За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
MacVit
а для тех у кого RNS510, RNS310 (315), либо RCD510 всё же лучше ставить скрытый модуль, который подсоединяется косой на прямую с головным устройством, плюс прячем микрофон в плафон.
Всё удовольствие у нас в Питере стоит 17,000руб с установкой.

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
mikarusso
а этот скрытый модуль к RCD310 можно подключить?
Плафон под микрофон в 17000 входит?
Есть представители в Архангельской области?
Пока вопросов хватит...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Нет, к рсдшке только тот выносной что советовали выше.
Нет, блок управления, коса со штекером, и провод с микрофоном. Плафон новый стоит 2500руб.
Нет, высылаем наложенным платежом.

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
mikarusso
Цитата:
Нет, к рсдшке только тот выносной что советовали выше.

+1 к посту

Antanta
Другой вариант - менять голову, советую обратиться к mikarusso, он лучше всех в штатных шарит.
Цитата:
Он долго рылся в компе и сказал, что нужна вот такая штука "Оригинальный доустановочный комплет для подключения мобильного телефона UHV PLUS" арт. 000 051 473 D
Как раз о нем я и говорил, артикул одинаков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
MacVit писал(а):
mikarusso
Цитата:
Нет, к рсдшке только тот выносной что советовали выше.

+1 к посту

Antanta
Другой вариант - менять голову, советую обратиться к mikarusso, он лучше всех в штатных шарит.
Цитата:
Он долго рылся в компе и сказал, что нужна вот такая штука "Оригинальный доустановочный комплет для подключения мобильного телефона UHV PLUS" арт. 000 051 473 D
Как раз о нем я и говорил, артикул одинаков.

Артикул не одинаков. Последние буквы различаются. Есть еще такой же Touch Phone-Kit арт. 000 051 473 A, у него вообще буква "А" в конце.

mikarusso, раз уж ты в "штатных шаришь", подскажи как этот Touch Phone-Kit подключать к RCD310, или это секретная информация? Разъем Media-In будет свободен?, а то у меня там флешка с музыкой. От кнопки "Телефон" на руле работает?
А то я чего-то очкую 11 руб платить за то, что неизвестно как работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Цитата:
Артикул не одинаков. Последние буквы различаются. Есть еще такой же Touch Phone-Kit арт. 000 051 473 A, у него вообще буква "А" в конце.
Не будем флудить, но артикул одинаков, последняя буква (если память не изменяет) страна производитель


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Antanta писал(а):
MacVit
на 2 поста выше ссылка дохлая, ну ты и сам наверное понял...
А по поводу Тач-Фон-Кит, так эта приблуда рабодает не пойми как, соединяется не с телефоном а симкой на телефоне, т.е. контакты видит только с симки, работает только с нокиями, с кнопкой на руле не работает и еще куча каких-то неслабых ограничений. Вся инфа почерпнута из неофициальных источников, т.е. что здесь правда, а что ложь - совершенно непонятно. А в Ваговских проспектах написано только, что эта приблуда безопаснаэффективнастильнаижизньснейстановитсяяркойидинамичной.
MacVit, если ты здесь выложишь инфу о фактах соединения этой приблуды с RCD310 и особенностях их совместной работы, я буду тебе очень признателен.

Ну из этой инструкции я тоже не очень понял подходит ли эта штука к RCD310. А ОД верить с первого раза не привык.)


Привествую всех!
Установили мне вчера такое устройство, ставил официальный дилер.
Ожидал, что заработает кнопка на руле. Но не тут-то было. :( Это расстроило меня, как-то странно: вроде фирменное устройство, рекомендованное производителем, а кнопка не активировалась. Может все же кривая установка?
Ответить на звонок или дать отбой можно только нажав на экранчике нарисованную соотвествующую зеленую или красную кнопку. Ну или на самом телефоне.
Во время звонка музыка (310-я магнитола) замолкает, на ее экранчике пишется надпись "Телефон".
Женский голос комментирует все операции. По-русски. Произносит записи из телефонной книги. Корявенько, бегло, но по буквам. :)
Голосовой набор как-то не удалось мне пока освоить. Лишь раз смог вызвать голосом абонента.
Телефонную книгу отражает не из симки, а из книги. Телефон у меня СониЭрикссон Нео.
На экранчике устройства показывается не полная запись из книги, а урезанная: часть фамилии и часть имени, что так же расстроило.
Но говорить стало очень удобно! И слышно хорошо как звонящих, так и им меня.
Подсветка экранчика регулируется. И он может сам автоматически менять яркость в зависимости от времени суток.
Меню на русском.
Где-то читал, что смс-ки это устройство на экран позволяет выводить. Но что-то у меня это не происходит. Хотя значок "конвертик" не подсвеченный на экране есть. То есть он может загораться.
Буду дальше осваивать. :)

Хотелось бы найти тут таких же владельцев и обсудить какие есть нюансы использования...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
bob007, молодец!
Сразу вопросы:
1. Микрофон в плафон салонного освещения ставили? У тебя же Премиум, в том плафоне у Премиумов (или хайлайнов, не знаю) специальное место вроде для микрофона есть.
2. Экранчик куда поставили, как прикрепили?
3. Еще какой-то блок присутствует или экранчик напрямую к RCD310 присоединили? Вроде бы еще какой-то блок должен быть (я уже давно что-то не в теме, забыл все), если блок есть, то куда его запихали?
4. У тебя во время звонка какая музыка замолкает - радио, CD или Media-In?
5. Кнопка на руле "Телефон" не работает - это конечно хреново, и фиг его знает должна она работать с этой приблудой или нет. А кнопка на руле "Микрофон" как стала работать? Без Тач-Фон-Кит она ставила на паузу музыку, или выключала звук в режиме радио. Как теперь она работает?
6. Провода какие-нибудь видно или все аккуратно спрятали?
7. Ну и фото хорошо-бы.))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
1. Микрофон идет в комплекте. И он выносной. Закрепили слева на стойке вверху, там, где угол лобового стекла.
2. Экранчик слева, на панели у стойки.
3. Да, есть основной блок Bluetooth с несколькими разъемами. В один из них втыкается шнур, соединяющий этот блок с экранчиком. Другие разъемы на нем для микрофона, соединения с магнитолой. Крепится он где-то внутри панели. Вероятно на корпусе самой магнитолы. Двусторонним скотчем.
4. Во время звонка замолкает и радио, и флешка. Диски я не слушаю, но думаю, что и диск так же прерывается.
5. Кнопка "микрофон" свою функцию никак не изменила.
6. Провод есть, подходит к креплению экранчика. Не слишком он бросается в глаза.
7. Фото прилагаю. :) Я покупал б\у. Есть одно фото этого устройства "в сборе" из темы автора объявления о продаже. Плюс сфотал у дилера бумажку, входящую в комплект этого устройства Блютуз. Там указаны номера кабелей. Основного и, как я понимаю, дополнительного, для того, чтобы музыку с телефона слушать (аудио кабель).


Вложения:
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
CAM00509.jpg [ 259.07 КБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0288.JPG [ 697.3 КБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0303.JPG [ 657.16 КБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0299.JPG [ 1.04 МБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0298.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0297.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0296.JPG [ 931.35 КБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0294.JPG [ 1016.57 КБ | Просмотров: 4053 ]
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
DSC_0295.JPG [ 1.2 МБ | Просмотров: 4053 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
bob007
а без экранчика все это будет работать? Все-таки экранчик - это приманка для гопоты, а снимать/ставить каждый раз - не гуд. Эх, еще б кнопка "Телефон" на руле работала бы - тогда точно без экранчика можно было бы обойтись...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Нет, без экранчика не будет работать. Но снимать его и ставить не трудно. Легко отщелкивается (по бокам крепления две длинные клавиши,их нужно одновременно нажать двумя пальцами) и назад ставится практически одним движением в свое гнездо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Более менее разобрался с голосовым набором. Неспешная такая процедура получается. :)
Нужно нажать на экранчике сенсорную кнопку "Голосовой набор", появится список действий. Женский голос чего-то там говорит...пару фраз, предлагает что делать. Произносим "Телефонная книга" и ее начало отображается на экранчике. Далее опять виртуальная женщина чего-то говорит. Произносим "Выбрать такого-то", но надо знать как абонент записан у тебя в списке телефонной книги. На экранчике появляется эта запись. Если все верно, произносим "Набрать". Появляется надпись "Набрать? Да. Нет." Женщина спрашивает "Набрать мобильный номер?" Говорим уже с явным раздражением "ДА!" и получаем наконец-то набор. :grin: Занимает весь этот процесс секунд 20-30 наверное... :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Кто установил - подскажите правильный номер микрофона, что без проблем ставится в светильник?
Именно микрофона, блок сам не нужен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 04:16
Сообщения: 36
Откуда: Москва, ВАО, т.89637504619
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
servo писал(а):
Кто установил - подскажите правильный номер микрофона, что без проблем ставится в светильник?
Именно микрофона, блок сам не нужен!

3B0035711B


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
master7 писал(а):
servo писал(а):
Кто установил - подскажите правильный номер микрофона, что без проблем ставится в светильник?
Именно микрофона, блок сам не нужен!

3B0035711B


Спасибо!

Вы лично такой видели и ставили в светильник?

А то в некоторых форумах и вот здесь http://vw.auto-forum-roskilde.dk/global ... 20Polo.pdf
фигурирует другой номер Mikrofon fr RNS 315 1T0057900
в который является комплектом - см. фото.

Сомневаюсь теперь...


Вложения:
Поставил родной хендс-фри! Круто:)
1T0057900.jpg [ 16.08 КБ | Просмотров: 2503 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: