За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1320
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
ewgen писал(а):
Нет, Василичу прошили, но за его кровные!
Я, кстати, разговаривал с мастером на тему "давай это как-нибудь оформим по гарантии", он связывался с инженером по гарантии. Ответ был такой: если бы в работе двигателя на старой прошивке был бы какой-нибудь глюк, двигатель не работал бы нормально, диагностировалась бы какая-нибудь ошибка, то тогда по гарантии, а так это ваша личная просьба и желание, поэтому за ваши деньги.
P.S. Но это ответ конкретного дилера, а вот ФВ Центр Север готов перепрошить гарантийное авто бесплатно (см. соотв. тему).

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:22
Сообщения: 33
Откуда: Russia
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ewgen писал(а):
Const писал(а):
Да не застучит ничего!
Вы уверены? И доказать можете?
Const писал(а):
VW уже проблему поправил - новые поршни и прошивка, какие тут вообще сомнения?
Ха-ха Ваша прошивка!!! Если бы она решала проблему, то Василичу и Сергею перепрошили бы сразу после замены поршней! Одноко, они этого не сделали!!! Нет, Василичу прошили, но за его кровные! И если бы ВАГовская прошивка решала проблему, то они, пусть и втихушку, перепрошили бы все возможные ФПСы, но они ведь и этого не делают!!! Нет у них "некорявой" прошивки!!!
Const писал(а):
Постукивает? Так в инструкции ясно написано - шумная работа двигателя, это не электромотор всё же

А теперь для всех, крупными буквами: Я ДОЛГО ЗАЩИЩАЛ VAG, БЫЛ УВЕРЕН В НЕСОКРУШИМОСТИ ЕГО КАЧЕСТВА. Я СМЕЯЛСЯ НАД СТУКАМИ ВЫЛОЖЕННЫХ ЮТУБОВ! ВЫ ВСЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ВИДЕЛИ ЗДЕСЬ. НО КОГДА Я РЕАЛЬНО УСЛЫШАЛ СТУК ДВИГАТЕЛЯ СВОЕГО ДРУГА СЕРГЕЯ, Я ПОНЯЛ - ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!!!!!!!!!!! ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ВЕРИТ, ПРОДОЛЖАЙТЕ СОМНЕВАТЬСЯ, ПОКА НЕ УВИДИТЕ ИСТИНУ!

А Вы можете доказать, что застучат? Да и вообще, что в прошлой теме на 130 листов, что в этой проблемы не увидел. Почему? Да очень просто - от того что кому-то показалось ни у кого клина небыло! Не было ни одного! Ни клина ни даже масложора ни потери мощности. Что уже само за себя говорит. Остальное - паника и вынужденное реагирование VW на неё.
Меня вообще удивляет - купили машину и все внезапно меломанами стали с музыкальным 100% слухом. Интернет-диагностика с приговорами к капиталке тоже улыбает. Ребята, двигатель вообще-то шумит при работе, а особенно при прогреве. Не будет в недорогой вобщем-то машине тихо, как ночью в погребе!
Если кто-то начинает сомневаться, читая подобные темы, то сомневайтесь пока не увидите - двигатели ходят и ходят.

ЗЫ: И у уважаемого Василича, если ничего не путаю, летального криминала никакого в ДВС не было при вскрытиии, поршни стружку со стаканов не снимали.


Последний раз редактировалось Const 28 май 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Сытый голодному никогда не верил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Tomas_Anderson писал(а):
ewgen, а с чего ты взял что индийская? то что электроника индийского производства это еще не значит что программное обеспечение от туда же!
Возможно ты прав, оно не от тудаже, но разработано для туда! Виталя! Ты слетай в Индию, оденься там по местным обычаям, и вернись домой в родной Томск в этой одежде. Я думаю тебе и летом-то в ней будет не комфортно, а в январе и подавно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Const писал(а):
А Вы можете доказать, что застучат?
Нет, но я не собираюсь ждать когда выяснится, у меня шило тут 12_1 . И сидеть сложа руки, я не могу.
Const писал(а):
Да и вообще, что в прошлой теме на 130 листов, что в этой проблемы не увидел. Почему?
потому, что Вы не слышали РЕАЛЬНО СТУЧАЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ ФПС! А я слышал, слава Богу не свой. И сравнивал со своим, при равных прочих.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
ewgen, у меня до замены поршневой был реально стучащий двиг, ну и что я паникую? Даже если бы гарантии не было, я бы так себя не вел.
Не решить ваши проблемы срачем на форуме и сбором доков. Идите к од и общайтесь по поводу куланца, а не хотите так продавайте и берите рапид с 1.2 турбо. Представляю какой там чип тюнинг начнется на турбо то))) Те у кого гарантия есть: вы то чем вообще не довольны? Что ехать далеко к од? Дак когда покупали машину чем думали? А еще наверное дилер вам на слово не верит в стук, ну так то да преступление. Я бы тоже на месте ОД уверял вас что случаев таких не было.
Rom6968,
Есть куча легальных схем по продаже автомобиля в кредите, а вообще надо бы предусматривать такие случаи и брать потребительский, взрослые же люди.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Aftamat писал(а):
Не решить ваши проблемы срачем на форуме и сбором доков.
Вы про гарантию на DSG что-нибудь слышали? Как её VAG продлил знаете? Что-нибудь знаете про замену прошивки ЭУР на нашем ПОЛО седане? А про замену каркасов сидений? Где Вы лично были всё это время? Я всё это время был тут!!! А срачем, да - не решить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:06
Сообщения: 88
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Александр
Aftamat писал(а):
Те у кого гарантия есть: вы то чем вообще не довольны?
Недоволен тем, что даже если и поменяют поршня, то продавать машину рано или поздно, я потом как буду? Здрасьте, вам не нужен 3-х годовалый фольц с пробегом 45тыс. (у меня в среднем 15 тыс в год) с откапиталеным движком? Не не не, всё хорошо, тьфу 3 раза, стуков больше нет, поршня 3й ремонт! Бэрите, машына звэрь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
т463ох190 писал(а):
Aftamat писал(а):
Те у кого гарантия есть: вы то чем вообще не довольны?
Недоволен тем, что даже если и поменяют поршня, то продавать машину рано или поздно, я потом как буду? Здрасьте, вам не нужен 3-х годовалый фольц с пробегом 45тыс. (у меня в среднем 15 тыс в год) с откапиталеным движком? Не не не, всё хорошо, тьфу 3 раза, стуков больше нет, поршня 3й ремонт! Бэрите, машына звэрь!

Ну так продать не через 3 года и 45 тысяч, а через 10 и 150. На 3 года можно было и с фольксом и не заморачиваться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:06
Сообщения: 88
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Александр
spax писал(а):
Ну так продать не через 3 года и 45 тысяч, а через 10 и 150. На 3 года можно было и с фольксом и не заморачиваться.
Да причины могут быть самые разные, например захотелось авто другого класса, что то джипообразное, на рыбалку ездить или покупка квартиры. Ожидал то я от фольца как раз надежности и небольшого падения цены со временем. Можно то конечно и китайца взять, не будет ли через те же 3 года проблем при его продаже или прийдётся скидывать пол цены машины...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
spax писал(а):
На 3 года можно было и с фольксом и не заморачиваться.
Купить Оку и выкинуть через три года, не потеряв ничего.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Ну, если на стоимость PS больше купить нечего, то можно и так. Каждый развлекается по-своему. Я к тому, что покупая авто на 3 года, о надежности можно думать в последнюю очередь. За этот срок с любым нормальным авто ничего не будет. А через 10 лет уже и по поводу капиталки можно не сильно переживать. Главное, как движок работает, а не то, капиталили его или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
spax писал(а):
Я к тому, что покупая авто на 3 года, о надежности можно думать в последнюю очередь. За этот срок с любым нормальным авто ничего не будет.
spax писал(а):
Главное, как движок работает, а не то, капиталили его или нет.
Это Вы покупателю скажете на вторичном рынке, или Вас не интересуют деньги, полученные с продажи автомобиля, всемирно сыскавшего себе славу, как не надёжный мотор?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Через указанные 10 лет авто и так будет стоить процентов 25-30 от цены. И капиталка там большой роли не сыграет.
Я, собственно, согласен, что если проблема со стуками есть, то ее нужно как-то решать и давить на производителя. Так что тут я вас поддерживаю. Зацепился просто за факт покупки авто на 3 года по соображениям надежности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Факт покупки авто на 3 года по соображениям надёжности заключается в том числе и в уверенности в том, что новый покупатель тоже будет уверен в его надёжности!!! Ибо это и есть наша определённая уверенность в безопасности от возможных финансовых потерь при продаже авто. Пример? Рынок подержанных Китайских жестянок.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: