Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Все мы знаем недавнюю историю с просьбой некоего "благодетеля" средств для нуждающегося в них человека. Историю Романца Тараса читали или видели уже многие. Кто не видел может посмотреть чуть ниже под спойлером в письме. Многие из нас ,старые циники, усомнились в целевом расходовании средств и реальности помощи. На сегодняшний день известно лишь то,что Романец Тарас действительно реальный,ему реально нужна помощь. Средства мы не собираем. Активисты нашего автоклуба создали письмо консулу РФ в Украине с целью привлечения внимания к ситуации и помощи консульства в создании официального счета для перечисления средств,если таковые найдутся, и и обеспечения Тараса всем необходимым в соответствии с действующим законодательством,вплоть до транспортировки на родину.
+[Показать] Spoiler: Письмо Генеральному Консулу:
Генеральному консулу
Генерального консульства России в г. Львов
О. Ю. Астахову

Уважаемый Олег Юрьевич!
15 ноя 2013, 18:27 по Московскому времени на сайте Клуба Volkswagen Polo седан (ссылка: https://www.polosedan.ru/) в подфоруме "Беседка" была размещена тема "Помогите россиянину" (ссылка: polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=10344) .
Приводим полный текст первого сообщения (орфография и пунктуация автора сохранены):
"Попав пару дней назад в больницу познакомился с парнем в палате.Судьба этого парня никого не оставит равнодушным кто его б увидел.Расскажу вкратце его историю-парень сам из России, приехал в Украину во Львовскую область женился здесь и работал на сервисе на покраске.После рабочего дня он ехал на скутере с работы и ехать пришлось по обочине так как было темно и фуры пошли по трассе Киев-Чоп он переживал чтоб не затянуло под фуру.И при постройке заправки на обочину насыпали гравий и выкопали ров.Парень упал и сломал шею.Парализованный по грудь он пролежал в травмотологии пару месяцев-жена ушла от него.И тут началось еще страшнее -без надлежащего ухода начались пролежни.Счас он находится в госпитале инвалидов войны в отделении Костно Гнойной Хирургии.Из родных людей осталась только больная мать в России которая не в состоянии к нему приехать.Пенсию оформить тоже не реально так как он гражданин России.Скажу как счас все выглядит-у него две раны на заднице размером с апельсин которые гниют и не заживают после операций.В эти раны при мне врач засовывал двадцати сантиметровый хирургический зажим и чистил там гной.Про остальные раны на теле я даже не пишу.При этом всем температура постоянно 38,5-40.Парню требуется куча лекарств и кровь постоянно.Короче одним словом смотреть без слез как он мучается год тяжело.Парню 25 лет.Помогите кто чем сможет.Счас у него даже ватно марлевых повязок не было.Так как счет с Русским паспортом открыть без него сложно мы создали Веб моней кошельки и он смог бы перевести и снять с любой карточки деньги.

помогите кто чем может!Пополнить можно с любого автомата пополнения телефона.Кто тут на месте может лично навестить-Госпиталь инвалидов войны Винники 9 этаж отделение КГХ 14 палата Романец Тарас Васильевич ему будет даже приятно поесть домашней еды или может кто то может сдать кровь и принести корешок-от него постоянно их требуют.Приветствуется даже пару гривень-я понимаю что счас денег лишних нет.Я сам с кадди клуба-но ребята говорили обратится за помощью на братские форумы."

Заинтересованные судьбой пострадавшего россиянина пользователи форума озаботились достоверностью предоставленных данных для перевода средств с той целью, чтобы не быть обманутыми мошенниками. В результате проведенных исследований интернет-ресурсов, данных, подтверждающих прозрачность указанных счетов и связи автора сообщения с пострадавшим, выявлено не было.
Основная информация о Романце Тарасе Васильевиче содержится в статье издания "Комсомольской правды в Украине" (ссылка: kp.ua/daily/111113/423027/). В статье также указан адрес больницы, где в данный момент Романец Тарас находится.
Таким образом, являясь соотечественниками пострадавшего и разделяя желание помочь ему, но, не желая "попасться на уловку" мошенников, просим Вас взять дело пострадавшего под личный контроль и обеспечить его всем необходимым в соответствии с действующим законодательством.

Просим Вас в кратчайшие сроки направить подтверждение о получении письма по адресу

В поддержку своих слов предоставляем список людей, не оставшихся равнодушными касательно данной ситуаци:

+[Показать] Spoiler: Уже собранные подписи polosedan.ru:
1. ewgen - Васютин Евгений Вячеславович - ewg.vasyutin@yandex.ru
2.Михаил Семенович Фоменко msfomenko1981@gmail.com
3.Багирь Николай Владимирович kolba-60@mail.ru

5. Кузнецов Алексей Михайлович vccakm@mail.ru
6. Кислов Иван Сергеевич ness_send@mail.ru
7. Исаков Дмитрий Леонидович issakov-vaz@mail.ru
8. Воробьев Денис Валериевич dartdenwor@live.ru
9.Жуков Дмитрий Павлович dempochta@mail.ru
10. Лебедев Сергей Алексеевич lebedbox@yandex.ru
11. Шестаков Андрей Геннадьевич andybig@gmail.com
12. Петрукович Андрей Георгиевич Pit_and@mail.ru
13. Шумов Игорь Тихонович kremlin001@yandex.ru

+[Показать] Spoiler: Собранные подписи Drive2.ru
проверить их можно ТУТ
1.Костецкий Тарас Игоревич supersnake70@i.ua
2.Предигер Александр Олегович p_a_o собака mail.ru
3.Лищук Олег Андреевич oleg088@list.ru
4.Леонов Егор Геннадьевич Leonov_EG@mail.ru
5.Ковин Сергей Владимирович. sello_02@mail.ru
6.Мелихов Евгений Александрович, melihov.evgen@yandex.ru
7.Бирюлин Андрей Геннадьевич-andyfam@mail.ru.
8.Мусин Александр Александрович musin32@mail.ru
9.Ибрашев Булат Сансызбаевич bulatsan84@yandex.ru
10.Бедрик Григорий Михайлович net.grisha@mail.ru
11.Якимов Василий Владимирович Bazilio.ru@gmail.com
12.Самсонов Евгений Евгеньевич pa11ma11@rambler.ru
13.Семёнов Валерий Гаврилович vgsemenov@mail.ru
14.Галеев Василь Амирович 89о33I88I22@mail.ru
15.Бобров Дмитрий Андреевич bobrov_da@roskotes.ru
16. Климкин Александр Андреевич svoy123@mail.ru , a.klimkin.orion@gmail.com

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


Последний раз редактировалось kleyven 07 дек 2013, 20:47, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
андрей львов, я на работе. Завтра по плану. Двое или трое не принципиально.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Счас я с Тарасом в палате-решить счас могу.Есть кто то с доверенных пользователей с скайпом счас?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Обьясню в двух словах-госпиталь от дома моего не очень близко-и попасть в определенное время сюда сложновато.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
андрей львов писал(а):
был сегодня Ваш проверяющий и поехал с записью домой

Если Вы Андрей пишете про проверяющих-то в таком случае пишите от кого он приезжал!
Поэтому моя реакция вполне объяснима и уместна!
Но если Вы Андрей -человек очень высокой душевной организации и столь впечатлительны-прошу простить великодушно за за непонятый мною Ваш посыл!
...кстати-а кто и что мешает Вам организовать подготовку документов для посольства ,чтобы Тарасу назначили пенсию?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Кто нибудь!!!! Сядьте на скайп прямо сейчас!!!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да уже занялись вопросом изготовления пенсии-только сколько это времени займет?Украинскую делают по три четыре месяца.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
зайдем с другой стороны- когда Вы подали документы в посольство?Примерную дату можете назвать?
Это делали Вы или другие люди-главрач,завотделением...или еще кто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
kolba-60, Коль. Сядь на скайп! Поговрите обо всем! Я не могу я на рлаботе. Супруга тоже не дома!....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
нету у меня скайпа!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kolba-60 писал(а):
зайдем с другой стороны- когда Вы подали документы в посольство?Примерную дату можете назвать?
Это делали Вы или другие люди-главрач,завотделением...или еще кто?

Это делает парень-волонтер-который пришел проведать и взялся за это.Счас у меня в руках список документов которые надо подготовить и подать-потом придет кто то из консульства для беседы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
дату!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Что дату?Неделю назад поехал в консульство и привез список документов который надо собрать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Столько пользователей хотело узнать правду и скайпа нет не у кого?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
А ты не находишь странным - тему нашу ты читаешь,про письмо в посольство и собираемые подписи знаешь...и молчишь о том ,что уже начал процесс сбора документов...
Еще вопрос-у Тараса российский паспорт.У него есть проблемы с регистрацией? Насколько мне известно- без проблем до 90 суток нахождение в Украине-дальше надо регистрироваться или выезжать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:15
Сообщения: 53
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я Мише сказал что нет смысла в консульство обращатся.Проблем с регистрацией не будет-он же не по своей вине тут.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: