За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Решил сменить загран паспорт так как вышел срок его годности, наслышав про новый супер пупер крутой портал где можно все оформить он-лайн зарегистрировался, регистрация тоже процесс достаточно длительный так как последний активационный ключ высылается по почте России заказным письмом, ну ладно думаю все равно никуда не тороплюсь, нужен не срочно, попробую. И так пришел мне это самый ключ все активировал, полез составлять заявление для оформления заграничного паспорта(не биометрического) . Да заявление подал не с первого раза, два раза возвращали, из-за несущественных замечаний, ну думаю ничего страшного, то дома сижу печатаю а то бы по кабинетам бегал, удобно! ) Но как я только подал заявление по всем правилам у меня его приняли, прислав следующую информацию:
Цитата:
Заявление о выдаче заграничного паспорта принято к рассмотрению. О принятом решении Вы бедете проинформированы дополнительно в установленный законом срок.

Ну думаю отлично через месяц отнесу им квитанцию ,покажусь сам, ну паспорт тоже общегражданский покажу что я это я, и заберу свой новенький загран.

Итак прошел почти месяц с 04.03.2011 по 29.03.2011

Мне приходит сообщение следующего содержания:
Цитата:
Вам необходимо обратиться в отделение УФМС России по г. Москве по району Марфино по адресу: г. Москва, ул. Ботаническая, д.8 каб.8 инсп. Шахова Е.Н., а так же предоставить оригиналы документов необходимых для оформления заграничного паспорта: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 4. Оригинал трудовой книжки


Меня это сообщение честно говоря повергло в шок...
и что они делали месяц ?.... если сейчас они требуют чтобы я им все принес в бумажном виде , хотя я это все,включая фото отправлял он-лайн.

далее звоню в поддержку этого портала, объясняю оператору ситуацию, он мне и говорит вы подали заявление чтобы избавить себя от очередей в ФМС, а так да нужно все предоставить чтоб они все проверили, а что делали почти месяц одно богу известно, наверное подготавливали сей ответ.

извиняюсь за много букав, но я думаю еще будет продолжение, так как загран паспорт все таки нужен, пойду в ФМС что скажут интересно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Цитата:
Откуда: Москва СВАО


даж как-то неудобно про возраст спрашивать ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ALK писал(а):
Цитата:
Откуда: Москва СВАО


даж как-то неудобно про возраст спрашивать ;)


а чего не удобно? спроси )

20 лет, почти 21, только к чему этот вопрос ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
intelekt
1) но заявление-то уже не надо приносить?
2) что значит "избавить себя от очередей в ФМС"? - они что, примут без очереди?
(а кто же пропустит? :-) )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
olegf2 писал(а):
intelekt
1) но заявление-то уже не надо приносить?
2) что значит "избавить себя от очередей в ФМС"? - они что, примут без очереди?
(а кто же пропустит? :-) )


Морду кирпичем и идешь в указанный кабинет. На вопли очереди внимания не обращаешь. Имеешь полное право. В кабинете пинаешь указанного специалиста, отдаешь документы.

К вопросу о фотографиях, которые высылались в ЭЛЕКТРОННОМ!!! виде.
Вы всерьез считаете, что у УФМС в каждом кабинете стоят принтеры способные печатать на глянцевой или матовой фотобумаге и им больше делать нечего, как сидеть и печатать ваши фотки?
И насчет месяца - это установленный законом срок. И проблема в том, что в этот срок они должны обслужить определенное количество людев. Если они начнут обслуживать больше - их по стенке свои же размажут, потому что планку поднимут всем ;)

Мне получение загранпаспорта стало как кость в горле, в свое время. Набегался и настоялся в очередях. Так что сейчас реально проще. Не нужно отпрашиваться с работы, не нужно торопиться и возиться с бумажками.

А так, мне пришлось заплатить денег, что бы получить загран без этих проблем. Но там все дело было в сроках еще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:20
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Честно говоря не понял к чему эти все крики... Если хотели сэкономить время, надо бы сразу идти в ФМС, а не регистрироваться и ждать письма
Сам делал загран через этот сайт, по срокам так же. Удобно то, что отправляешь заявление с фото (у меня фото приняли, и эти фотки, как я понял, не на паспорт, а на заявление, т.к. в паспорте фотка не стандартная), а также квитанция на гос пошлину. После принес документы, сфоткался и ушел (заняло минут 5), ипоследний раз пришел, поставил подписи, забрал паспорт.
И кстати, там же я записывался на ТО, а также просматриваю штрафы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да наверное с горяча я вчера написал, сегодня пока времени не было но во вторник обязательно туда пойду я так понял что паспорт готов, нужно наверное только все сверить, просто как объяснил специалист по телефону, это я подал документы ,а сейчас меня приглашают чтобы подать все то же но в бумажном виде, те как он сказал ждать еще месяц, вот поэтому я был несколько возмущен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
intelekt, отпишись по результатам, плиз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
olegf2

обязательно, но не раньше вторника . forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
intelekt
у тя спальный район или поближе к ТТК?? эт к вопросу о длине очереди :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ALK

Да спальный, но дома у нас не особо высокие одни пятиэтажки, поэтому когда к примеру менял свой общегражданский паспорт очередей вообще не наблюдал никаких, а это можно было сказать было перед сезоном отпусков как раз, за 5 минут получил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Так отчитываюсь, пришел я , все принес, очередей не было. Но выяснилось что нужна справка из военкомата, хотя есть военный билет, поехал в военкомат, подал заявление на изготовление данной справки, сказали через не делю будет готова, а с ней уже в УФМС.
Девушка которая принимала в паспортном столе сказала, что изготовлен будет в течении суток после того как принесу все оставшееся документы. Думал, все будет хуже, единственное смутило что нужна справка с РВК.


To be continued....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
intelekt писал(а):
смутило что нужна справка с РВК.

Насколько я помню, справку требуют до достижения Вами 27 лет, после чего достаточно военника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Справка требуется до 27-ми лет в любом случае.
Ее у Вас будут требовать фактически при всех действиях связанных с получением документов, ну за исключением общегражданского паспорта. Да и то - будут отсылать запрос в военкомат.
Делается это для подтверждения законности получения военного билета. (а вдруг вы его купили и в базе военкомата вас нет?)
Но насколько мне известно - вместо справки можно показать приписное, которое вы получаете в военкомате после службы.
По-крайней мере от меня справку не требовали - показывал вместе с военником приписное и все. А потом и вообще военник спрашивать перестали - старый стал :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Medikus1 писал(а):
Справка требуется до 27-ми лет в любом случае.

Я как бы об этом и говорил. :-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: