Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Напоминаю, что у нас есть отдельные темы:

1. "я бы не стал сравнивать с приорой"
viewtopic.php?f=5&t=249

2. "Лада Приора (люкс) vs VW Polo Sedan 2010"
viewtopic.php?f=5&t=2

3. "НОВАЯ или Б.У. ?"
viewtopic.php?f=5&t=365&start=50

4. Про страхование и кредиты - отдельные.

Постарайтесь обсуждать в рамках тем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мне 25, первая машина - POLO седан, Правам - меньше года.
Почему не автоваз? Уважаю свою жизнь, хочу ее еще пожить, не боясь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Danil_Puzo писал(а):
Мне 25, первая машина - POLO седан, Правам - меньше года.
Почему не автоваз? Уважаю свою жизнь, хочу ее еще пожить, не боясь.

Если уважаешь свою жизнь и хочешь еще пожить, то это можно сделать на любой машине. Только для этого нужно помимо своей жизни уважать и жизни других людей и элементарно соблюдать ПДД. Такие фразы меня вообще удивляют. И причем здесь автоваз непонятно.
Жена вон Малафеева на бентли разбилась. Машина чтоли виновата?

p.s. а вообще потикстартер пропал и врядли вернется мне почему-то кажется


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
olegf2 писал(а):
2) обслуживание и СОДЕРЖАНИЕ иномарки гораздо дороже, чем "наших".

Если эксплуатировать правильно, то мысль о дороговизне содержания иномарки -пустой разговор. Моему авто 6 лет, кроме плановых ТО-никаких ремонтов НЕТ. Может наш Автоваз тоже этим похвалится??? Далеко ему до этого. В итоге выходит, что общее содержание+эксплуатация иномарки не выходит "гораздо дороже"
olegf2 писал(а):
3)- КАСКО. Я на 10-ку и не делал. От угона - сигналка + блокиратор. Если что..., то за эти 30-50т.р. можно отремонтировать полмашины.

КАСКО дело добровольное.
olegf2 писал(а):
- просто стоимость запчастей - офигенная разница! На ВАЗ 10-ке мне за 18тыс.руб. поменяли и покрасили 2 двери. На некоторых иномарках это - стоимость только бампера. Лобовые стекла, фары, сцепление - соответственно.
- "расходники". Перегорели 2 лампочки - на Ниссане и на 10-ке, одну купил за 120руб., вторую за 10руб.

- Согласен, что запчасти дороже, но для чего менять двери и т.п.- ездить надо нормально, в противном случае можно ежедневно что-то ломать и кричать что запчасти дороже. В иномарках желеко так как на наших авто -не гниет.
- лампочки ни разу не горели, так что у меня в кармане +10 руб.вазовских и +120руб. ниссановских.
olegf2 писал(а):
4) если на иномарке где "по-серьезному" заглохнешь - всё..., приехали..! Ни на 7-ке, ни на 10-ке такого ни разу не было, и запчасти в любом магазинчике.
Помню - 7-ке на капот упала глыба льда и она не завелась. Мимо просто проходил мужичок... и со словами "ну что, помочь?", с помощью молотка и плоскогубцев поковырялся в ней, "...выставил угол "сбитого" зажигания" ;-) ... - завелась, до ближайшего обычного автосервиса дотянула.

Где взять такого мужика чтобы в инжекторной машине , в случае поломки,-поковырялся плоскогубцами??? og_+1

Если говорить серьезно, то я убежден, что каждый покупает то авто, на которое у него хватает средств. Если их нет -берут родной автопром, который кстати тоже цены задирает не слабо и не соизмеримо с качеством.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Danil_Puzo писал(а):
Мне 25, первая машина - POLO седан, Правам - меньше года.
Почему не автоваз? Уважаю свою жизнь, хочу ее еще пожить, не боясь.


Сейчас у всех на слуху гибель жены вратаря Зенита, а там был бентли и встретился он с рекламным щитом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
osv1957 писал(а):
Если эксплуатировать правильно, то мысль о дороговизне содержания иномарки -пустой разговор. Моему авто 6 лет, кроме плановых ТО-никаких ремонтов НЕТ. Может наш Автоваз тоже этим похвалится??? Далеко ему до этого. В итоге выходит, что общее содержание+эксплуатация иномарки не выходит "гораздо дороже"

А плановое ТО своими руками или у ОД или у не ОД? При всех равных условиях ТО на ваз дешевле.
osv1957 писал(а):
КАСКО дело добровольное.
- Согласен, что запчасти дороже, но для чего менять двери и т.п.- ездить надо нормально, в противном случае можно ежедневно что-то ломать и кричать что запчасти дороже. В иномарках желеко так как на наших авто -не гниет.
- лампочки ни разу не горели, так что у меня в кармане +10 руб.вазовских и +120руб. ниссановских.


А такая ситуация возможна? Оставил машину на стоянке возле магазина, приходим и видим подарок в виде помятых дверей, потертого бампера...., а КАСКО дело добровольное и вроде бы аккуратно ездил и припарковался никому не мешая.
osv1957 писал(а):
Если говорить серьезно, то я убежден, что каждый покупает то авто, на которое у него хватает средств. Если их нет -берут родной автопром, который кстати тоже цены задирает не слабо и не соизмеримо с качеством.

Про первую часть нет вопросов все логично и правильно. А про цены, для того что бы цены были ниже нужна конкуренция. А если ее нет, то спасибо еще надо сказать ВАЗ-у, что есть автомобили за 200 тыс. руб. Это мы в городе можем обойтись без машины, а ведь есть такие районы и территории нашей Родины, где люди получают очень мало и что бы прожить колеса необходимы как воздух.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
про стоимость з/ч - смотрим тему номера з/ч и цены на них. Если верить данным с этой ветки, то крыло 3900, фара 2400. Не знаю как крыло, но фара на приору в самом дешевом магазине у нас стоит 4400. Стойка стоковая на приору где-то 1900. Конечно есть другие з/ч которые намного дороже чем на приору. Но согласитесь цены сопоставимы. А такие расходники как масло,фильтры.. вообще одинаковы)
Конечно жирный плюс нашим машинам - это з/ч лом, в домашних условиях можно делать самому у кого руки не из опы и голова есть ), да хоть у дяди васи в гараже))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
AlPeLo2010 писал(а):
А плановое ТО своими руками или у ОД или у не ОД? При всех равных условиях ТО на ваз дешевле.

Плановое ТО, пока была гарантия-проходил у официального дилера. Согласен, что оно было не дешевое, так как за работу берется не малая накрутка. А что у ОД ВАЗ за работу копейки берут, такая же хрень! А дальше сам все менял, вот тут цены сопоставимы.
AlPeLo2010 писал(а):
А такая ситуация возможна? Оставил машину на стоянке возле магазина, приходим и видим подарок в виде помятых дверей, потертого бампера...., а КАСКО дело добровольное и вроде бы аккуратно ездил и припарковался никому не мешая.

Ну вы знаете если так рассуждать, то самый простой выход -не покупать машину. Но не думаю, что КАСКО слишком разнится. Может кто-то приведет пример стоимости для ВАЗа.
AlPeLo2010 писал(а):
А про цены, для того что бы цены были ниже нужна конкуренция. А если ее нет, то спасибо еще надо сказать ВАЗ-у, что есть автомобили за 200 тыс.

Да кто спорит, только хочется чтобы даже за 200тыс. это был автомобиль, а не набор запчастей, которые надо с завидным постоянством заменять. Я уже писал, когда у меня были наши авто-я хорошо знал их устройство, а кода взял иномарку-забыл об этом.

Соглашусь с Alex:
Alex писал(а):
про стоимость з/ч - смотрим тему номера з/ч и цены на них. Если верить данным с этой ветки, то крыло 3900, фара 2400. Не знаю как крыло, но фара на приору в самом дешевом магазине у нас стоит 4400. Стойка стоковая на приору где-то 1900. Конечно есть другие з/ч которые намного дороже чем на приору. Но согласитесь цены сопоставимы. А такие расходники как масло,фильтры.. вообще одинаковы)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Я конечно понимаю, что безграничная любовь к ФПС может все поставить с ног на голову. Давайте рациональнее. Вот Вам прайс на Приору (для примера, как самый дорогой ВАЗ) http://www.vazmoskva.ru/index.php?locat ... er=1001118, можно найти конечно несколько позиций которые будут чуть дороже ФПС-их, но давайте смотреть правде в глаза и быть объективными.
И про то, что ВАЗ это набор запчастей Вы опять передергиваете. Смотрим первые 4 позиции по продажам (для Вас не аргумент), но для тех кто выбрал ВАЗ наверное нет такого утверждения, что они выбрали запчасти и их большинство, поэтому на основании плюрализма и демократических принципах решения споров - ВАЗ лучше для конкретно взятого народа и страны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Автор темы - islam501:
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:27
Последнее посещение: 12 окт 2010, 20:54
Всего сообщений: 1
Т.е. автора давно уже нет, мы здесь уже сильно ушли в разные стороны, и на форуме есть параллельные темы.
Поэтому ЭТУ тему собираюсь перенести в Курилку.


Цитата:
osv1957...Если эксплуатировать правильно, то мысль о дороговизне содержания иномарки -пустой разговор. Моему авто 6 лет, кроме плановых ТО-никаких ремонтов НЕТ.


Как бы это помягче сказать.............. - не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
ПишИте не сколько лет, а пробег!
Цитата:
osv1957: Hyundai Accent 2005 г.пробег 52000 км, не убиваемая машина.

Да, 50т.км. для иномарки - это ерунда!
50т.км. за 6 лет - это НИЧТО!, это только "езда по магазинам в выходные".
Средним пробегом в год считается 15-20 тыс. км., т.е. за 6 лет = 100-120 тыс. км.!

Т.е. если за 50т.км. вы не меняли НИЧЕГО (даже тормозные колодки ;-) ), то либо вы "равнодушно" относитесь к авто, либо Hyundai Accent - это самое надежное авто в истории автомобилестроения. :grin: :lol:
И сколько стоили три ваших ТО?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Наверное курилка как раз.
У меня самого Акцент, пробег 65000 км, 2 года и три мес. эксплуатации. Заменены задние амортизаторы (на 30 тыс. км), радиатор системы охлаждения (45 тыс. км), опора двигателя (55 тыс. км), остался косяк как подергивание стрелки спидометра с 20 км/ч до 80 км/ч (лечится как говорят но не на долго - косяк Акцента). То прохожу в клубном автосервисе, самое дорогое включая замену ремней ГРМ, кондиционера, генератора и роликов на 55 тыс. (раньше рекомендовали проводить на 60 тыс., сейчас на 50 тыс., я выбрал золотую середину) обошлось мне около 9 тыс. руб. (есть заказ наряд, если кто не верит).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
AlPeLo2010, видимо Московские Акценты гораздо менее надежны, чем Ростовские. umnik
Только мы что-то слишком много внимания ему уделили - для него была своя тема...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
AlPeLo2010 писал(а):
Наверное курилка как раз.
У меня самого Акцент, пробег 65000 км, 2 года и три мес. эксплуатации. Заменены задние амортизаторы (на 30 тыс. км), радиатор системы охлаждения (45 тыс. км), опора двигателя (55 тыс. км), остался косяк как подергивание стрелки спидометра с 20 км/ч до 80 км/ч (лечится как говорят но не на долго - косяк Акцента). То прохожу в клубном автосервисе, самое дорогое включая замену ремней ГРМ, кондиционера, генератора и роликов на 55 тыс. (раньше рекомендовали проводить на 60 тыс., сейчас на 50 тыс., я выбрал золотую середину) обошлось мне около 9 тыс. руб. (есть заказ наряд, если кто не верит).

Конечно пробег у меня небольшой, на сегодня 55000, от вас отстал на 10тыс., не такая большая разница-но в отличии от вас не менял ничего: амортизаторы, радиатор(?????), опора двигателя, стрелка не дергается. Вывод напрашивается сам собой: все зависит не от того сколько пробег, а как и где ты ездишь (не в обиду сказано).

Olegf2:
нашел акт выполненных работ на ТО-2 (2005г)-обошлось в 2250руб (из них расходники на 651руб 67коп), если необходимо могу скинуть в личку акт. Делал сам в 2010году ТО, обошлось в районе 1200руб.

Прошу прощения за отклонение от темы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
osv1957 писал(а):
Конечно пробег у меня небольшой, на сегодня 55000, от вас отстал на 10тыс., не такая большая разница-но в отличии от вас не менял ничего: амортизаторы, радиатор(?????), опора двигателя, стрелка не дергается. Вывод напрашивается сам собой: все зависит не от того сколько пробег, а как и где ты ездишь (не в обиду сказано).

http://pogoda.yandex.ru/rostov-na-donu/climate/ и сравним с http://pogoda.yandex.ru/moscow/climate/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Про упомянутую "безопасность":

Цитата:
21.03.11. Hyundai отзывает 300 тысяч седанов Elantra из-за подушек безопасности.
Как сообщается, с 14 июля 2006 года по 1 ноября 2008 года было выпущено 188697 машин с дефектом датчика веса пассажира на переднем сидении, который влияет на работу подушек безопасности, на полноту и силу их раскрытия.

Это только из тех, автопроизводителей, кто признался.

Выход только - собственный мозг, опыт, интуиция, осторожность... и удача. ;-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: