Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Вот мне интересно что российские гайцы могут предъявить мне, как иностранному гражданину, тоже попытаются снять номера? Так номера у нас - это личная собственность. Сегодня под Белгородом 2 раза останавливали, предупреждали что у вас такой новый закон вышел. Какой вообще штраф за тонировку? Растонировать, ессно, я ничего не собираюсь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Oznob писал(а):
Вот мне интересно что российские гайцы могут предъявить мне, как иностранному гражданину, тоже попытаются снять номера? Так номера у нас - это личная собственность. Сегодня под Белгородом 2 раза останавливали, предупреждали что у вас такой новый закон вышел. Какой вообще штраф за тонировку? Растонировать, ессно, я ничего не собираюсь.

и у нас номера наша собственность, ведь мы платим за сами железяки тоже


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Вот, нашел, похоже надо распечатать, и записать телефоны доверия и консульства.

Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.


КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Oznob итересно а в Украине какой тех.регламент?с какой тонировкой можно ездить?
по поводу выше написанного,купите КОАП РФ там где это всё написано и возите с собой,если что (так вот же написано)пусть читают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Васыль писал(а):
Oznob итересно а в Украине какой тех.регламент?с какой тонировкой можно ездить?
по поводу выше написанного,купите КОАП РФ там где это всё написано и возите с собой,если что (так вот же написано)пусть читают.

По поводу нашего тех регламента сказать к сожалению ничего не могу. Но у нас на тонировку ГАИ не обращает НИ малейшего внимания. А свой тех регламент действительно надо будет почитать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Васыль писал(а):
итересно а в Украине какой тех.регламент?с какой тонировкой можно ездить?

Вот, кратко
Цитата:
Что делать, если вам угрожают штрафом?

запишите разговор с инспектором на видео (либо аудио);
ведите разговор внятно, вежливо и уверенно;
убедите инспектора в том, что тонировка соответствует требованиям ГОСТа 5727-88, вследствие чего, ни о каком нарушении пункта 31.4.7 ПДД не может быть и речи (покажите свою юридическую подкованность);
требуйте у инспектора документы, подтверждающие его право проводить проверку стекол и необходимые замеры атмосферы;
обратите внимание на то, что проверка стекол должна осуществляться только сертифицированными приборами, с не истекшим сроком метрологической проверки;
поскольку приборы для проверки тонировки должны быть подключены к электросети, требуйте сертификат на источник энергии;
в случае составления протокола, укажите в нем свое несогласие с ним, поскольку тонировка стекол вашего авто соответствует всем установленным нормам;
укажите в протоколе другие нарушения со стороны сотрудников ГАИ, а также ваши замечания (в случае наличия таковых).

Каковы требования ПДД и ГОСТа?

Согласно пункту 31.4.7 ПДД, тонировка стекол (за исключением зеркальных) должна соответствовать требованиям ГОСТа 5727-88. Пункт 2.2.4 данного ГОСТа гласит, что ветровые стекла автомобилей должны обладать светопропускной способностью не менее 75 %, а остальные стекла не менее 70%.

Измерения должны проводиться в соответствии с ГОСТом 27902 (определение оптических свойств стекол безопасных для автомобилей).

При измерениях:

должны быть взяты данные из разных точек;
измерения проводятся при температуре +20 градусов, с допустимой погрешностью 5 градусов;
давление должно составлять от 86 до 106 кПа;
влажность воздуха – 60% (допустимая погрешность 20%;
приборы изменений должны быть сертифицированы в Украине.

Что делать, если инспектор необоснованно оштрафовал?

Нормы затемнения стекол введены для того, что слишком темная тонировка ограничивает обзор и может привести к ДТП. Штраф за несоответствующую ГОСТу тонировку составляет от 340 до 425 грн.
Если вы полностью уверены в том, что тонировка стекол вашего автомобиля соответствует установленным нормам, а инспектор необоснованно выписал штраф, то вам необходимо обратиться в суд для признания постановления ГАИ незаконным. Срок подачи такого иска составляет 10 дней со дня вынесения постановления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ребяты с Украины - как мне ваши Дайцы весь моск делали по вашим ПДД, так будьте любезны - в чужом монастыре со своими уставами не лезьте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
fork писал(а):
так будьте любезны - в чужом монастыре со своими уставами не лезьте

Ну так, а кто лезет то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
sergeant
забей.. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Фактически если вы в РФ то подчиняетесь законам РФ если конечно у вас нет дип паспорта,другими словами у нас в стране наплевать откуда вы а тонировку снять будьте любезны

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Oznob писал(а):
Сегодня под Белгородом 2 раза останавливали, предупреждали что у вас такой новый закон вышел.Растонировать, ессно, я ничего не собираюсь.

человек ехал 7-го числа,два раза останавливали,и что?предупреждение и всё,а Белгородци любят за тонировку мозг вынести. russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Mercury писал(а):
как вы достали прыщавые страшные отморозки,с этой тонировкой,вот скажите она вам нужна чтоб нас не пугать своими угрями и комплексами неполноценности?

Аналогично:
Как вы достали, гладкокожие красивые горячие парни, с этими прозрачными стеклами, вот скажите, они вам нужны, чтобы нас радовать своей красотой и не закомплексованностью? :grin:
А если серьезно по сабжу - не вижу ни одного серьезного довода против нормальной тонировки. Все хорошо в меру. А у нас в стране как всегда - из крайности в крайность...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
John Doe писал(а):
Mercury писал(а):
как вы достали прыщавые страшные отморозки,с этой тонировкой,вот скажите она вам нужна чтоб нас не пугать своими угрями и комплексами неполноценности?

Аналогично:
Как вы достали, гладкокожие красивые горячие парни, с этими прозрачными стеклами, вот скажите, они вам нужны, чтобы нас радовать своей красотой и не закомплексованностью? :grin:
А если серьезно по сабжу - не вижу ни одного серьезного довода против нормальной тонировки. Все хорошо в меру. А у нас в стране как всегда - из крайности в крайность...

пусть будет тонировка,но сзади,а спереди ,я считаю это лишнее,тем более может там малолетка сидит и за рулем чудит,а в тонированной машине его не увидишь,и не накажешь ,так что все6 правильно делают что ее запрещают и запретили!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Mercury писал(а):
это не грубо,а справедливо)))
take_example

вы вот это считаете справедливость своих высказываний?
Васыль писал(а):
как вы достали прыщавые страшные отморозки

по поводу тонировки согласен,не спроведливо,да она у меня стоит,и снять её 5 сек.без последствий и клея.на то она и покупалась,чтоб снимолась и ставилась.
Mercury вы знаете я тоже против,против наглухо закатаной,а если полтиничек стоит с переди,это что плохо?в машине не видно водителя потому что 5-й всё залеплено,а так очень даже все нормально видно,кто там и что там.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Mercury писал(а):
пусть будет тонировка,но сзади,а спереди ,я считаю это лишнее,тем более может там малолетка сидит и за рулем чудит,а в тонированной машине его не увидишь,и не накажешь ,так что все6 правильно делают что ее запрещают и запретили!

Если "малолетка сидит и за рулем чудит", машину нужно останавливать и выяснять что и как - вне зависимости от того, тонированы стекла или нет. А пример выше, по поводу возросших краж из салонов авто? А солнце? Эдак мы скоро и очки солнцезащитные запретим - а что, реально также "ухудшение видимости и обзорности из авто"...

Васыль писал(а):
]вы знаете я тоже против,против наглухо закатаной,а если полтиничек стоит с переди,это что плохо?в машине не видно водителя потому что 5-й всё залеплено,а так очень даже все нормально видно,кто там и что там.
Вот и я о том же - все должно быть в меру. А не как у нас...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: