Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Отвечу сразу, девушка получила ушибы и сотряс ей нужно было срочно уехать там дело не ждало и я посчитал возможным ее отпустить т.к ей совсем не хотелось там присутствовать а человек заинтересованый ы пазборе в мою сторону обычно по закону не котируется. Да и там легкий вред, вызывать скорую гемороя больше
Да водитель волги подставил. У него разбита левая сторона у меня правая. Как его с поворота в мою полосу закрутило понятия не имею.
Разбор это только лишнее время,тк вероятность того что призналя бы не виновным крайне мала. Тем более волга бронированная и ущерб ейтам дай бог тыщ на10 наскребется, я его в скользь задел пытался уйти максимально правее. Всего 2 года стажа повелся на инстинкт.. Надо было тупо бить а не пытаться уйти от удара
А для каско значения не имеет ты или в тебя.
Буду отписывать по поступлении информации!

На момент касательного в волгу 60, в стену где то 40. Дорога сраная ледяная пленка, вроде сухо а летишь как на коньках не расчитал. Дорога пустая, ктож думал что такое идиот выдаст

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Steelone писал(а):
а человек заинтересованый ы пазборе в мою сторону обычно по закону не котируется.

Котируется ЛЮБОЙ человек, могущий дать ПОКАЗАНИЯ.
Возможность наличия у свидетеля иной, неюридической заинтересованности не дает оснований к тому, чтобы вообще не использовать такое лицо в качестве источника доказательств.

В то же время нельзя не видеть здесь трудности, уходящей в область специфики исследования и оценки показаний такого свидетеля судом. Не случайно в законе говорится о том, что председательствующий выявляет отношение свидетеля к лицам, участвующим в деле (ч. 1 ст. 170 ГПК). Знание иной, неюридической заинтересованности свидетеля необходимо для правильного построения допроса свидетеля и оценки его показаний.

По ГПК РСФСР 1923 г. (ст. 131) в случае заявления стороны о заинтересованности свидетеля в исходе деда или в случае особых отношений между свидетелями и стороной суд мог не допустить допроса такого свидетеля. Данное ограничение действующим законодательством не предусмотрено.

В гражданском процессуальном законодательстве закреплены две основные обязанности свидетеля - явиться по вызову суда и дать правдивые показания по известным ему обстоятельствам дела (ст. 62 ГПК).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Steelone писал(а):
Отвечу сразу, девушка получила ушибы и сотряс ей нужно было срочно уехать там дело не ждало и я посчитал возможным ее отпустить т.к ей совсем не хотелось там присутствовать а человек заинтересованый ы пазборе в мою сторону обычно по закону не котируется. Да и там легкий вред, вызывать скорую гемороя больше

ты не спеши.. теперь степень вреда здоровья установит СМЭ, которую назначит следователь. в группе разбора вам доков не дадут и отправят к следователю.
я бы на твоем месте тоже обратился за медпомощью.. ну типа подушкой по балде дало, "тут помню, тут не помню"©.

на месте девушки я бы сидел на больничном дней 14 и более для получения страховки..

но есть одна заковыка - "ты - виновник ДТП!"
и волга будет чинится за твой счет, и машина, и девушку лечить за свой счет.. а дальше сам считай. время, деньги и правда - твои.



з.ы. ну и дело и сотряс - это вещи принципиально взаимоисключающие.. там все, что угодно может быть.. поэтому.. берегите себя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Надо было по любому Скорую вызывать! Наличие пострадавших в ДТП ( не важно, разбит ли просто нос или более тяжкие последствия), автоматом переводит дело в другое русло. И гайцы при наличии пострадавших не стали бы так рьяно тебя обвинять и рисовать дело спешно и наплевательски. Как сказал уважаемый ALK-тут еще не известно чем закончится девушкин легкий сотряс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
С точки зрения скорейшего получения выплаты, Steelone ВСЁ правильно сделал (говорю это как человек работающий в СК в урегулирование убытков по автострахованию). Машина однозначно ТОТАЛ, тем более Trend (c такими повреждениями и Хижлайн с премиум пакетом затоталится).

А вообще главное, что все живы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
polovod1 писал(а):
И гайцы при наличии пострадавших не стали бы так рьяно тебя обвинять и рисовать дело спешно и наплевательски.

а они есть... раз сотряс в травме зарегистрировали, то телефонограмма в органы ГИБДД дана..
теперь есть 2 момента, которые принципиальны - "кто виновник?" и "как лечится?".

потому что эта травма теперь Steelone может выйти боком... он водитель, он же виновник ДТП да и еще с пострадавшими. полное атата! а деньги теперь будут не ранее февраля, если девушка с больничного сбежит раньше..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Steelone писал(а):
Отвечу сразу, девушка получила ушибы и сотряс ей нужно было срочно уехать там дело не ждало и я посчитал возможным ее отпустить
Да и там легкий вред, вызывать скорую гемороя больше

Вы врач, чтобы диагностировать вред здоровью и вот так просто брать на себя ответственность?

Цитата:
т.к ей совсем не хотелось там присутствовать а человек заинтересованый ы пазборе в мою сторону обычно по закону не котируется.

Процитируйте закон, раз на него ссылаетесь.

Цитата:
А для каско значения не имеет ты или в тебя.

Это теоретически, а практически имеет, т.к. ваша страховая могла компенсировать выплаты вам по каско, а по вашему варианту - это чистый убыток, а убытки все стараются минимизировать.

Короче косяков наделали...

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Steelone писал(а):
Ну в общем ситтуация такова.
Ехал отвозил подругу у на работу, мужик на волге ехал со встречки, начал поворачивать на прилегающую территторию от себя налево (т.е через мою полосу) без поворотника, без всего...

Я так и не понял. У мужика разбито с левой стороны или с правой?
Судя по тому что написано, у мужика явно разбита правая сторона, но ни как не левая. Или что-то здесь не так? :?
---------
P.S. Если мужика перед ударом крутило, то должны быть следы кручения. Посмотрите, может камеры есть, с которых можно запросить видео.

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ALK писал(а):
polovod1 писал(а):
И гайцы при наличии пострадавших не стали бы так рьяно тебя обвинять и рисовать дело спешно и наплевательски.

а они есть... раз сотряс в травме зарегистрировали, то телефонограмма в органы ГИБДД дана..
теперь есть 2 момента, которые принципиальны - "кто виновник?" и "как лечится?".

потому что эта травма теперь Steelone может выйти боком... он водитель, он же виновник ДТП да и еще с пострадавшими. полное атата! а деньги теперь будут не ранее февраля, если девушка с больничного сбежит раньше..



Вы о чем вообще?

Вы вообще читаете?
Пострадавших оффициально нет, нигде по документам девушка не проходит.
Если нет в документах, то и не было никакой девушки.

Девушка просто сходила в травмпункт на следующий день:
Приговор - Просто Постельный режим + мазь от ушибов Делайте выводы.

Дело с сотрясом вроде нормально, синяки ушибы, но ходит на работу улыбается.
Все в порядке.

Ребят, прекратите уже приплетать СВИДЕТЕЛЕЙ и ПАССАЖИРОВ которых оффициально нет и не было.

Считайте фактически что это дтп без пассажиров, где я просто виновник.


Приезжали из СК на осмотр, осмоторщик сказал 99% Тотал.
Сказал ждите звонка после праздников.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


Последний раз редактировалось Steelone 26 дек 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
mr.Striker писал(а):
Steelone писал(а):
Ну в общем ситтуация такова.
Ехал отвозил подругу у на работу, мужик на волге ехал со встречки, начал поворачивать на прилегающую территторию от себя налево (т.е через мою полосу) без поворотника, без всего...

Я так и не понял. У мужика разбито с левой стороны или с правой?
Судя по тому что написано, у мужика явно разбита правая сторона, но ни как не левая. Или что-то здесь не так? :?
---------
P.S. Если мужика перед ударом крутило, то должны быть следы кручения. Посмотрите, может камеры есть, с которых можно запросить видео.


Я сам уже ничего не помню, состояние шоковое было.
Первое дтп в жизни.
Камер там нет точно.
Следов нет дорога без снега без всего...как она там называется Ленинская..или типа того. Короче с виду асфальт, но промерзший.
Даже следов моего торможения нет.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Steelone писал(а):
Ребят, прекратите уже приплетать СВИДЕТЕЛЕЙ и ПАССАЖИРОВ которых оффициально нет и не было.

Считайте фактически что это дтп без пассажиров, где я просто виновник.

И что тогда было вообще тему мутить? Мы то тут кроме советов Вам, еще пытаемся наших коллег уберечь и научить как себя вести в подобных ситуациях. А вы в истерику. :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ALK писал(а):
ты не спеши.. теперь степень вреда здоровья установит СМЭ, которую назначит следователь. в группе разбора вам доков не дадут и отправят к следователю.
я бы на твоем месте тоже обратился за медпомощью.. ну типа подушкой по балде дало, "тут помню, тут не помню"©.

на месте девушки я бы сидел на больничном дней 14 и более для получения страховки..

но есть одна заковыка - "ты - виновник ДТП!"
и волга будет чинится за твой счет, и машина, и девушку лечить за свой счет.. а дальше сам считай. время, деньги и правда - твои.



з.ы. ну и дело и сотряс - это вещи принципиально взаимоисключающие.. там все, что угодно может быть.. поэтому.. берегите себя.



Кто что будет устанавливать? По поводу Девушки я вот этого понять не могу.

Лечить я ее могу своей любовью) потому что кроме мази звездочка и кровати нам ничего не сказали удивительного.
Волга будет чиниться по осаге оей, с ущербом максимум ну 20 тыщ. Крыло, фара, колесо. ВСЁ. Волге лет 15-20.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
polovod1 писал(а):
Steelone писал(а):
Ребят, прекратите уже приплетать СВИДЕТЕЛЕЙ и ПАССАЖИРОВ которых оффициально нет и не было.

Считайте фактически что это дтп без пассажиров, где я просто виновник.

И что тогда было вообще тему мутить? Мы то тут кроме советов Вам, еще пытаемся наших коллег уберечь и научить как себя вести в подобных ситуациях. А вы в истерику. :cry:


Да просто начинается какие то статьи СМЭ которые в данном случае вообще не причем и не алё.
Дело не в истерике)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Steelone Печально. Сочувствием не помочь. Переварить можно только философской переоценкой ценностей. Первый, почти касательный, удар левым колесом-торцом порога-углом двери в волговское вывернутое колесо+крыло, видимо переднее правое, можно было бы наверное уже к середине января и забыть, но блин эта стена здания....Жаль конечно...И очень хорошо что были не на девятке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Фигня какая-то... настолько координально развернуть дело в другую сторону -не так просто. Грамотный эксперт разложит всё по полочкам. По повреждениям волги элементарно можно определить под каким углом был удар. Что-то здесь не то... Может быть столкновение действительно произошло в тот момент,когда волга,проскочив перед вами уже была в ряду...? Это уже гораздо больше похоже на правду.
В любом случае - сочувствую,слов здесь подобрать трудно,полная жопа... bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: