Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
musickant писал(а):
Копите претензии с датами и подписью принимавших (от ОД) и подсчитывайте сроки ремонта.
Вот кстати интересная мысль.
У меня есть бумажка, что я обращался тогда то и мне отказали. По решению суда, если оно будет в мою пользу, мне будем считать отремонтируют.
Получается что предельный срок ремонта превышен, потому как я обращался черте когда уже.
Как думаешь?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
alex-1968 писал(а):
По решению суда, если оно будет в мою пользу, мне будем считать отремонтируют.
Получается что предельный срок ремонта превышен, потому как я обращался черте когда уже.
Как думаешь?

Не готов сказать сразу, но тут скорее будет продление срока гарантии на время вынужденного простоя по причине не правомерного отказа от ремонта. (ездить типа не мог). Превышение срока ремонта сюда, думаю, не пришьешь; в ремонт-то не взяли.

Информация для всех.
Должно быть так. Отвозишь претензию где требуешь безвозмездного устранения недостатков (ремонта). В этот же день они обязаны забрать авто по акту приёма-передачи и в твоём присутствии проводить диагностику (экспертизу), если ты этого попросишь в требовании. По результатам её проведения должны писать отказ либо брать в ремонт. Если есть письменный отказ, где написано то с чем вы не согласны, то далее только независимый эксперт и его заключение, которое опровергнет либо подтвердит то, что там написано. И далее можно либо снова в до судебном порядке написать претензию к ОД, но уже подколов результаты экспертизы, где просите всё же сделать ремонт и оплатить понесённые расходы на экспертизу, либо сразу в суд. Если повторно письменно упрутся, то только суд.


Последний раз редактировалось musickant 13 сен 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
musickant, Не знаю... Вопрос интересный. Ну у нас один критерий толкования закона - судебная практика. Если что то похожее найти, то шансы есть, на мой взгляд.
Ну посмотрим, пока как там в народной поговорке: - "курочка еще в гнезде, яйцо еще в п..., а я уже сковородку потерял".
Посмотрим короче.
А прикольно было б нагнуть ВАГ на замену машины через 3 года эксплуатации, причем, скажем честно, по формальному поводу.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Вот звонили из автоалеа,сказали через 1-1,5 часа,масло залили оригинал из серой канистры,автомобиль говорят хорошо работает сделали диагностику,щас отмывают,приводят в порядок и забирать поеду:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
pavelpolyakov писал(а):
масло залили оригинал из серой канистры,автомобиль говорят хорошо работает сделали диагностику
Всё, что залили и поставили будет в заказ-наряде. Результаты диагностики до ремонта и после, хорошо бы получить в руки, что они там намерили, что изменилось...У меня есть замеры компрессии и распечатки поиска ведомых неисправностей до ремонта. После ничего не измеряли, он я и не просил.
alex-1968, И так бывает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
musickant писал(а):
pavelpolyakov писал(а):
масло залили оригинал из серой канистры,автомобиль говорят хорошо работает сделали диагностику
Всё, что залили и поставили будет в заказ-наряде. Результаты диагностики до ремонта и после, хорошо бы получить в руки, что они там намерили, что изменилось...У меня есть замеры компрессии и распечатки поиска ведомых неисправностей до ремонта. После ничего не измеряли, он я и не просил.
alex-1968, И так бывает

Документы готовят,попробую спрошу,не факт,что конечно отдадут или дадут посмотреть)
А что именно спросить,пока я дома запишу и спрошу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
pavelpolyakov писал(а):
А что именно спросить,пока я дома запишу и спрошу?

Ну вот они говорят, что мы проводили диагностику до ремонта. Где они фиксировали результаты? (Заключение, Акт дефектный)
Тоже самое после. Если говорят, что делали пусть дадут копии результатов - это ваше право и их обязанность. Устно не хотят, а вам надо, то требуйте письменно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
pavelpolyakov, Они обязаны отдать доки.Это ваш автомобиль ивы имеете право знать что и как с ним делалось.Если идутв отказ сразу звонок на ГЛ при сотруднике дилера.Мне доки отдали без вопросов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Юрий79 писал(а):
pavelpolyakov, Они обязаны отдать доки.Это ваш автомобиль ивы имеете право знать что и как с ним делалось.Если идутв отказ сразу звонок на ГЛ при сотруднике дилера.Мне доки отдали без вопросов.

Не Юр,документы отдадут это точно,они оформляют там все специалист сообщил,а вот диагностические документы (результаты) фиг знает:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Паш понятно.Доки по диагностики я даже и не забирал.Просто просмотрел там типа причина обращения стук двигателя на холодную результат диагностики стук поршневой группы и замена. Мне они показались не так важны и поэтому не забрал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Не могу понять кто делает наши поршни. Для большинства моделей VW поршни делает Kolbenschmidt. В оф каталоге нет нашего двигателя и поршней с данными размерами (см картинку ниже).
В каталоге mahle тоже не нашел нашего двигателя и поршня.
Странно.


Вложения:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Безымянный.jpg [ 7.79 КБ | Просмотров: 2858 ]


Последний раз редактировалось pacman_ru 13 сен 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Наткнулся на интересный матриал "Если двигатель стучит" от А. Хрулева, кандидата технических наук
Полностью тут часть 1 и тут часть 2

Приведу интересное:
Цитата:
В подавляющем большинстве случаев стук в двигателе возникает в зоне сопряжения деталей при увеличении зазора между ними выше некоторой критической величины. В условиях нормальной смазки и охлаждения деталей повышенная шумность возникает при зазоре примерно в два раза большем максимальной величины номинального зазора. Непосредственно стук выявляется при зазоре в сопряжении, приблизительно в три раза и более превышающем номинальный, причем чем больше зазор, тем сильнее стук.

Цитата:
Так или иначе, но стук, появившийся в двигателе, - безотлагательный повод для диагностики. От верно поставленного диагноза зависит объем ремонтных работ: возможно, что для устранения стука необходимо снять и полностью разобрать двигатель, хотя совершенно нельзя исключить варианты, когда требуется только его частичная разборка, либо причина стука вообще не связана с двигателем.

Цитата:
И последнее. Для правильной диагностики «стучащего» двигателя иногда имеет решающее значение, как изменяется стук в процессе эксплуатации. Одни стуки, раз возникнув, остаются практически неизменными долгое время и по характеру, и по интенсивности. Другие, напротив, быстро прогрессируют. По этому признаку обычно удается сузить круг возможных причин неисправности: если первые связаны чаще всего с износом в сопряжении двух деталей из твердых материалов (клапанный механизм), то вторые - с износом мягкого материала в паре с твердым (шатунные, коренные вкладыши, подшипники распределительного вала).

Цитата:
Стук может возникать и в сопряжениях с нормальными зазорами. Такое случается при разрушении пленки масла между трущимися деталями в результате превышения допустимых нагрузок.

Известно, что слишком малые зазоры между сопрягаемыми деталями приводят к уже упомянутым росту нагрузок, температуры и ухудшению условий смазки. Сами по себе малые зазоры не возникают, а чаще всего являются делом рук чересчур «радивых» мотористов, стремящихся обеспечить в двигателе как можно более «плотные» соединения. Иногда стук данной категории может возникнуть и в результате эксплуатации перегретого двигателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
pacman_ru писал(а):
раз возникнув, остаются практически неизменными долгое время

Пока мы имеем именно такие "стуки"....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Всем привет снова! Забрал автомобиль, шепчет как новый, документы выдали, кстати, диагностику они не делают, а просто записывают и отправляют видео с тексом на завод, там слушают и дают решение, помыли моторный отсек, двигатель, хотя сказали,что не оказывают такие услуги, но видно аккуратно помыли и главное чисто, мастер с ОД "Автоалеа" Плахотин Кирилл сделал все,что мог и в его силах, побольше бы таких людей, залили оригинальное масло, помыли машину и внутри, а так же Кирилл смотрел отличие поршней, ни чем они ни отличаются, по этому либо масса, либо конструкция увеличилась незначительно, либо качество материала стало повыше.
Выкладываю фотки, позже завтра где-то отсканирую документы и скину сюда.
Документы:
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
pavelpolyakov писал(а):
отправляют видео с тексом на завод, там слушают и дают решение

Вот где любители ютубиков сидят.Профи)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: