За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
SchultzVagen писал(а):
Замеры не делали, только записали утренний запуск, отправили в Германию, через 2 недели пришел из Германии ответ на замену поршневой

Поменяете поршневую,потом по аккуратней с ней.Первое время никак высоких оборотов,поршень маленький,нагревается быстро,плотно прилегает к цилиндру,деранет так что потом придется весь блок менять.Я вообще то почему-то не завидую тем кто поменял поршневую(многим можно было и не менять),если конечно не технический брак производства.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
SchultzVagen писал(а):
Антар, Считайте меня наивным, но мне кажется что VW не кинет и хозяев негарантийных машин!

Даже в Германии при проблемах с моторами ТСИ на пробегах до 100 000, ВАГ компенсировал лишь часть стоимости ремонта, иначе говоря, владелец все равно попадал на бабки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Добавьте -купил ФПС-идиот..и далее по тексту!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
"за рулем" эта тема тоже интересна. Если они этот вопрос "не бросят", вероятность ответа по существу возрастает

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Юрий79 писал(а):
Какими еще способами?

чтоб письмо ВЕСОМЕЕ было - надо отправить его от какого нить ЮР. лица.. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
witus22 писал(а):
чтоб письмо ВЕСОМЕЕ было - надо отправить его от какого нить ЮР. лица.. ИМХО


Возможно и так. Но вот кто пошлет? Может вот журнал "за рулем" что накопает и запрос сделает хотя мало верится. Средства массовой информации нужны что б огласка была большой но у меня выходов на них ни каких нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:15
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
я сегодня на стоянки возле работы приехал. Стоит киа так вот у ней движок работал тык тык тык тык не звонкий стук, а вот мурчания так сказать если слышна преобладает больше стук. Так что у фольцвагена это ерунда а не стуки по сровненею с тем что слышал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
para87 писал(а):
я сегодня на стоянки возле работы приехал. Стоит киа так вот у ней движок работал тык тык тык тык не звонкий стук, а вот мурчания так сказать если слышна преобладает больше стук. Так что у фольцвагена это ерунда а не стуки по сровненею с тем что слышал

Смотреть на youtube.com


разницу заметил только в том, что у соляриса обороты холостого хода на слух повыше, у поло поменьше. и так дак оба громко тарахтят.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
Посмотрел тему про стуки в гольф клубе, движок BSE 1,6 http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29047, тема правда на десять стр. тоже всё гадают что стучит.Причина тоже не известна, но случаев клина не обнаружено, тоже трёп и обмен видео.Пишут кто то менял все внутренности по порядку.После каждой процедуры стук уходил и снова возвращался.Так что там на самом деле ХЗ.Но стуки похожие https://www.youtube.com/watch?v=YMspgKOd5TY


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Azzteck писал(а):
дак оба громко тарахтят.

Тарахтят, но стуков ни у первого ни у второго нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
ДИ.ман писал(а):
Посмотрел тему про стуки в гольф клубе, движок BSE 1,6 http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29047, тема правда на десять стр. тоже всё гадают что стучит.Причина тоже не известна, но случаев клина не обнаружено, тоже трёп и обмен видео.Пишут кто то менял все внутренности по порядку.После каждой процедуры стук уходил и снова возвращался.Так что там на самом деле ХЗ.Но стуки похожие https://www.youtube.com/watch?v=YMspgKOd5TY


По мне так один в один звучит)))) ну во всяком случае у меня на поло один в один ИМХО :lol: 113_ , я короче незнаю я уже порядка 10 000 км намотал с таким звуком! нареканий в принципе нету, пепелаце носится, как и носилась, я ее не жалею нисколько, даже на второй иногда в отсечку упираюсь не говоря уже о третьей))), масло на месте, на прогретом движке, ток-ток-ток не слышу 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
polovod1 писал(а):
Как только сделать что бы народ поверил в это?
Ну что ж ты с таким упорством пытаешься доказать что все хорошо,что движки у всех шепчут,косяков нет и не может быть! всем просто кажется что они стучат! а замена поршневой это так,от нех делать! ну не стучит у тебя,хорошо,сиди радуйся,но не надо всем с таким напором , (вызывающим подозрение в твоей личной заинтересованности,изо всех сил доказать безпроблемность двига ),доказывать обратное!,не дураки ведь здесь собрались ,все понимают,что так стучать не должно!и что это до хорошего не приведет! polovod1,хватит троллить по двигу,и давать свои советы,сиди и ожидай развитие дальнейших событий,наслаждайся шепотом своего движка!(хотя тебе наводили уже твои цитаты о том ,что и у тебя стучит)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Тот кто читает эту тему становится параноиком по-моему, сам уже ловлю себя на мысли, что к движку прислушиваюсь, теперь даже знаю как звучат мои форсунки))
Раздули сами себе гемор, какое же это удовольствие от вождения и владения? Не надоело каждое утро как дурак стоять и слушать под капотом в надежде что-то услышать? Не забивайте себе голову, вот когда застучит, тогда и брызгайте слюнями по поводу ВАГа, бензина, дорог и Путина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Заливаем масло 5-40 из серых канистр рекомендованное ВАГ до уровня чуть чуть ниже верней метки щупа, бензин 98-5 экто лукойл только оригинальные заправки (не франшиза!) ставим новые свечи и даем просра.....ся авто на трассе до 4000 оборотов в течение минимум 20 мин. повторяем данное правило (за исключением смены масла и свечей) еженедельно ибо постоянное таскание по городским пробкам без отжига есть огромное зло для движка. Диагноз: после отжига на трассе до 4000 оборотов в течение минимум 20 мин. движок возвращается в исходное рабочее состояние (без стуков гидриков при запуске по утрам), работает тише, мягче и т.п. Уровень масла поддерживать не ниже 1-2 мм от верхней метки щупа.( ИМХО)Кто не верит попробуйте.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
swed писал(а):
Заливаем масло 5-40 из серых канистр рекомендованное ВАГ до уровня чуть чуть ниже верней метки щупа, бензин 98-5 экто лукойл только оригинальные заправки (не франшиза!) ставим новые свечи и даем просра.....ся авто на трассе до 4000 оборотов в течение минимум 20 мин. повторяем данное правило (за исключением смены масла и свечей) еженедельно ибо постоянное таскание по городским пробкам без отжига есть огромное зло для движка. Диагноз: после отжига на трассе до 4000 оборотов в течение минимум 20 мин. движок возвращается в исходное рабочее состояние (без стуков гидриков при запуске по утрам), работает тише, мягче и т.п. Уровень масла поддерживать не ниже 1-2 мм от верхней метки щупа.( ИМХО)Кто не верит попробуйте.

А потом еще целуем его в шильдик, протираем от грязи, остужаем летом ручным вентилятором, осенью греем феном. Масло со свечами меняем после каждой поездки, перед уходом обязательно попрощаться с двигателем, а при встрече гладить и шептать ему нежные слова. Когда меняем масло, то приговариваем - "ай какой молодец, сейчас пеленочку поменяю мой золотой" и снова целуем в шильдик!!! а когда его снимаем на видео как он стучит, то камера должна быть Hi-End с качественным немецким микрофоном!!! самое главное - всегда, когда гладишь движок, на Вас должны быть одеты кепка, майка, футболка, шорты, носки и кеды с символикой ЦФНА 1,6. Сорри за флуд, но её Богу смешно читать такие рекомендации. У нас не металлический двигатель, а нежнейшее сердце восемнадцатилетней недоступной прекрасной девственницы с большими голубыми глазами t1535


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: