Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Это уже притягивание за уши. Теперь любая поломка в Polo будет связана с поршнями?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
spax писал(а):
Чисто для интереса, вы спецу писали? Вроде собирались?
Да, писал еще до похода к своему ОД. Спец попросил отписаться ему по результатам. Отписался конечно. Пока молчит.
Вся переписка у нас с ним в личке.
Нуаче он сможет сделать то? Я ему и в прошлый раз предлагал звуковой файл отправить. Толку то...
В принципе то да, по ютубику диагностику делать - это не вариант. Это вот Кемеровский ОД может позволить сравнить звук со свим эталонным файлом и ниче.
Поэтому, ну что спец может ответить? Не может же он на основании звукового файла скомандовать ОД Кемерово, чтоб они мне заменили поршни. Да и вообще наверное не может, не его, так сказать, компетенция. Да и нафига ему что то кому то там доказывать.
Так что для меня единственная возможность - акция ВАГа, а это мало вероятно.
Я только не понимаю, чего Кемеровский ОД уперся? Я ж сам работал в сервисе (не автомобильном, но какая разница, чинишь стиралки или авто). Все там нормально. Если производитель тебе согласовал ремонт, то он тебе его оплатит. Что ОД Кемерово деньги не нужны? Ну какая им разница, я буду платить за замену поршней, или ВАГ? А у нас с ОД эта склока даже не доходит до ВАГа. Т.е. ОД уперся, что все нормально и все тут.
Я вот слышал тут на форуме народ говорил, что на диагностике у ОД просто звук записывали и ОД запись в ВАГ отправлял и им ответ приходил менять поршни или нет.
Почему так нельзя сделать? Что ОД уперся? Непонятно.
Может просто связываться не хотят, у них и так вон очередь на месяц почти. Наверное проще 10 штук ТО сделать, чем мотор перебирать.
Не знаю в общем.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


Последний раз редактировалось alex-1968 28 окт 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
alex-1968 писал(а):
Наверное проще 10 штук ТО сделать, чем мотор перебирать.

Может они просто не умеют этого делать?Действительно какая им разница откуда деньга свалиться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
alex-1968 писал(а):
Да, писал еще до похода к своему ОД. Спец попросил отписаться ему по результатам. Отписался конечно. Пока молчит.
....
Не знаю в общем.

Я на днях тот форум шерстил по какой-то теме, видел сообщение спеца, что одно из направлений его работы - это, как-раз, вправление мозгов ОД. Так что кто его знает, может он что-то сделать или нет. Вот по вашему случаю и посмотрим. Может он тупо очную ставку организует на три стороны и по факту решат. А может пальчиком погрозит - ОД его пошлет и все на этом кончится. На словах-то, что у ВАГа, что у него - гладко все. А дилеров - бес их поймет, что там у них на уме. У меня вообще такое впечатление, что записи посылали на прослушку только до выхода TPI. А когда TPI вышло, в нем, судя по тексту, уже предписано менять поршни даже без диагностики, чисто на слух. При этом, может быть, в гарантийный срок ВАГ легко оплачивает ремонт, а после гарантии требует четкий диагноз. Вот дилеры и напрягаются после гарантии, что вдруг "стук не тот" и денег им не даст никто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
spax писал(а):
Вот дилеры и напрягаются после гарантии, что вдруг "стук не тот" и денег им не даст никто.
Если ВАГ отправляет к ОД, т.к. не может провести диагностику, то как он докажет уже после ремонта, что "стук не тот"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
D1m писал(а):
Если ВАГ отправляет к ОД, т.к. не может провести диагностику, то как он докажет уже после ремонта, что "стук не тот"?

Логично. Об этом я не подумал как-то. Старые поршни ведь хозяину отдают? Тогда не знаю.
А с другой стороны, ВАГ, скорее всего, и не будет с каждым отдельным случаем разбираться, у него для этого инженеры по гарантии дилерские есть. Возможно, только если жалоб будет много на конкретного дилера или слишком много гарантийных ремонтов. Поэтому и отправляет обратно к ОД.


Последний раз редактировалось spax 28 окт 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
alex-1968, а вы вроде на ТО не ездили к дилеру... мб в этом все и упираются..типо на ТО не ездил, ФГР дилеру не заплатит,дилер за свои менять не хочет..или я что-то путаю?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
ORTUS писал(а):
alex-1968, а вы вроде на ТО не ездили к дилеру... мб в этом все и упираются..типо на ТО не ездил, ФГР дилеру не заплатит,дилер за свои менять не хочет..или я что-то путаю?

По теории и по заявлениям, ПО НАШИМ СТУКАМ ФГР должен оплатить ремонт в любом случае. Вот и пытаемся выяснить, чем на деле кончится. А для этого нужно по крайней мере проверить тех, кто это заявлял.

Как вариант, кстати, вспомнил. Когда у нас в магазине оформляли возвраты проданного товара, начальство ругалось, типа покупателю только деньги выдать нужно, а бухгалтерии нужно полдня работать, чтобы все это правильно провести по каждому случаю. Может и тут гарантийный ремонт требует такого геморроя с документами, что лишний раз связываться неохота. Ну и как уже писал, наверняка, если инженер по гарантии пропустит много ремонтов, то могут быть санкции. Вот и страхуются на всякий случай. Особенно, если проблема неисследованная(послегарантийные случаи). Поначалу и первичную диагностику стуков даже на гарантии проводили неохотно. А потом полегче стало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ORTUS писал(а):
а вы вроде на ТО не ездили к дилеру... мб в этом все и упираются..типо на ТО не ездил, ФГР дилеру не заплатит,дилер за свои менять не хочет..или я что-то путаю?
Ну да не ездил.
Но вроде как с юристом ОД мы этот вопрос урегулировали. Ну собственно как иначе мы могли его урегулировать, если в законе есть прямое указание на это.
Ну в общем, когда ОД пригласил меня на диагностику, он признал незаконным свой отказ в обслуживании из-за непроходжения ТО. Ну и вопрос прохождения ТО не поднимался больше.
Другое дело, что дилер ко мне из-за непрохождения у них ТО, ну скажем так, нелояльно относится...
Может быть, если бы я у них ТО делал, то и не стали бы они так залупа..ся, ну а может и стали бы. ХЗ. Я ж не знаю почему они не хотят. Если тупо не умеют, или геморно это за те деньги, которые ВАГ за это платит, то какая разница делал я у них ТО или нет, все равно бы упирались до последнего. А если какие то другие причины, то может ТО и повлияло бы.
Не знаю.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
spax писал(а):
начальство ругалось, типа покупателю только деньги выдать нужно, а бухгалтерии нужно полдня работать

обожаю нашу страну...вот мне как потребителю вообще насрать сколько они там работать будут....это их РАБОТА...это все равно,если ко мне приходит тех.задание на новый проект..а я посидел,подумал и говорю:"да че вам тех.задание выдать пол дня.. а мне тут сиди потом пол года разрабатывай...ну вас в попу,не буду это делать!" Каждый должен выполнять свою работу,за это они деньги свои получают... если это у вас долго - упростите!

spax писал(а):
Ну и как уже писал, наверняка, если инженер по гарантии пропустит много ремонтов, то могут быть санкции.

Вот на это мне тоже по большому счету пофиг....ВАГ накосячил,ты как его представитель должен устранить! сколько там чего у тебя и какие санкции - мне до фени!

а в итоге как всегда мы крайние... а все потому что у нас официалы оборзели.вот у вас в кемерово наверняка дилеров раз два и обчелся..если вообще не один,вот и творить что хочет! Было бы как в европе: куда не глянь везде официальный дилер. выкупил гараж,поставил сертифицированное вагом оборудование,людей у ВАГа обучил и все,ты официал...а там на каждом шагу такие,и они боряться за клиента...за качество..потому что если тебе сегодня не понравилось,ты завтра к соседу поедешь и ему денюшку принесет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
ORTUS писал(а):
обожаю нашу страну...
Все правильно. Только мы тут вроде как обсуждали, почему ОД может не хотеть что-то делать, а не "чьи проблемы, если я купил авто".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:43
Сообщения: 178
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Тимур
spax, да это так)крик души был)))не обращайте внимания!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Да понятно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
а кто-нибудь знает что значит запись "блок управления двигателем перепрограммирован(п.о.) № по каталогу 24 70 25 99 ?
можно конечно ОД позвонить, но может кто знает?

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
А это наверно перепрошивку сделали


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: