Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
polovod1, указанная Вами картинка - это картинка не вошедшего в свой кабинет пользователя. Войдите в кабинет и пробейте поршень еще раз. Надпись на красном фоне своей картинки смотрите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
ewgen писал(а):
witus22 писал(а):
человек у которого вытягивают средства обманными путями - лох... или терпила...
еще раз повторюсь никому не в обиду, но если вдуматься, то клиенты у ОД(тем более совсем недобросовестных) таковыми и являются по сути....
Я не лох. Я знаю за что плачу дилеру!


да я и не говорю этого. Ты по крайней мере знаешь за что платишь, а другие 95% и не догадываются, или не хотят знать..

mkovalevskiy писал(а):
Вот примерный перечень необходимого, может есть что лишнее. Цены Экзиста мои в Орле.


55,5 рублей, и примерно столько же работа вот 100-нька и получается...


spax писал(а):
А никто не знает, как у буржуев строятся отношения ОД, покупатель, сторонние сервисы?


ну во первых там почти все обслуживаются у диллеров, но.... тут два разных понятия НАШ ДИЛЛЕР и ИХНИЙ ДИЛЛЕР, там диллер даже и мысли не допустит чтоб выкачивать деньги с клиента, не дай бог, сразу закроют центр и еще в тюрьму посадят, у них это быстро, стоит только бумажку написать. Цены на запчасти если и повыше то не более 10%, но если хошь вези свои только допустимые с чеком и сертификатом. если что и случится, то они будут между собой решать кто виноват. Чтоб клиенты шли именно к ним диллеры устраивают различного рода акции то бишь год бесплатной помывки или год бесплатной парковки, зимняя резина в подарок и т.д. и то это только за то чтоб ты обслуживался у них, какие тут могут быть разводы на бабки, клиент сам выбирает какие ему выгоднее подарки получить.. Так же и ремонт в сторонних сервисах, если у дяди Ганса в гараже и без бумажки, то предстоят долгие судебные тяжбы, но обычно в пользу клиента, а так хоть где, главное чтоб был акт о проведенных работах, в коем все указано, с печятками. Короче самое главное чтоб была бумага, а там остальное не дело клиента. Но... цены на сторонних сервисах и у ОД почти вровень, потому что ТАМ не НАШИ ОД, и поэтому с этим заморачиваться не имеет смысла, если только не поблату...
Друг постоянно гоняет в германию, имеет два гражданства, прикалывал....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
polovod1 писал(а):
witus22, На какую ГАРАНТИЮ ты надеешься притащив свои детальки и заплатив не реальную сумму за ремонт ОД?)))


точно... +1 я ж не учел цены диллера, значит еще можно подбросить пару тройку дясятков рублей :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Как я уже писал когда то-я спрашивал ради интереса у своего приятеля-хозяина СТО-сколько для меня будет стоить смена ШПГ?-10 000 рублей! Для остальных-15000 рублей. Но это не в Краснодаре, а в одном из городов края... в москве канеш рублей 30 как минимум будет у частников...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Сегодня проходил ТО-2, приговорили рейку и услышали таки посторонний стук двигателя. Но понять, что именно стучит не могут. Предлагали дальше ездить по наблюдать. Отказался. Так как через месяц гарантия заканчивается. Машину оставил у дилера, настоял, чтобы разбирались с этим стуком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Хватит, братцы, копья ломать. Каждый сам волен выбирать тактику отношений с ОД. Лично я в связи с небольшими годовыми пробегами езжу к официалам только на первое ТО, потому что к моменту второго у меня обычно истекает гарантийный срок. Так будет и с Поло. Я был у ОД на первом ТО. И в ремзоне присутствовал, и кое-что лишнее от них потом увез в виде презента, и расходники использовал свои. Почему? Да не устроило меня предлагаемое ими масло по вязкости и допуску, а раз уж масло на стороне покупать, заодно и все остальное до кучи. Но при этом замечу, я купил масло не дешевле дилерской цены, но масло это - оригинальное Спешл Плюс 5в-40 (все расходники также оригинальные). Более того, я купил бы его и дороже у ОД, но ОД его не предлагает, что кажется мне как минимум странным.
Далее про установку допов. На свою машину я самостоятельно ставил сигналку, магнитолу, стойки с пищалками, ПТФ, брызговики, защиту ДВС и сетку в бампер. На одной только сигналке я сохранил для семейнрго бюджета около 20 к, и что-то мне подсказывает, что даже если ОД пошлет меня в части гарантии на ШПГ, проблемы с которой, кстати, еще непонятно будут или нет, то на круг я все равно уже "отбил" стоимость ее замены, если в неофициальном сервисе. Кроме того, эта мышиная возня с машиной мне элементарно интересна, для меня это, если хотите, вызов - сесть, разобраться и сделать!
Так что ИМХО неслабая часть выручки современных коммерсантов, в том числе ОД и страховых компания, основывается в первую очередь на наших с вами страхах и фобиях - а вдруг чего? В этом смысле считайте меня фаталистом, я верю в судьбу и русский авось, а также в то, что мысль материальна.
Тут возникает резонный вопрос, раз так, зачем я взялся участвовать в подготовке обращений ВАГу? Больше всего мне интересна достоверная техническая причина стуков, ибо хуже всего для меня - неизвестность. Кроме того, я не могу мириться с ситуацией, когда горстка активистов пытается раскачать целую страну и сделать хоть что-то, в то время как основная масса множит страницы флуда по десятку в день, Я не могу равнодушно на это смотреть, и если хоть чем-то могу быть полезен этим немногим, то буду им помогать, невзирая на то, что не всегда наши мнения по тем или иным вопросам совпадают, а порой и не совпадают в корне. Если хотите, такое вот обостренное чуство справедливости, обидно за державу...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Бог Войны писал(а):
И в ремзоне присутствовал, и кое-что лишнее от них потом увез в виде презента, и расходники использовал свои

Радуйтесь что у вас адекватный лояльный ОД, а бывает итак.

Это прохождение ТО1 в нашем ОД "АвтоКлаус Центр".
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... al/315463/

Итак, благополучно закупившись расходниками, я записался на ТО к дилеру "Авто Клаус Центр". По телефону сообщил, что приеду со своими расходниками, на что мне ответили, что пожалуйста, но необходимо привести товарный чек и сертификаты на масло и фильтры. Все документы у меня были. Приезжаю я в назначенное время и тут мастер-приемщик мне заявляет, посмотрев мои документы:
— Мы не производим ТО с расходниками, купленными не у ОД!
— Так все запчасти оригинальные и имеют сертификаты!
— Ничем не могу помочь — внутреннее распоряжение руководства.
— Ну и х…й с вами!Тогда я поеду на ТО к другому дилеру.
— Ну и х…й с тобой! Ваше право! Всего доброго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Dvemer писал(а):
...
А остальные нижегородские ОД что сказали? ИМХО, тут все происходит так же, как и с машинами. Сломалась у одного меня - больше эту марку не куплю. То, что все вокруг ездят и не парятся - не волнует. Так и с дилерами. Дилер адекватный - все в порядке. Попался неадекват - все дилеры говно и хапуги, больше ни к кому не поеду, сделаю в гараже. Причем все может зависеть даже не от дилера, а от конкретного мастера-приемщика. Попал бы на другую смену - и сделали бы все с радостью. У моего дилера один мастер с моим авто бегал, как со своим и уговаривал гарантийщика сделать гарантийку по обломанному зеркалу, а другой со скучающим лицом: "Ну у нас же бензин в РФ плохой, вот и шумит. Ну у нас же дороги кривые - вот и гремит и по сторонам гуляет." Просто нам гораздо легче плюнуть, сделать выводы обо всех вокруг и уйти, чем правды добиваться и нормальной работы. А у буржуев как-раз отстаивание своих прав в крови, вот у них и нормально все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Саша
А у меня такой вопрос к тем у кого диагностировали этот злополучный стук. Сколько, примерно, проехали на машине между подтверждением дилером неисправности и заменой поршней?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Это вопрос не пробега, а срока поставки запчастей! Не знаю почему, но, порой, в Новосибирск запчасти приходят быстрее чем в центральные регионыРоссии.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Мне почти 5недель шли поршня и при это машина стояла у дилера разобранная


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Мы больше десяти дней не ждали. И при этом ездили на машинах.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
ewgen писал(а):
Мы больше десяти дней не ждали. И при этом ездили на машинах.

Жень там получилось так что приехал полушали и сказали машину оставить оперируя тем что надо разобрать и посмотреть если блок впорядке то заказ только поршней а если цилиндры затронуты тогда весь блок всборе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Саша
ewgen писал(а):
Это вопрос не пробега, а срока поставки запчастей! Не знаю почему, но, порой, в Новосибирск запчасти приходят быстрее чем в центральные регионыРоссии.
Не в тот город на ПМЖ я уехал. :) Мне сказали ждать до 2 двух месяцев...
Но вернусь к своему вопросу. Мне интересно сколько же все-таки люди проезжают километров, пусть не от "слуховой диагностики", а от появления стуков. Возможно, так же будет интересен режим эксплуатации машины. Мы ж флудим! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 23:04
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Антон
Сумрак писал(а):
от "слуховой диагностики"
[quote="Сумрак"]Услышали на 56 тыс. заменили на 64 тыс. Экспуатация 80% город


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: