За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
А Вы пристегнулись сзади?

Цитата:
Вы часто видите среди россиян пристегнутых задних пассажиров? А передних седоков? Гораздо привычнее для нас другая картина: ремни безжизненно висят вдоль стоек, непристегнутые люди в салоне… И ребенок, который стоит столбиком между сиденьями и смотрит в лобовое стекло.
Хотите знать, что может произойти, если через пару секунд всей этой беспечной компании в лоб вылетит потерявший управление встречный автомобиль? Мы тоже хотели это знать. Не догадываться, а именно знать.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2277


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Для особо ленивых картинка из статьи. Скорость 50 км час, удар в неподвижный барьер, машина- вазовская десятка. Красненькие головы это скорее всего смерть.
P.S. Когда просишь сзади пристегнуться всегда смотрят как на идиота...


Вложения:
А Вы пристегнулись сзади?
new-1_750.jpg [ 45.57 КБ | Просмотров: 2607 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На трассе заставляю всегда, в городе - по желанию едующего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
всегда пристёгиваюсь на любом месте. и если я водитель, заставляю всех пристёгиваться. никто не сопротивляется :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Слышал случай..
Ехали четверо, водитель и передний пассажир пристегнуты.
Задние как обычно нет.

Тут авария машина со встречки потеряла управление и врезалась в лоб к этим четверым.

В результате все в авто даже где были пристегнуты пассажиры спереди - трупы.
Причина очень простая. При столкновении задние пассажиры которых бросило вперед видимо силой толкнув сидения водителя и переднего пассажира как то сделали дополнительное сопротивление на сидения что их вырвало с крепежей.
Вот и все трупы.
Как помню по мнению экспертов именно задние не пристегнутые пассажиры повлекли за собой такие ужасные последствия. Т.е если бы были пристегнуты расклад был совсем бы другой.
В другой машине где было 2 человека и оба пристегнуты - оба живы отделались поломаными ребрами и сильными ушибами сотрясением.

Хотя никогда никто у меня не пристегивался сзади..Россия блин..типа сзади безопасно..глупый стереотип

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
С другой стороны, самое безопасное место - сзади за водителем (естественно пристегнувшись), по инстинкту самосохранения в случае опасности водитель пытаясь уйти от удара в 90% случаях подставляет правую сторону - зона наименьшего поражения по отношению к инстинкту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Steelone писал(а):

Хотя никогда никто у меня не пристегивался сзади..Россия блин..типа сзади безопасно..глупый стереотип

Все знают, что небезопасно нигде, просто сидеть пристегнутым на диване совершенно не удобно, и пристегиваться, когда сзади комплект (3 человека), тоже нереально...
Вот и не учимся использовать пассивную безопасность.
Очем вообще можно говорить, если мы палочкой от чупачупса, зажимаем фиксатор ремня, чтоб он не пищал, когда мы несемся синие по встречке? (ну это сейчас я не про всех, но про многих)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Danil_Puzo писал(а):

Очем вообще можно говорить, если мы палочкой от чупачупса, зажимаем фиксатор ремня, чтоб он не пищал, когда мы несемся синие по встречке? (ну это сейчас я не про всех, но про многих)


Ну вот, товарищу из Солярис-клуба не придется заглушки покупать, можно обойтись палочкой от чупа-чупса comando

По теме: пристегиваюсь всегда, и задних тоже прошу пристегиваться. В чужих машинах тоже всегда с ремнем. Мне еще пожить хочется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
сейчас скажу из разряда "слышу звон, но не знаю где он" =)
когда-то где-то услышал, что по ПДД должны быть пристегнуты ВСЕ пассажиры, где предусмотрен ремень безопасности, иначе штраф (это касается и заднего сиденья тоже)
на сколько это информация правдивая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sewersky писал(а):
сейчас скажу из разряда "слышу звон, но не знаю где он" =)
когда-то где-то услышал, что по ПДД должны быть пристегнуты ВСЕ пассажиры, где предусмотрен ремень безопасности, иначе штраф (это касается и заднего сиденья тоже)
на сколько это информация правдивая?

500 рублей штраф.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: