Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:12
Сообщения: 12
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В эти выходные установил RCD-310, как было описано на форуме, а также провел адаптацию. Возникли вопросы:
1) Не работает GALA (как активировать)
2) Когда достаю ключ при включёной магнитоле, она выключается, но когда я его вставляю обратно и включаю зажигание (завожусь или просто acc) она не включается, но если выключить зажигание, а потом сразу (не вытаскивая ключа) включить обратно, то она включается. Вопрос, почему так происходит и как сделать, чтобы она просто сразу включалась. Кан шину проверил - работает, код запомнила, подсветку включает и выключает.
3) Выкидывает массу ошибок связанных с тем, что ненаходит высокочастоных колонок 4 штуки и не нравиться ей антена, хотя раздвоитель установлен и радио ловит вполне прилично!
4) И по возможности, не могли бы вы описать, длинное кодирование по магнитоле (какие функции и как включать и выключать).
Всем заранее спасибо!
Особенную благодарность DmitryNN и Eugeneumb (за подробные описания) и demainst (за переходник ISO-Quadlock и антенный раздвоитель), а также всем админам (за полезный форум).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58
Сообщения: 243
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Наткнулся на данную тему и возник вопрос. Мультим.интерф.блок 'MDI' с встроенным блоком управления к чему подключается? к самой магнитоле или к блоку комфорта? у меня тренд, хочу приобрести RCD310 с блоком 'MDI' а к чему его подключать не знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:12
Сообщения: 12
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так подозреваю, что мультим.интерф.блок 'MDI' с встроенным блоком управления подключается к разъёму cd чейнджера на магнитоле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58
Сообщения: 243
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Это точно или предположение?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Max150rus писал(а):
В эти выходные установил RCD-310, как было описано на форуме, а также провел адаптацию. Возникли вопросы:
1) Не работает GALA (как активировать)
2) Когда достаю ключ при включёной магнитоле, она выключается, но когда я его вставляю обратно и включаю зажигание (завожусь или просто acc) она не включается, но если выключить зажигание, а потом сразу (не вытаскивая ключа) включить обратно, то она включается. Вопрос, почему так происходит и как сделать, чтобы она просто сразу включалась. Кан шину проверил - работает, код запомнила, подсветку включает и выключает.
3) Выкидывает массу ошибок связанных с тем, что ненаходит высокочастоных колонок 4 штуки и не нравиться ей антена, хотя раздвоитель установлен и радио ловит вполне прилично!


У меня такая же ситуация, пока смирился и езжу так. Если в этой теме получу ответ, то все исправлю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Не включается магнитола (при включении зажигания), т.к питание не правильно подключенно. Ошибки с динамиками появляются, т.к неправильно закодирована магнитола (не на 4, а на 8 динамиков)-смотрите в кодировке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:12
Сообщения: 12
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sintez писал(а):
Не включается магнитола (при включении зажигания), т.к питание не правильно подключенно. Ошибки с динамиками появляются, т.к неправильно закодирована магнитола (не на 4, а на 8 динамиков)-смотрите в кодировке.

А можно поподробней расписать. Как должно быть подключено питание и как перекодировать на 4 динамика?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Подправте бит в кодировке, отвечающий за звуковую сцену в автомобиле. У Вас на контакт CODE в магнитоле откуда + подается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
code запитан по этой схеме: download/file.php?id=10262&mode=view


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Отцепите с CODE провод, который у Вас сейчас подцеплен, и подцепите перемычкой с постоянного +.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:12
Сообщения: 12
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sintez писал(а):
пите с CODE провод, который у Вас сейчас подцеплен, и подцепите пер

Вообщем вы предлагаете параллелить провода +UB и Code, при этом надо отключать Code от разъёма со стороны iso разъёма?
sintez писал(а):
Подправте бит в кодировке, отвечающий за звуковую сцену в автомобиле.

Где и какой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:12
Сообщения: 12
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашел на другом сайте (http://vwts.ru) кодировку RCD-310, по крайней мере там так написано, и добавлено, что "Правда длинные коды частично описаны неверно." Итак кодировка:
Coding

* Radio Configuration
o AUX-IN Access restricted
o CD-Changer/iPod/USB Connection Monitoring active
o AUX-IN Connection Monitoring activc
o Parking Aid installed
o Shortpress Steering Wheel Buttons installed
o Telephone OR Telephone Preparation (CAN) installed
o Back-Up Camera installed
* Sound System Correction
o Sound System not installed
o Volkswagen Sound System (DDP DSP)
o Skoda Soundsystem (CAN DSP)
o Dynaudio Sound System (DDP DSP)
o Volkswagen Sound System (BAP DSP)
o Dynaudio Sound System (BAP DSP)
* Speaker Channels
o Sound System (active Speakers)
o 2 Speaker Channels (2 passive Front Speakers)
o 4 Speaker Channels (2 passive Speakers each Front and Rear)
* Treble Speaker Monitoring
o Treble Speaker Monitoring deactivated (Sound System)
o Treble Speaker Monitoring for Front Speakers active
o Treble Speaker Monitoring for Rear Speakers active
o Treble Speaker Monitoring for Front & Rear Speakers active
* Vehicle Specific Frequency Response
o Linear Frequency Response
o Model specific Frequency Response


Adaptation
Channel 002: Driving School Function

This Channel allos activating and deactivating the Driving School Function whichs shows the current Vehicle Speed in the Radio Display. The actual Function is being activated using the Radio Settings themselves. Refer to Radio Operating Manual for Details.

* 0 = inactive
* 1 = active

Channel 050: Development Test Mode

If necessary device must restarted (cold boot).

* 0 = Development Test Mode (Service Menu) inactive
* 1 = Development Test Mode (Service Menu) active
Предлагаю разобраться вместе! У кого что получиться отписывайте!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Max150rus писал(а):
Вообщем вы предлагаете параллелить провода +UB и Code, при этом надо отключать Code от разъёма со стороны iso разъёма?

Да. Проверено - так работает, при выключении почти ничего не ест, так что сажать аккум не будет. Но перестанет выключаться и включаться вместе с зажиганием, выключить или включить можно будет только кнопкой.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:12
Сообщения: 12
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AndyBig писал(а):
Max150rus писал(а):
Вообщем вы предлагаете параллелить провода +UB и Code, при этом надо отключать Code от разъёма со стороны iso разъёма?

Да. Проверено - так работает, при выключении почти ничего не ест, так что сажать аккум не будет. Но перестанет выключаться и включаться вместе с зажиганием, выключить или включить можно будет только кнопкой.

Спасибо за совет, но как я понимаю, это даёт возможность включать магнитолу без ключа в замке, а меня интересует, кстати меня устраивает что она выключается при вытаскивание ключа, почему когда я вытаскиваю ключ, она выключается, а когда снова вставляю, то она сама не включается (приходиться включать с кнопки), но если мне (не вытаскивая ключа) включить, потом выключить и снова включить зажигание, то тут она уже включается сама и начинает с места, где остановилась. Как мне сделать, чтобы она сразу, как я вставил ключ в зажигание и включил зажигание сама снова включилась(если я вытаскивал ключ и она работала, а не была выключена) и мне не надо было бы самому включать её с кнопки или включать-выключать-включать зажигание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
У меня запитана RCD-510 как писал выше. Выключается при вынимании ключа, включается при включении зажигания.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: