За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Милиция,полиция


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Полицейские смогут отбирать автомобили

Министерство внутренних дел России опубликовало проект нового приказа, который позволит полицейским при необходимости брать у водителей их автотранспорт.

Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования, документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34144


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
насколько мне помнится, раньше могли только на выполнение спецзаданий прихватить авто вместе с владельцем, но не порознь. а теперь полицейский бросит машину где угодно, не закроет как надо -- и прощай пепелац, не докажешь потом, что повреждения/угон произошли по вине сотрудника правоохранительных органов :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Imian писал(а):
насколько мне помнится, раньше могли только на выполнение спецзаданий прихватить авто вместе с владельцем, но не порознь. а теперь полицейский бросит машину где угодно, не закроет как надо -- и прощай пепелац, не докажешь потом, что повреждения/угон произошли по вине сотрудника правоохранительных органов :(


Согламен, более чем.
Теперь доблестные полицейские будут брать дорогие машины у жителей страный чтобы "покататься на крутой тачке" аргументируя тем что у них задание.
Бред.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Steelone писал(а):
Imian писал(а):
насколько мне помнится, раньше могли только на выполнение спецзаданий прихватить авто вместе с владельцем, но не порознь. а теперь полицейский бросит машину где угодно, не закроет как надо -- и прощай пепелац, не докажешь потом, что повреждения/угон произошли по вине сотрудника правоохранительных органов :(


Согламен, более чем.
Теперь доблестные полицейские будут брать дорогие машины у жителей страный чтобы "покататься на крутой тачке" аргументируя тем что у них задание.
Бред.

Ну , начнем с того . что использовать тр-т граждан и организаций при определенных условиях ( их много , перечислять не стоит) могла и советская милиция , так что ничего нового здесь нет.
Возникает резонный вопрос_ вы или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых сталкивались с тем , что милиция отбирала у кого то машины ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Imian писал(а):
Ну , начнем с того . что использовать тр-т граждан и организаций при определенных условиях ( их много , перечислять не стоит) могла и советская милиция , так что ничего нового здесь нет.
Возникает резонный вопрос_ вы или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых сталкивались с тем , что милиция отбирала у кого то машины ?


Раньше по закону сотрудники ГИБДД могли взять ваш автомобиль для задержания преступника.
Сейчас же они сделали более размытое определенние этой поправки.
Теперь они имеют право, брать ваш автомобиль на погоню, спецзадание , т.е подать слова сотрудника полиции теперь можно как угодно. "Нам на выезд надо на ДТП" и прочее прочее прочее.

Я не говорю что так будет. Понятное дело что врятли будут так делать.
Вопрос в другом. Больно много власти дают полиции в отличии от милиции

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Да при чем здесь ГИБДД...Все это было в старом ЗоМе и перешло в новый ...
То есть распространяется и распространялось на всех сотрудников ...
НО ... как говорится на сарае тоже кое что написано , а там дрова.. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8054
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Кто просветит по данному вопросу,всё таки вне поста имеют право останавливать или нет ????

Цитата:
Подскажите пожалуйста. В приказе N 185 указаны причины для остановки ТС и то что остановки автомобиля с целью проверки документов можно делать только на стационарных постах.

Вчера ночью на трассе был остановлен сотрудником уже "Полиции". На мой вопрос о причине остановки, он мне ответил, что теперь можно останавливать где угодно, т.к. в силу вступил закон О Полиции, а статья 13 (Права Полиции) и пунк 20, позволяют ему проверять все документы на ТС без каких либо ограничений. Так вот что же теперь делать? Если ночью переодетые бандиты в форму "Полиции" в лесу будут тебя тормозить, ты уже не имеешь права не остановиться?

Привожу текст стати 13, пункта 20:
"останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);"

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Кто просветит по данному вопросу,всё таки вне поста имеют право останавливать или нет ????
-------------------------
Да , имеют ..При наличии достаточных оснований ..Но какой сотрудник без особого напряжения не выложит их Вам с пяток, причем легко.
Кстати ссылаться на ведомственные приказы практически бесполезно- для водителя на дороге основной закон правила ДД ,Вы ,я уверен , помните кому разрешено останавливать и для чего ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
staroi писал(а):
Кто просветит по данному вопросу,всё таки вне поста имеют право останавливать или нет ????
-------------------------
Да , имеют ..При наличии достаточных оснований ..Но какой сотрудник без особого напряжения не выложит их Вам с пяток, причем легко.
Кстати ссылаться на ведомственные приказы практически бесполезно- для водителя на дороге основной закон правила ДД ,Вы ,я уверен , помните кому разрешено останавливать и для чего ?


Ну значит щас будут тормозить постоянно.
Дайте время им обжиться в новом законодательстве и понесется коррупционный беспредел.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Steelone писал(а):
staroi писал(а):
Кто просветит по данному вопросу,всё таки вне поста имеют право останавливать или нет ????
-------------------------
Да , имеют ..При наличии достаточных оснований ..Но какой сотрудник без особого напряжения не выложит их Вам с пяток, причем легко.
Кстати ссылаться на ведомственные приказы практически бесполезно- для водителя на дороге основной закон правила ДД ,Вы ,я уверен , помните кому разрешено останавливать и для чего ?


Ну значит щас будут тормозить постоянно.
Дайте время им обжиться в новом законодательстве и понесется коррупционный беспредел.

Я ДУМАЮ , к сожалению ничего не изменится кардинально ни в лучшую ни в худшую стороны..А вот денежки бездарно будут потрачены без сомнений....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Не бездарно, патцаны придумавшие реформу заработают на новой форме, бланках, вывесках, нашивках, наклейках и т.д. А то они настроили "свечных заводиков", а не знают как беспроблемно и красиво большой госзаказ на них придумать. Придумали. Завтра налоговую переименую в фискальную, прокуратуру в надзираловку, уголовку в сыск и т.д. Нашьют им всем новую гламурную форму от Юдашкина, освоют еще триллиончик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
и главное что жены получают Милины, а они прикидываются бедными овечками это не я а жена.
И у всех фирмы однодневки


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: