За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Steelone
в объяснении водители пишут свое видение событий, в том числе "Кто откуда и куда ехал, какой совершал маневр". Если действительно виноват другой водила, тогда Ваша позиция "я виновник" мне не понятна.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
sergeym писал(а):
Если действительно виноват другой водила, тогда Ваша позиция "я виновник" мне не понятна.

+1.

ухандокать как минимум 300 тыр рублей и чуть не покалечить близкого человека и потом выгораживать виновника, беря все на себя... ну не понимаю.. либо сам грешник, либо не понимаю..

по поводу СМЭ, свидетелей, первого дтп и прочего... все когда-то случается впервые. и лучше быть готовым к этому, потому что одно неуместное слово или запись может твою жизнь изменить до неузнаваемости... не забудь, что ты по нашим ПДД, садясь за руль, сразу под статью попадаешь...

ну а по поводу травмы, то приходит некто, человек, в травмпункт и жалуется, что сотрясение получил.. первый вопрос от врача - "как произошло?". что девушка сказала? в потемках дома об шкаф приложилась или в дтп попала?
как только дтп, то сигнальчик отправился в органы.

возвращаясь к дтп, через дня три тебе в ящик упадет письмо или сразу назначат дату и время группы разбора для получения доков. туда то ты придешь, а документов не получишь, потому что местная группа разбора в районном гибдд такие дела с пострадавшими не разбирает. материалы дела идут в управление. там по новой идет оформление, потом дознание, потом экспертизы и только потом на основании всего вышеперечисленного следователь установит виновника и степень его ответственности... и пока никто не забыл, то повторимся, что тут есть пострадавший... можно говорить все, что угодно, но люди в группе разбора бывают устраивают истерику с угрозами, когда на них подобная информация сваливается...

следователь сделать выемку и отправить документы на смэ может только после закрытия больничного или получения свидетельства о смерти. то бишь вину и степень ответственности определить сумеет только после получения документов..
а тут присутствует административная и уголовная составляющая (тяжкие телесные или труп, к примеру.) да и сотрясение тоже может дать от легкой степени до средней.
да, тут все просто. на тебя в суд за порчу здоровья не пойдут жаловаться. но это частный случай. а общий - это административное дело как минимум. еще на тебя, как на виновника, штраф будет наложен по ст.12.24 КоАП РФ

Цитата:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего


(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

при чем в доход государству, а не пострадавшему...



ну а по поводу признания вины - эт не в транспорте на ногу наступить.. это попасть в статистику, в нехорошую статистику. по которой возможно когда-нибудь будут оценивать... и твоя оценка в будущем тем хуже, чем чаще ты в эту статистику попадаешь.. ничего не попишешь, но все мы люди и живем в обществе... а большой город - это общество незнакомых людей. я думаю, что ясно к чему я клоню :P моя имха такова - чем меньше моя фамилия мелькает в гибдд'шной базе, тем мне проще в будущем.



з.ы. ну а если че, то я через всю эту бадягу прошел. повезло, что как потерпевший, ибо нервов там измотано было мама не горюй...
з.ы.ы. и самое главное - реши для себя и сообщи нам про необходимость помощи тебе... если ты виноват или смирился - это твое право. нам сообщи надо ли нам себя утруждать и кнопочки жать. успехов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ALK писал(а):
ухандокать как минимум 300 тыр рублей и чуть не покалечить близкого человека и потом выгораживать виновника, беря все на себя... ну не понимаю..

ob_+mil Либо товарищЪ нам что то недоговаривает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:43
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
еще раз убеждаюсь что не зря видеорегистратор купил... при его наличии хрен бы прокатило такое


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Прочитал. История мутная. К чему вообще эта тема? Что хочет ТС?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
мутная история ей богу. при любой травме есть сигнал в органы от врачей. при ДТП с пострадавшими гибдд ничего не решает и виновника определять не имеет права. на то есть группа разбора плюс уголовное дело. назначаются экспертизы и устанавливается виновный. есть стойкое подозрение что у ТС есть желание нагнуть СК на тотал :-). без обид,если я не прав.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Не знаю как сейчас, а относительно недавно, у пострадавшего был (если не ошибаюсь) 3-х недельный период (отложенные последствия) по которому его признавали потерпевшим в результате ДТП. Так, что с пострадавшими надо аккуратней, поскольку можно круто "попасть"

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
kleyven писал(а):
.....есть стойкое подозрение что у ТС есть желание нагнуть СК на тотал :-).


почитайте условия выплаты при ТОТАЛЕ у любой СК и поймёте, кто кого нагибает (поверьте владелец машины при этом снизу))

А вот если хочешь получить деньги на новую машину через несколько лет судебных разбирательств, то надо было вызвать скорую (уголовка, отбор прав у всех участников до выяснения), потом оспорить решение ГАЕВ и ..... в конце длинного пути задать вопрос ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО БЫЛО, У МЕНЯ ЖЕ КАСКО?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
LelikMoscowRussia
Вполне возможно,это было лишь бредовое предположение.У меня по КАСКО,например,при тотале выплата оооочень хороша,680к руб(при комплектации тренд :P ),как договор не крути. Вот и возникают мысли,когда человек вот так походя признает свою вину непонятно с каких делов,когда он прав на 300%!!!!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Мне вот тоже так до сих пор и не понятно почему человек так легко сгласился со своей виной. Или он действительно виновен в ДТП или ему эти 300-400 Круб - просто вынуть из карманных расходов... Ну или у него в страховой подвязки, гарантирующие полную выплату стоимости авто.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
kleyven писал(а):
....при тотале выплата оооочень хороша,680к руб(при комплектации тренд)


Много раз сам писал отказы по всяким Логанам, застрахованным на 800 т.р. (при тотале будут рассматривать действительную стоимость а/м). Иногда даже специально приезжаем к владельцу и проверяем комплектацию (если есть подозрение на завышенную стоимость при страховке). Потом ещё "прилетает" агенту, который застраховал по завышенной стоимости.


По поводу мутности :-) ТС ни чего не скажу, но поступил он в данной ситуации очень грамотно (возможно даже кто-то подсказал ;) )


Последний раз редактировалось LelikMoscowRussia 28 дек 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тогда на кой ляд было тему создавать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
ну,тема с одной стороны нужная,мало ли кому пригодится,вопрос в другом. какой момент вы оцениваете как грамотный поступок. сокрытие свидетеля или признание вины? если не сложно поясните в несколько строк. по поводу отказа со стороны СК в тотале....мммм есть договор купли/продажи,есть цена указанная в этом договоре,есть страховка на эту сумму при тотале,вопрос с чего это баня завалилась и на каком основании отказ может быть?(я не возмущаюсь,просто пытаюсь понять,т к у постов отсутствует эмоциональная и интонационная окраска,то не всегда люди читают их как было задумано автором)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
Грамотный поступок, ТОЛЬКО с точки зрения скорейшего получения выплаты - не стал "усложнять" ДТП (два участника без свидетелей и пострадавших, он виновник.). Быстро получает все документы в ГАИ, всё оформляет в СК и получает денюжку на новое авто.

Да, надо не забывать, что второй участник ДТП (со слов ТС) - на старой волге, а не на новой иномарке.



по поводу завышения стоимости при страхование - это не по теме ТС.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: