За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Даёте ли? И, если да, то сколько?

Вчера впервые в жизни воспользовалась услугами обычной автомойки, на которой работает один славянин и двое Равшанов. Мыл мою Равшан. Когда уезжала, словянин открыл дверь и спросил, дала ли я чаевые Равшану.
Честно говоря, даже в голову не пришло дать. Ну на заправках почему даём - понятно - они чисто на окладе сидят (причём, совершенно, не заоблачном). А какого я должна на мойке чаевые давать? Там мы платим за услугу. В парикмахерской после стрижки ведь не дают чаевых - оплачивают чисто стрижку, т.е. услугу. Кол-во машин, как и кол-во клиентов в парикмахерской, не регламентировано. Наверняка есть план, но думаю, у хорошей мойки с выполнением плана проблем быть не должно, а, значит, и с "карманными", полученными за перевыполнение плана, тож всё должно быть нормуль.
В общем, со вчерашнего дня теперь думаю - словянин, что задал мне тот вопрос - чисто Равшана контролирует или сделал мне тонкий намёк, что в след раз они меня ждут с чаевыми?

Хотелось бы узнать, какая политика действует в этом отношени у других?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ИМХО у нас все ждут - не перепадёт ли бОльше, чем положено (за услугу, товар и т.п.), т.е. "чаевые".
(это в Европе в некоторых заведениях прямо в чеке написано +10%).

На заправках если хочу, чтобы заправляли - даю 10руб, если нет - говорю "спасибо, я сам".
На мойках обычно не даю, т.к. 300-400руб уже не мало за эту услугу, да и потом их обычно 2-3.
Но когда надо особенно тщательно пропылесосить/вымыть/начистить - даю 50-100р. самому "моющему".
:-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
На мойках чаевых не давала ни разу, а парикмахеру и заправщику всегда. Правда, сейчас сама заправляюсь-пару раз бензобак не закрыли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
На мойке никогда не даю. И так пару раз мойщики клали оплату себе в карман, а не в кассу, так что фиг им.

Заправляюсь я в 90% случаев на Agip, там заправщики хоть и есть, но их мало и в основном заправляешься сам. Если все же подходит заправщик - даю 10 р.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


Последний раз редактировалось ewolf 15 май 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Всем большое-большое спасибо!
Картина для меня уже более ясно прорисовывается ))

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:49
Сообщения: 387
Откуда: Моск. обл. Чехов
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Олег
На мойке не даю. На заправке-если остается мелочь со сдачи, но поскольку обычно заправляюсь на круглую сумму, а не по литражу, то получается не даю :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
По всякому, зависит от настроения и от поспешности обслуживания,если тормозят с ленцой то нет а если с желанием и энтузиазмом, то как тут не дать мелочи.
Надо дать обязательно :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
У нас в провинции заправок не много. Только на ПТК был давно момент когда появился заправщик. Но не долго он там обслуживал клиентов, убрали. Видимо выхлоп мизерный. Состоятельных людей мало, а лимитА денег не даст. Сам пару раз пользовался на ПТК(по руб.20 закинул), затем перекинулся на другую, более демократичную заправку. А так услуга хорошая, Западом попахивает.
А на мойке попробовали бы заикнуться.
В данный момент заправляюсь и мою машину сам.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
olegf2 писал(а):
ИМХО у нас все ждут - не перепадёт ли бОльше, чем положено (за услугу, товар и т.п.), т.е. "чаевые".
(это в Европе в некоторых заведениях прямо в чеке написано +10%).

На заправках если хочу, чтобы заправляли - даю 10руб, если нет - говорю "спасибо, я сам".
На мойках обычно не даю, т.к. 300-400руб уже не мало за эту услугу, да и потом их обычно 2-3.
Но когда надо особенно тщательно пропылесосить/вымыть/начистить - даю 50-100р. самому "моющему".
:-)


Погуляли вы в ресторане на тысяч 10 и тысячу на чай оффицианту..не жирно?

По теме заправщикам иногда даю, по настроению. по количеству денег в карманах. и тп.
На мойке никогда не давал, т.к мою всегда на одной мойке там все через кассу сначала оплачиваешь с чеком к менеджеру. когда мойка завершена тебя приглашают в теплый бокс ты просто садишсья вытираешь ноги и коврик постеленный перед входом на водительское место и уезжаешь.
По мне мойка не то место где нужно чаевые давать, у них поток клиентов постоянный если мойка нормальная. Да и как то даже на западе вроде как мойщикам чаевые не дают))
Вот если бы девочки в бикини бы мыли машинки....мм)))

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Борисович писал(а):
Надо дать обязательно

Сколько?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
если моют стекла и фары, даю 50-70 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Кафциэль
Мне лично не понятно, почему их можно НЕ мыть. Если прошу мыть кузов, ясен пень, что стёкла и фары тоже надо. Я, понимаю, что они протираются водителем чаще, чем кузов, но это не значит, что они вечно стерильные. Или мне надо, выехав только что с мойки, достать средство для мытья стёкол?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:54
Сообщения: 72
Изображения: 0
Откуда: г Пушкино
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На заправках часто оставляю рублей 10)))Так же когда едешь далеко по трассе,на заправках мальчишки молоденькие моют стекла,им тоже чаевые оставляю.А на мойках взависимости от качества работы и финансов.Иногда так помоют,что хоть перемывай снова. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
night1234 писал(а):
Кафциэль
Мне лично не понятно, почему их можно НЕ мыть. Если прошу мыть кузов, ясен пень, что стёкла и фары тоже надо. Я, понимаю, что они протираются водителем чаще, чем кузов, но это не значит, что они вечно стерильные. Или мне надо, выехав только что с мойки, достать средство для мытья стёкол?



Оль, извини, не уточнил =) на заправке, если моют стекла и фары, даю 50-70 руб. на мойке иногда даю чаевые, иногда нет. обычно не больше 50 руб за комплексную мойку (ручная мойка поверхности, мойка ковриков, порогов, чистка салона, протирка панелей). но на самом деле за мойку давать чаевые не стоит. у меня это исторически сложилось. после армии полгода в 1997 году работал на авто мойке, мыл машины =) ностальгия, понимаешь ли =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
На заправках даю по 10 руб. На мойках не даю чаевые никогда. Что еще за блажь такая?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: