За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 598 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время очень много стало флуда (в теме и на форуме) и не нужного пиара темы Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Поэтому предлагаю обсудить дальнейшую судьбу этой темы и другой связанных со стуком. В частности речь идет о теме Стук в двигателе.
Прошу предлагайте ваши варианты, без флуда! (для флуда есть тема БОЛТАЛКА)
Если необходимо голосование то предлагайте.
По времени обсуждать будем до обеда 20 января.
После этого на основании большинства будет принято решение, что делать.

Прошу извинения :hi: всем кто хотел обсудить стуки в двигателе, пишите в этой теме, все Ваши посты (если они не содержат флуд), будут перенесены в профильную тему, после ее открытия.

 ! admin писал(а):
Уважаемые пользователи, те кому не безразлична судьба тем "...О стуках в двигателе поло седан...." Требуется модератор, который будет курировать только эти темы. Кроме удаления постов не по теме, нужно умение находить нужную информацию и фиксировать ее в соответствующих постах. Умение отличить троллинг от реальных проблем.

Ваши предложения направляйте в ЛС Admin


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
да оставили бы одну тему и не во флудильне, а в разделе "Двигатель и ...", там и карать за всякое по полной. Не будет ни одной - ВАГ победил


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
джиппер писал(а):
Женя, прикинь, ТРИ темы об одном и том же.
Сейчас меня забанят за несколько постов подряд.
То что я предлагал, не то что здесь обсуждается.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
Название темы,без слова "Флудильня". Уже соблазна у товарищей будет меньше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
ewgen писал(а):
Димы! Прикиньте, если сейчас 561 человек проголосует за то что тема не нужна, а 560 за то что нужна. Мы этим 560 запретим говорить о своём!!!!!

Жень мы будем решать так, чтобы не было такого соотношения т.к. такое соотношения означает раскол и его никто не допустит. Соответственно решение должно быть другое не то которое ты озвучиваешь выше.
ewgen писал(а):
Если завтра двое соберуться ставить на поло седан полный привод, а две тысячи скажут что не нужна эта тема, то этих двоих заборт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полный привод будем обсуждать в другой теме и уверен этих двоих еще 100 поддержут.



ewgen писал(а):
джиппер писал(а):
Женя, прикинь, ТРИ темы об одном и том же.
Сейчас меня забанят за несколько постов подряд.
То что я предлагал, не то что здесь обсуждается.

Никто банить не будет для этого и создал тему, чтобы обсудить, что делать с первыми двумя!

При этом, чтобы не нарушать правил форума. Предыдущие закрыл (закрыли). Т.к. обсуждать то имеем, по правилу только в одной.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Всё! Я больше не могу. Можно я большими буквами крикну, а вы почитаете, и может быть услышите?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
ewgen писал(а):
Всё! Я больше не могу. Можно я большими буквами крикну, а вы почитаете, и может быть услышите?


Жень, глаголь истину, что то надо делать с этой темой, а то уже просто "маргарин" гоняют, а толку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Считаю, что нужна тема с фактами ремонта, результатами обращений к дилерам, результатами диагностики, новой информацией о дальнейших шагах VW по решению проблемы (TPI и прочее). Тема должна быть с жесточайшей модерацией. Возможно - с отдельным модератором из числа назначенных. Тема должна быть в разделе Двигатель.
Вторая тема - о решении вопроса с продлением гарантии на двигатель. ewgen, должен быть ее модератором по праву.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
СанВаныч
Лично Вам пишу, а также другим.
Тему(ы) про стуки окончательно закрывать не будем.
Т.к. Вы внимательно читаете посты а также, все запятые в них и кавычки. Из моих постов следует, что одна из них будет открыта 20 января (читайте первый пост). Возможно две (хотя и сейчас открыта одна для сбора фактов о ремонте двигателя, НЕ для обсуждения Факты о ремонте двигателя CFN 1,6 16V (105 л.с.) - если у вас есть сканы прошу их там выложить) гадать не буду, не гадалка.
Подождем, пока ВСЕ желающие выскажут свое мнение.

Просьба не постить несколько постов подряд, нарушение пункта 8.7 Правил форума.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
ewgen прав в том, что его тема во флуде, а значит там можно флудить, НО с другой стороны серьезная тема по стукам закрыта, а значит вся информация стекается именно в тему, которая во флуде.
В итоге, человек лезет во флуд-тему, чтобы узнать есть ли что-то новое по стукам (в том числе и письму в ваг), а там одно полезное сообщение на 10 страниц и это сильно бесит...
Мое имхо, оставить флуд-тему как есть, но открыть серьезную тему, либо модераторы сами должны скидывать туда новую инфу.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Любой обмен впечатлениями по данной теме превратится в войну если не сразу, то чуть погодя. Что с этим делать - без понятия. Людям где-то молнии метать тоже надо :) Может быть оставить флудильню чисто для поболтать ну и периодически резать начало, чтобы не выходило за сколько-то сообщений. Но раз есть факты ремонтов - обязательно нужна тема СТРОГО по фактам и разбору ситуаций с ремонтом: Сроки-стуки-дилеры-хотлайн-техспецы-результаты в разных вариациях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Болтать, болтайте в Болталке, а тему Стук двигателя CFNA. Флудильня оставить в Беседке, но отписывать только строго по теме стуков двигателя, всё остальное удалять и наказывать за оффтоп, и вычистить из неё всё, что не относится к стукам CFNA


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:55
Сообщения: 56
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Евгений
Вот и прошел ТО-2. По поводу стуков двигателя, они пропали чудесным образом. Точнее то есть, то их нет. Впринцепе я и не парюсь. Сказал ОД об этом, оставляли машину на ночь, слушали с утра. Все нормально-ничего не стучит. Мне заявили, что если стук будет прогресировать, то оставить машину с утра еще раз, будут записывать аудиофайл работы двигателя и посылать этот аудиофайл на завод изготовителя. Ну а там уже будут принимать решение менять поршни или нет. ОД сказал что о проблеме им известно, держат клиентов в курсе и ничего никто не скрывает. Данная проблема имеет место быть. Кстати второй раз уже дают какую-то присадку в топливо. И масло залили 5-40, а не 30 как было ранее ( возможно ошибаюсь,поправьте если не так).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Кстати, ещё может стучать из-за клапана адсорбера) Но это его нормальная работа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Техспец: "Я писал, что проблема в форме юбки, а не в диаметре или других размерах."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
ewgen, как и обещал, вот ответы от тех. спеца.
Мой вопрос: Технический специалист, это как: "о возможности и сроках послегарантийной поддержки можно узнать у официальных дилеров"? Если ВАГ подписался на бесплатную замену поршней даже после гарантии, то почему всё зависит от дилера? И повторю вопрос: "Как быть, если дилер "глухой" и не слышит стуков?"
И ещё парочка вопросов:
1. Почему письмо опубликовано на параллельном форуме, а не на этом ОФИЦИАЛЬНОМ форуме? И почему об этом письме не знают дилеры?
2. С параллельного форума в сентябре было отправлено второе письмо, которое в ФГР умудрились потерять. Вам что-нибудь известно о судьбе этого письма и ответа на него?

Ответ: D1m 1) потому что коллективная претензия пришла оттуда;
2) не известно, но попробую узнать. Я, непосредственно, этими письмами не занимаюсь.
ВАГ не подписывался на повальную замену поршней на всех произведённых автомобилях, диагностика и ремонт - в зоне ответственности дилеров, в этом смысле мы не отходим от стандартной процедуры послегарантийного обслуживания. Дилеры знают о письме, если стук в самом деле есть - дилер услышит.
http://polo -sedan.ru/forum/thread/4268?p=15


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 598 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: