Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Dic0rder писал(а):
Solaris выпускается по всему миру только с разными названиями.

Тоже не по всему. Тоже примерно так же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:18
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ну, а тот факт, что в прошлом году Поло хэтч. признали лучшей машиной года, это ничего не значит)) В европе любят хэтчи, а в россии седаны, вот они и делают для россии седаны, если бы у нас любили хэтчи или еще какие другие, то делали другие бы и фраза "А ФПС Индия-Россия, что как бы намекает." ничего это не намекает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Solaris выпускается по всему миру только с разными названиями.

в русском солярисе от этих "разных названий" остался только дизайн, ну и пара-тройка мелких узлов. Так что не обольщайтесь, солярис у акценту имеет еще меньшее отношение, чем русский фпс к своему брату немцу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Solaris выпускается по всему миру только с разными названиями.

в русском солярисе от этих "разных названий" остался только дизайн, ну и пара-тройка мелких узлов. Так что не обольщайтесь, солярис у акценту имеет еще меньшее отношение, чем русский фпс к своему брату немцу.

lex Ну зачем же так передергивать! Как раз все до точности наоборот, новое только имя. В Китае его продают под именем Верна, в Корее и других странах как Акцент.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Как раз все до точности наоборот, новое только имя

если не ошибаюсь, то в корее и китае не ставят такие двигатели и коробки, как на соляре. Движки там GDI, коробки 6ступые, что автомат, что мешалка, солярису же такое, к сожелению, не достанется. Задняя подвеска опять же у них многорычажка, а в соляре балка. Кузова клепают из нашего металла- тоже далеко не корея. Пластик дубовый в салоне, извините, опять не корея. Короче продолжать можно долго, верна\акцент и соляра- это два разных автомобиля в одном лице.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
lex
Во первых платформа соляры (она же платформа i20 и kia soul) существует только с задней балкой, причем замечу скручивающейся. У нас почему то про нее пишут так - "полузависимая пружинная". Многорычажки на верне/акценте и в помине не было. Дрыгуны теже самые, коробки тоже. Пластик дубовый во всех автомобилях verna\solaris\accent. Думается мне в странах азии качество наоборот похуже. Касаемо еще раз 6ступок - это было написано где-то в журнале, что для внутреннего рынка планируется начать ставить 6 ступки, ну чтож - не повезло нам.
Короче продолжать ты можешь много (придумывать), это уже всем давно понятно, но по делу - увы и ах ты не сказал ничего, только ввел в заблуждение.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:59
Сообщения: 49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
посмотрел сорялис - не зацепил с первой минуты, как поло.

_________________
в целом машинкой доволен, не жалко что заплатил столько денег. радует подогрев сидений греет практически мнгновенно) полка иногда дребезжит, счищаю ле...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
лично мои ожидания обманулись в том что сначала хендэ показывали концепт RB ,А сделали обычную поделку..
ни тебе обвеса,ни стальных труб ,ничего общего вообщем


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:-) Зато на ФПС обвесов немерено сейчас,да?И вы,видимо,хотели все эти штучки по такой цене как сейчас?Согласен,могли бы и как опцию предложить эти фитюльки,но корейцам ведь виднее. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kalinkin
но корейцам ведь виднее.

:lol: порадовал твой тонкий юмор про азиатов!


Зато на ФПС обвесов немерено сейчас,да

ФПС без обвеса гуд,а соляру показывают RB для заманухи, а на дели нет этого у них даже как доп!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Не ссорьтесть мальчики.
Давно уже выяснили что Солярис Г..ВНО !!!
=======
Цитата:
olegf2:
Правила форума:
"Запрещено:
6.2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
"
Получите предупреждение!
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
===TAT=== писал(а):
Не ссорьтесть мальчики.
Давно уже выяснили что Солярис Г..ВНО !!!

А тем временем не в продажных, а независимых автофорумах идёт спокойное обсуждение солярки...
Вот несколько мнений:

1. Вот как-неожиданно...(Hyundai Solaris получил премию «Золотой Клаксон-2010» в номинации «Компактный автомобиль»-цитата:
"Учитывая долгие и морозные российские зимы, в Solaris в качестве стандартного оборудования устанавливаются обогреватель заднего стекла"

интересно; а в каком авто это идет как доп. опция?
это все равно что "Учитывая долгие .... авто укомлектован дворниками"
Выделено мною og_luzhok

2. я вот тоже посмотрел. прямо сказать, почему то ожидал большего. уж не знаю почему. очень не понравилось сцепа с кпп, конечно надо прокатиться. но ход сцепления длинный, хотя возможно что не нужно полностью выжимать. передача включается с усилием, и есть чувство переключение всех шестеренок. и очень не понравился пластик в районе элктр стеклоподьемнков.
сам езжу на акце, соляру как след авту не вижу.


3. ну что могу сказать..... очень противоречивая машина......

смотрел я на комплектацию за 609 т.р., если често, то не стоит она столько.... какого-то шика я прям не увидел. Да красивая обертка, руль обшит кожей (кстати очень напоминает киавский руль :) ), всякие дисплейчики, хенд фри..... но все остальное как-то убогонько :(

В салоне сидеть хорошо, отрегулировав сидение под себя (рост 192см.) я спокойно сел на заднее сидение, колени даже не уперлись в спинку.

Далее посмотрел на прайс...... брать машину в базе, абсолютно пустую смысла нет..... классик с 1.6 и 123л.с. более интересно, но и там нету кондера...... допы интересные добрать нельзя......

вообщем так и не ответил я себе на вопрос "брать? или не брать?".
Думаю пока не увижу машину в базе так и не решу.
И вообще не понимаю, как люди не видя товара заказывают его? ведь того, чем напичкана машина в автосалоне не будет! :)

Вердикт. Машина интереснее Polo, дешевле даже если ставить допы, НО скоро выходит рено степвей с ценой 450т.р. и кучей установленного.


PS первоисточник http://auto.nn.ru/forum/hyundai/?do=rea ... d=31269319
Сам в обсуждение не подключаюсь, скопировал мнения снизу-вверх, орфография и стиль и пробелы на уроне копипаст.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Yventaliy писал(а):
По-надергали исходя из своего личного представления...

Что вы? Какие могут быть личные представления о "солярке", если только посмотрел это авто в салоне в максималке, и если только поездил на аналогичных дохлых движках у Сида и Церато? С нетерпением жду реальных тестдрайвов, тогда можно будет подытожить и качество изготовления, и состояние салона, и эргономику, и качество металла и ЛКП и качество обслуживания и гарантийные обязательства и собственно как себя ведёт в реалих этот авто. Мне торопиться некуда, свой авто С класса я давно купил :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой,не хотел вступать в полемику,но вынудили.Safar,ваше утверждение что Фпс без обвеса и так гут,лишь ваше ИМХО,не стоит так за всех отвечать.Я,например,RB не видел до того как заинтересовался Соляром в обычном виде.ФПС у меня был первым в очереди на покупку,жалко что моя очередь не совпала с реальной на полгода минимум,а столько ждать я не намерен.При заказе Комфорта очередь на 6е января была 2 месяца максимум,т.е. в начале марта ДОЛЖЕН железно владеть Хундаем.Как выйдет,посмотрим,но уж никак не полгода как с ФПС.Насчет выдержек с форумов: брать машину в базе, абсолютно пустую смысла нет...А ФПС в базе ну прям лакшери :grin: .Смысла нет-это ваша база без кондея,хотя купившие настойчиво уговаривают себя и других что он и не нужен совсем! Давайте внимательно посмотрим вокруг и увидим,что по ФПС можно найти не меньше негатива,у вас своих косяков хватает,даже не надо долгих экспериментов.Это я про скрип льда на заднем стекле,например,у многих такая проблема,разве не так?Да,она не смертельная,многих не напрягает,но говорит о жесткости кузова как таковой,там очень небольшой зазор кузов-стекло,а ведь у Логана там тоже нет резинки и щель не горюй и ничего не скрипит!Опять же ЭУР,как Калина-так это жесть,отстой,ВАЗ-убийца,как ФПС-да ничего,2-3раза проявилось,надеюсь больше небудет...Да,про Солик пока ничего по эксплуатации не скажешь,с этим не поспоришь хотя бы до тест-драйва,будьте адекватнее :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Safar писал(а):

Kalinkin
Вы правы это маё ИМХО!А вот то ,что соляру ждётё это хорошо.(скоро вам будет не до форума поло :grin: ) Скорее бы её уже дождались :crazy: !!!



Им пока на своем форуме обсуждать-то нечего, Соляру в живую видело полтора человека, а ездит и того меньше, что там можно обсуждать, а тут косячки появились у ФПС, ну как не убедить себя в правильности выбора корейца -поэтому пусть пока тут пиарят солярку, потом действительно им некогда будет сюда заглядывать. Удивительно устроен человек-чем хуже соседу тем лучше мне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: