделана шумоизоляция дверей. Штатные динамики подключенные к Пионеру (модель не помню, но не из дешевых) заиграли на УРА! Был в восторге! Проездив пол года, послушав музыку у товарищей в авто, понял что динамики не айс. Нет глубины звучания, высоких частот не хватает, бас не такой совсем как должен быть. Зимой в мороз -10 вообще о каком либо басе можно было забыть, пока хоть чуть чуть не нагреется салон.
Где то с НГ начал изучать колонки производителей Morel, DLS, FOCAL. В отзывах столько брехни понаписано! Не поймешь что купить! Уже раза 2 в магазин ехать собирался, но перебарывал себя, убеждал не торопится ( и не зря, купил бы плохие динамики ). Моделей много, выбрать сложно. Понял что твитер должен быть Шелковый))) и не нужно скупиться на фронтовые динамики.
Из всего перечитанного, пересмотренного за 4 месяца останавливаюсь на нескольких вариантах.
Оговорюсь сразу, усилитель я ставить пока не буду. Но колонки выбирал с потенциалом для него. То есть играть они будут от головы пионер!

На фронт Morel Tempo 6 (хвалят за глубину звука, мелодичность, но баса меньше чем у DLS) 4650р
На тыл DLS 226 (хвалят за бас, а больше от тыла ничего и не требуется) 2880р
Получается недорогая и гармоничная акустика, задние динамики компенсируют бас передней акустики.

или

На фронт DLS B6A (хвалят за бас, больше подойдут для радио рекорда))))) 4590р
На тыл DLS 226 (хвалят за бас, а больше от тыла ничего и не требуется) 2880р
Отличный бас, как раз для любителей клубной музыки.

Варианты практически одинаковы по цене. Но есть одно большое НО). Волей случая имеется хорошая скидка на всю акустику DLS ( DLS B6A 3450р, DLS 226 2150р )
Поэтому DLS для меня в приоритете. Хотя многие в сравнении DLS B6A и Morel Tempo 6 выбирают Morel.
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов автозвука. Может и правда, не смотря на скидку на DLS выбрать Morel.

Так же хотелось бы узнать ваш вариант динамиков и отзыв о их звучании. И помечайте пожалуйста, с усилителем или без!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Niko_54 писал(а):
Проездив пол года, послушав музыку у товарищей в авто, понял что динамики не айс.

Ну вот получите совет, а звучание не понравится , хотя совет будет верным и инсталяция уже проделана.Предлагаю предварительно послушать хотя бы на стенде ( в Нск не проблема) как правило подключение через усилитель.Послушать у друзей,можно довериться и совету если "знаете уши" советчика.Тк. в перспективе будет усилитель, то выбирайте между 5,5-8,5к рублей из ETON, MOREL, FOCAL, DLS, RAINBOW, HERTZ, HELIX. Звучания разные со своим стилем.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Niko_54 писал(а):
Приветствую одноПолчан! Пришла в голову дурацкая идея поменять штатные динамики. Спустя месяц после покупки авто, была сделана шумоизоляция дверей. Штатные динамики подключенные к Пионеру (модель не помню, но не из дешевых) заиграли на УРА! Был в восторге! Проездив пол года, послушав музыку у товарищей в авто, понял что динамики не айс. Нет глубины звучания, высоких частот не хватает, бас не такой совсем как должен быть. Зимой в мороз -10 вообще о каком либо басе можно было забыть, пока хоть чуть чуть не нагреется салон.
Где то с НГ начал изучать колонки производителей Morel, DLS, FOCAL. В отзывах столько брехни понаписано! Не поймешь что купить! Уже раза 2 в магазин ехать собирался, но перебарывал себя, убеждал не торопится ( и не зря, купил бы плохие динамики ). Моделей много, выбрать сложно. Понял что твитер должен быть Шелковый))) и не нужно скупиться на фронтовые динамики.
Из всего перечитанного, пересмотренного за 4 месяца останавливаюсь на нескольких вариантах.
Оговорюсь сразу, усилитель я ставить пока не буду. Но колонки выбирал с потенциалом для него. То есть играть они будут от головы пионер!

На фронт Morel Tempo 6 (хвалят за глубину звука, мелодичность, но баса меньше чем у DLS) 4650р
На тыл DLS 226 (хвалят за бас, а больше от тыла ничего и не требуется) 2880р
Получается недорогая и гармоничная акустика, задние динамики компенсируют бас передней акустики.

или

На фронт DLS B6A (хвалят за бас, больше подойдут для радио рекорда))))) 4590р
На тыл DLS 226 (хвалят за бас, а больше от тыла ничего и не требуется) 2880р
Отличный бас, как раз для любителей клубной музыки.

Варианты практически одинаковы по цене. Но есть одно большое НО). Волей случая имеется хорошая скидка на всю акустику DLS ( DLS B6A 3450р, DLS 226 2150р )
Поэтому DLS для меня в приоритете. Хотя многие в сравнении DLS B6A и Morel Tempo 6 выбирают Morel.
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов автозвука. Может и правда, не смотря на скидку на DLS выбрать Morel.

Так же хотелось бы узнать ваш вариант динамиков и отзыв о их звучании. И помечайте пожалуйста, с усилителем или без!

Я бы посоветовал взять динамики, которые стоят у меня и у нескольких моих знакомых. Все купили после моего совета и прослушки у меня. Так же на динамиках этой серии у меня и друга сделаны домашние полочники - тоже оба в восторге. При хорошей шумоизоляции дверей бас нормальный в поло. Динамики: Focal Polyglass 165VB.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Tomas_Anderson, спасибо за совет. К сожалению именно такой модели нет. Есть, из доступного, FOCAL Integration IS 165 (http://shop.avtomaster54.ru/catalog/17867.html), но я сомневаюсь что это похожие модели.
Morel tempo 6 послушал на днях подключенные от головы, по басу не особо порадовало (хотя может быть проблема в инсталяции). Как сказал хозяин авто, нужно ставить саб. Но у него универсал. Для седана не вариант.
Был случай у меня с товарищем. У него субару Б5 седан, у меня Хонда стим. У него саб был дорогой, мощный, колонки в дверях не родные, а у меня недорогой около 4000-5000р. и штатные динамики. В салоне у меня был звук лучше чем у него, он бесился))). Зато его саб весь квартал слышал! Получается в седане саб для улицы играет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Не взял бы ни морел, тем более длс! (были с6а и р6а ле) Для меня играют пресно, а стоят много.
Что посоветовать от ГУ что бы звучало, сейчас не скажу, но ранее были орис ам 16.2! Это бомба, стоили 2000-ирали на 5+. Можно и усилитель средненкий задействовать было.
п.с. а вас устроит звучание от магнитолы? вы увкрены? будет хрип 100%, без вариантов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
ivan90, спасибо за совет. Орис, к сожалению, в продаже нет у нас(((. Если вспомните хорошую модель акустики играющей от головы, обязательно отпишитесь.
Сами бы что предпочли с усилителем? Я не категорически против него, просто заморачиваться не хотелось. Но если надо, то поставлю.
Хотя бы в сторону какого производителя смотреть.

Суть создания этой темы как раз для того, чтобы подобрать акустику на авто, недорого и сердито. А с усилителем или без это поправимо))).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Niko_54 писал(а):
ivan90, спасибо за совет. Орис, к сожалению, в продаже нет у нас(((. Если вспомните хорошую модель акустики играющей от головы, обязательно отпишитесь.
Сами бы что предпочли с усилителем? Я не категорически против него, просто заморачиваться не хотелось. Но если надо, то поставлю.
Хотя бы в сторону какого производителя смотреть.

Суть создания этой темы как раз для того, чтобы подобрать акустику на авто, недорого и сердито. А с усилителем или без это поправимо))).

В своё время было еос опера 165 (нужен усилитель), в данное время вроде вышла вторая версия. взял бы 100%. Да, были ещё челенжер тас 6, дешевле оперы.
От ГУ бюджетно, но прилично: LADA SL C17 comfort :good: . http://musicar.ru/page/267/tcat/lada/ca ... mfort.html
Стоят до 1000. Но ещё раз повторю, от ГУ будет хрипеть ВСя акустика, которую бы вы не поставили..
п.с. что сейчас на рынке автозвука не знаю. :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Niko_54
Загляните сюда viewtopic.php?f=15&t=163
Из практики; сначала ставится хорошая акустика,под неё подгоняют усилитель(реже наоборот),

установка акустики заточенной под ГУ оправдана с целью сокращения бюджета и дальнейшее наращивание потенциала системы(инсталл усилителя) теряет смысл.Что то посоветовать конкретно не зная запланированного бюджета, требований к звуку, что слушаем(жанры, форматы) будет ли ШВИ -затруднительно.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Спасибо всем за советы. На фронт установил focal integration is 165. Установил их на подиумы, на герметик приклеил козырек от воды.
Звук конечно шикарен! Тут даже нечего сравнивать со штатной музыкой. Пискун очень порадовал, ненавясчивый, ухо радует))). Слушаешь если даже не громко, а чуствуестя мощь звука идущего на тебя. По первости аж уши уставали немного. Сейчас уже адаптировались. Много каких звуков вообще раньше не слышал)

Отпала идея зашумить авто, звук даже негромко играюшей музыки перебивает звуки двигателя.

Спасибо Tomas_Anderson что советовал Focal!

Сейчас купил DLS 226 на тыл. Все времени нету поставить.
Позднее отпишусь и том как они играют в паре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
Я вобще припочитаю "DLS" за их мягкий БАСсс !


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: