За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Да простят меня все друзья, и главное друзья модераторы. Я тут немного троллю, но только лишь для пропоганды одной из двух точек зрения, указанных в опросе.
Олег! Твои ходы! Отстаёт твоя точка зрения, пока.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Кстати, это одна из причин, почему космические гарантийные сроки умные люди считают маркетинговой уловкой. Все, что проработало 1 год, с большой вероятностью проработает и 2, и 3. Хотя, от поломок никто не гарантирован - это само-собой.


Последний раз редактировалось spax 27 сен 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Мое мнение если проходишь ТО не у ОД, то все бумаги должны быть с сертификатами, тем более как можно накосячить в замене масла и др. фильтров например,я не делаю сам,т.к ну чесно не хочется копаться в масле,нету гаража,естественно если хотел нашел.
Вот случай недавно произошел,заметил выпуклость на айрбэге руля и боковые молдинги лакированные, где средние стойки протерли краску обратился к ОД,выслушали я говорил про акцию 97Т и чего то там,в els'е есть номер акции,сказали что будем рассматривать индивидуально,авто не проходит по акции,записали,сказали позвонить через 3 дня (минимальный срок ответа от 3-10дн) позвонил сказали подъехать,показали текст,где указано пускай владелец опишит как использовался а/м,ну вот описал все,что при каких температурах,в каких режимах,примерные процент использования а/м в городе и за городом,какие дефекты были по кузову (ДТП),через день звонят,сообщают что,дали положительный ответ,стойки красим,меняем молдинги и подушку айрбэг,наверное они уже думаю,что я с машиной как курица с яйцом ношусь,но гарантия есть гарантия.
ФРГ это отдельная организация а ОД отдельная,писал им по поводу прошивки:кому не лень почитайте,до этого выкладывал вопрос.
Уважаемый Павел, добрый день.

Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Volkswagen Group
Rus не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей, а также розничной
продажей автомобилей и запасных частей. Также дилерские предприятия марки
Volkswagen с юридической и экономической точки зрения являются
самостоятельными предприятиями, и, хотя они и работают согласно нашим
установкам и предписаниям, право принимать решение относительно
необходимости ремонта и выполнения ремонтных работ принадлежит исключительно
им. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ
самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого
ремонта (гарантийный/не гарантийный).
По вопросам ремонта Вашего автомобиля обратитесь, пожалуйста, на
обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми
техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам
компетентной помощи при проведении ремонта и сервисном обслуживании
автомобиля.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме
письма (UPDATE Номер заявки).


С уважением,

Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus
тел: 8 800 333 444 1
тел: +7 495 797-44-44 - для Москвы
mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
spax писал(а):
Гарантийный срок - это не срок гарантии беспроблемной работы, а срок, за который могут вылезти косяки производства. Все, что должно сломаться из-за них - ломается в первые месяцы. Остальное - "естественный" износ при эксплуатации.
Сергей! Ты понимаешь что пишешь?
Кто-то за 6 месяцев накатывает 30 000 км. У него застучали поршни - это косяк производителя! А ктото обнаруживает этот же косяк, на том же пробего но через 2 года и один день - то это уже не косяк производителя? Так?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Жень это тот же косяк но отсроченый владельцем из за малого пробега в котором он опять таки не виноват


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 00:47
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Михаил
Всем привет! Вот и мой чудо двигатель застучал.До конца не хотел верить.Машинку не ставил на гарантийку нет доверия к эти гражданам(может быть теперь и жалею) хотя гарантийный срок закончился в апреле.До этого ездил на ВАЗ 2109-350000 без капиталки. Затем АУДИ А6 700000 тоже без капиталки . Но тут аж на целых 55000 застучал я в отпаде. Звонил к знакомому(работает в дилерском) Посоветовал пройти диагностику сегодня записался на 6 октября поеду. Отчет об итогах проделанной "работы" позже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
motia, Мущина, а сколько Вам лет, что вы уже успели накатать 1 миллион 105 тысяч километров? :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
А теперь я вам всем один умный вещь скужу.
Я тут слегка присмотрелся, и увидел. В моём любимом городе много автомобилей VW. Например в фирме под названием Сбербанк России много инкасаторских транспортеров и крафтеров. У них же поповозки в подавляющем большинстве тоже VW. Есть ещё фирма, называется DHL там транспортеров и каддиков, жёлтеньких тьма тьмущая. Есть ещё несколько таксомоторных парков, в одном из них уйма разных седанов от VW. Плюс, всё тех же каддиков использует превеликое множество разных мелких и крупных фирм.
Вопросы:
Как Вы думаете, кому гарантия 2 года без ограничения пробега выгодна, мне или комерсам?
Почему VW считает такую гарантию очень справедливой, а хундай нет?
Ваши мысли, госпада!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Моя мысль.
Жень может отдельную тему создашь про гарантию?
(а то все в одну тему, тема не Боливар и так трещит по размеру и флуду!)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Жень ну мою позицию по этому поводу ты знаешь мы ее по телефону с тобой говорили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Борисович писал(а):
Жень может отдельную тему создашь про гарантию?
Она перестанет быть актуальной сразу после решения вопроса о письме. Смысла я не вижу. Будь я модератором этого ресурса, возможно, постарался бы снизить накал страстей, максимально разбодяжив эту тему. Но я не советовался бы с ewgen'ом. Но если идти этим путём, то ослабим то, что удалось по крупицам собрать. Хочешь рассеять поветру?
Борисович писал(а):
(а то все в одну тему, тема не Боливар и так трещит по размеру и флуду!)
Оставьте вы размер темы в покое. Чего вам это количество страниц, так, не даёт покоя? Чем мешает? Написано "Флудильня"? Это проблема? Проблема будет когда на НАШЕМ Форуме не будет интересных и очень читаемых тем! Не рубите сук, на котором сидите не только Вы! Его без Вас отрубят те, у кого денег много.
Всё имхо, но я посопротивляюсь, когда услышу стук топоров.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
ewgen писал(а):
А теперь я вам всем один умный вещь скужу.


Женя! так я же эту мысль еще 200 лет страниц назад говорил- такие условия гарантии-2 года без ограничения пробега очень выгодны таксистам и прочим "разъездным"!
Простому пользователю...а еще такому как я со своими "пенсионерскими " пробегами- 10т.км в год-крайне невыгодна такая гарантия!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
ewgen писал(а):
А теперь я вам всем один умный вещь скужу.
Я тут слегка присмотрелся, и увидел. В моём любимом городе много автомобилей VW. Например в фирме под названием Сбербанк России много инкасаторских транспортеров и крафтеров. У них же поповозки в подавляющем большинстве тоже VW. Есть ещё фирма, называется DHL там транспортеров и каддиков, жёлтеньких тьма тьмущая. Есть ещё несколько таксомоторных парков, в одном из них уйма разных седанов от VW. Плюс, всё тех же каддиков использует превеликое множество разных мелких и крупных фирм.
Вопросы:
Как Вы думаете, кому гарантия 2 года без ограничения пробега выгодна, мне или комерсам?
Почему VW считает такую гарантию очень справедливой, а хундай нет?
Ваши мысли, госпада!

Потому что в VW работают инженеры, а в хундай - маркетологи :) Мы же за это фолькс и выбрали когда-то? Или нет? Претензия на шутку с долей правды. Меня из-за моих микропробегов такая гарантия тоже мало устраивает. Но ВАГ такой гарантией говорит: "Гоняйте нашу продукцию и в хвост и в гриву. Она всё выдержит. У кого что вылезет, хоть через миллион, если успеете - всё наше(гарантийное). Кто не хочет гонять - заставить не можем, звиняйте". А двух ответов быть не может. Эта гарантия выгоднее ездунам и коммерсам. Но по уму этот анализ нужно было делать перед покупкой и брать авто с более справедливой гарантией для своего пробега.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Да если бы движки не стучали то можно было бы поверить в надежность ПОЛО!
А в связи с "эпидемией" стуков у движков-мне с моим пока еще "здоровым"(тьфу-тьфу)...очень неуютно!
Год прошел...год остался...когда застучит? А судя по "сводкам Имформбюро"...количество застучавших постоянно увеличивается...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Мысли аналогичные. Только у меня до конца года гарантия. И пробега 9000 нет еще :) Кстати, тоже пришел "умный мысл". Из стучащих вроде нет пока людей с пробегом больше 60 тысяч. Т.е. пока получается, что при пробеге в 25-30 тысяч в год стуки вполне себе ловятся в гарантийный срок. А такой пробег учитывается и в гарантии 5 лет/100-150 тысяч. Отсюда мораль. В большинстве случаев и наш стук вылезает в гарантию. И не обязательно ждать 5 лет. А исключения всегда будут. Хотя и обидно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: