За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как правильно сделать шви дверей именно под звук?Какие материалы?Так правильно?
http://magnitola.org/o-shumoizolyacii/3 ... -shvi.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
DimaKEnzO писал(а):
А смысл там стоят простые колонки для лучше звучания я еще понимаю, или когда будут ставиться приличные колонки можно будет доделать! А так чтобы было комфортно 2 слоя нормально, не попадали посторонние шумы самое оно, как я уже узнал и многие говорили двери очень слабые в том плане, много пропускают звуков посторонних с улицы.


Если рассматривать данную работу как шумоизоляцию авто от внешних шумов - то все грамотно (только в таком случае вибропласт в двери лишний). А если смотреть с точки зрения аудиоподготовки дверей - то это категорически неприемлемый результат. Попробуйте возьмите автомобильный динамик в руку, подключите его к магнитоле и послушайте. Что услышите? (Подсказка: громкость в разы ниже, басов нет, слышны только высокие и средне-высокие частоты, звук как у радио за 200 рублей). Почему? Потому что любому динамику нужно АКУСТИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ, т.е. в данном случае ЗАКРЫТЫЙ КОРПУС. И не просто закрытый корпус, а еще и с максимально "глухими" стенками. Далее думаю все понятно))) Одна стенка сделана глухой, вторая - нет. Деньги на ветер, как говорится. Могу более нудно и подробно описать, если надо.

ПС. если даже и делать бюджетно - то можно те же материалы нанести на металл, который стыкуется с обшивкой двери (при тех же затратах результат будет намного лучше). Пояснять думаю бессмысленно почему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
почему? почему?
несколькими постами выше написано почему. Для невнимательных цитирую:

Цитата:
это ШУМОизолятор. Он борется не с вибрациями, а со звуком. Будут басы скрадываться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:06
Сообщения: 26
Откуда: 40 км от Москвы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
carmusic писал(а):
DimaKEnzO писал(а):
А смысл там стоят простые колонки для лучше звучания я еще понимаю, или когда будут ставиться приличные колонки можно будет доделать! А так чтобы было комфортно 2 слоя нормально, не попадали посторонние шумы самое оно, как я уже узнал и многие говорили двери очень слабые в том плане, много пропускают звуков посторонних с улицы.


Если рассматривать данную работу как шумоизоляцию авто от внешних шумов - то все грамотно (только в таком случае вибропласт в двери лишний). А если смотреть с точки зрения аудиоподготовки дверей - то это категорически неприемлемый результат. Попробуйте возьмите автомобильный динамик в руку, подключите его к магнитоле и послушайте. Что услышите? (Подсказка: громкость в разы ниже, басов нет, слышны только высокие и средне-высокие частоты, звук как у радио за 200 рублей). Почему? Потому что любому динамику нужно АКУСТИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ, т.е. в данном случае ЗАКРЫТЫЙ КОРПУС. И не просто закрытый корпус, а еще и с максимально "глухими" стенками. Далее думаю все понятно))) Одна стенка сделана глухой, вторая - нет. Деньги на ветер, как говорится. Могу более нудно и подробно описать, если надо.

ПС. если даже и делать бюджетно - то можно те же материалы нанести на металл, который стыкуется с обшивкой двери (при тех же затратах результат будет намного лучше). Пояснять думаю бессмысленно почему.


Вот поэтому я себе делал на другом авто 5 слоев, т.е. 3 слоя на двери и 2 слоя на обшивку самой двери, теперь играет все на отлично, достиг того, что хотел!
А так с Вами полностью согласен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
carmusic писал(а):
немного непонятно чего-то... а наружнюю часть металла двери (которая с обшивкой соприкасается) виброй и шумкой не обрабатывал автор? странный подход...

Обработал и там, только виброй и битопластом, не сфотал потому-что торопилься (поздно уже было). Да и фоткал в основном что бы людям показать как разобрать дверь и как выглядит внутрянка, а кому как шумить пусть сам решает.
Кстати по поводу данному ранее мне совета - "шумку клеить не внутрь а снаружи" - прекрасно помню, но засомневался что, во первых она потом не отклеется (т.к. поверхность очень неровная), во вторых чтобы потом залесть внутрь нужно всё отклеивать и в третьих возможно обшивка не встала бы плотно к двери.

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Цитата:
Обоснуй.
- это ШУМОизолятор. Он борется не с вибрациями, а со звуком. Будут басы скрадываться...

А если будет саб стоять, то может и фиг с ними с этими басами от динамиков :music:

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
дело в том, что если делать звук по уму - то бас должен локализовываться СПЕРЕДИ. А какой бы саб не был - без нормальных мидов с нормальной подготовкой этого не добиться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
а второй слой который аналог акцента с самоклейкой, или самому надо будет делать на клей? СТП то понятно, с одной стороны клеящий слой.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
alex писал(а):
а второй слой который аналог акцента с самоклейкой, или самому надо будет делать на клей? СТП то понятно, с одной стороны клеящий слой.

Шумка самоклеющаяся + фольгированная.

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
просто в стройматериалах продают обычно изолон фальгированный или простой и он идет без клеящего слоя. Если не сложно, как он называется? Летом тоже собираюсь заняться улучшением шумки )

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
alex писал(а):
просто в стройматериалах продают обычно изолон фальгированный или простой и он идет без клеящего слоя. Если не сложно, как он называется? Летом тоже собираюсь заняться улучшением шумки )


изолон насколько я помню больше теплоизолятор, чем шумо. тем более авто шумка стоит копейки... стоит ли так заморачиваться?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:19
Сообщения: 69
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто делал шумку дверей?Сколько нужно материала на 4-ре двери и какова?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:30
Сообщения: 140
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Safar7676 писал(а):
Кто делал шумку дверей?Сколько нужно материала на 4-ре двери и какова?

На 4 двери: 6 листов Вибропласт Gold (0,75м.-0,53м.) и 4 листа Акцента (1м.-1м.).
По крайней мере у меня ушло столько.
Голдом клеил только внешнюю часть двери. На внутреннюю част приклеил только несколько кусочков на широкие и плоские поверхности. Акцент клеил на обшивку двери, цельным листом (вырезав по форме дверей естественно).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
А подскажите пожалуйста как снимается эта штучка? Я так понимаю что просто с нижней стороны отковыривается?Сегодня пытался снять, да не смог,плотно сидит, побоялся что сломаю.
разборка и шум-я задней двери (фото)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Bulat писал(а):
А подскажите пожалуйста как снимается эта штучка? Я так понимаю что просто с нижней стороны отковыривается?Сегодня пытался снять, да не смог,плотно сидит, побоялся что сломаю.

Именно снизу и именно отковыривается, можно без инструмента. Защелки добрые, сломать по-моему не возможно. На исходную возвращается также без проблем - просто защелкивается.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]