За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Страна должна знать своих "героев"
Разыгравший пантомиму со взяткой гаишник получил условный срок

Нижегородский областной суд приговорил к условному сроку бывшего инспектора ДПС, который жестами предложил автолюбителю за взятку решить вопрос о непривлечении его к ответственности. Об этом сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.
Согласно материалам уголовного дела, в середине сентября 2011 года инспектор, находясь на дежурстве на трассе Нижний Новгород - Иваново, остановил автомобиль Mazda за совершение административного правонарушения. В салоне служебной машины инспектор предложил водителю заплатить ему за непривлечение к административной ответственности, показав жестами цифру два, то есть 2000 рублей.
«Сразу после получения данной суммы обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. После случившегося он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию», - сообщили в пресс-службе суда.
При вынесении приговора судья учитывал смягчающие обстоятельства в виде положительных характеристик с места работы и места жительства, а также наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка.
Инспектор ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, и штраф в размере 80 000 рублей. Кроме того, приговором суда осужденный лишен звания лейтенанта полиции.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 26/1728453

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
gelozevs777 писал(а):
Страна должна знать своих "героев"
Разыгравший пантомиму со взяткой гаишник получил условный срок

Нижегородский областной суд приговорил к условному сроку бывшего инспектора ДПС, который жестами предложил автолюбителю за взятку решить вопрос о непривлечении его к ответственности. Об этом сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.
Согласно материалам уголовного дела, в середине сентября 2011 года инспектор, находясь на дежурстве на трассе Нижний Новгород - Иваново, остановил автомобиль Mazda за совершение административного правонарушения. В салоне служебной машины инспектор предложил водителю заплатить ему за непривлечение к административной ответственности, показав жестами цифру два, то есть 2000 рублей.
«Сразу после получения данной суммы обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. После случившегося он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию», - сообщили в пресс-службе суда.
При вынесении приговора судья учитывал смягчающие обстоятельства в виде положительных характеристик с места работы и места жительства, а также наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка.
Инспектор ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, и штраф в размере 80 000 рублей. Кроме того, приговором суда осужденный лишен звания лейтенанта полиции.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 26/1728453

Угу - он такой подлец, взяточник и негодяй, а вот его непосредственное начальство кристальной чистоты. Оно-же ему на планёрке и рассказало, сколько денег он должен привезти в конце своей смены. По человечески, мне жаль лейтенанта - потерять работу, получить срок, пускай и условный...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Вопрос. Начитался я всяких страшило о ДТП, гайцах и прочей хрени. Ситуация. Еду сегодня на работу, пробка, плавно останавливаюсь и получаю не сильный удар в "жопито" - таксист на Мондео притёрся к бамперу. Дабы не терять время, нервы и для таксиста деньги - предложил разойтись полюбовно. 900 рублей на полировку бампера и мы в расчёте. Таксист начал ныть, что он без денег на бензин останется и прочая лабуда, но после того, как был упомянут регистратор и то,что на нём был чётко зафиксирован момент удара, согласился на деньги. На бампере не большая потёртость.

Единственное, что я не брал с него никаких расписок, но и повреждений по сути дела нет - не правильно поступил?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
75vdv писал(а):
Возьмите к примеру девушку,збившую на пеш. переходе мать с маленьким ребёнком.Ведь она-же не специально это сделала...
Была бы пьяная,тогда понятно,но ведь эта история может повториться у любого из нас,не дай Бог,и что тогда?


я фигею если честно от такого мнения, ибо во-первых как говорится в пдд - "автомобиль - это источник повышенной опасности", а во-вторых как говорил кто то на этом форуме -"сел за руль - двери тюрем открываются", так что тот факт что она была трезвая и сбила не специально ее вины нисколько не уменьшает... и на дороге надо быть бдительным всегда...


А я фигею от того, что большинство таких случаев (на пешеходных переходах), случается на дорогах с двумя и более полосами движения в одном направлении.

Можно кого угодно видеть в этих ситуациях виноватым, водителя, дорожников, которые не следят за разметкой, и так далее. Но никто при этом ни разу даже не сказал ни одного слова о том, где же суть этой проблемы, а она проста как три копейки - на многополосных дорогах не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов. Такой переход это мина замедленного действия, что и подтверждается регулярно.

И ни одна "умная" чиновничья рожа не хочет этого признавать. Вот от этого маразма действительно, я фигею.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:37
Сообщения: 121
Изображения: 0
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Владимир
Maxim73 писал(а):
Вопрос. Начитался я всяких страшило о ДТП, гайцах и прочей хрени. Ситуация. Еду сегодня на работу, пробка, плавно останавливаюсь и получаю не сильный удар в "жопито" - таксист на Мондео притёрся к бамперу. Дабы не терять время, нервы и для таксиста деньги - предложил разойтись полюбовно. 900 рублей на полировку бампера и мы в расчёте. Таксист начал ныть, что он без денег на бензин останется и прочая лабуда, но после того, как был упомянут регистратор и то,что на нём был чётко зафиксирован момент удара, согласился на деньги. На бампере не большая потёртость.

Единственное, что я не брал с него никаких расписок, но и повреждений по сути дела нет - не правильно поступил?


Надо было взять расписку с него дополнительно к деньгам типа: "Я, ФИО, № и серия ВУ за совершённое по моей вине ДТП, рассчитался с пострадавшим на месте, ФИО, в размере ... руб. Претензий к нему не имею." Иногда сталкиваюсь по работе с такими мелкими ДТП и если договариваемся обоюдно, то виновный пишет такую расписку дополнительно к сумме, дабы не тратить время и нервы себе и другим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Maxim73 писал(а):
Единственное, что я не брал с него никаких расписок, но и повреждений по сути дела нет - не правильно поступил?
Хорошо, что он ГИБДД не вызвал после Вашего отъезда. Расписка обязательна.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Svyatozar
Совершенно верно.
sergeym
Не известно вызвал он или нет, но тут похоже нет смысла ему так пакостить.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Aftamat писал(а):
Не известно вызвал он или нет, но тут похоже нет смысла ему так пакостить.

В данном случае да. В другой раз невиновный легко мог бы оказаться виновным.
More писал(а):
Но никто при этом ни разу даже не сказал ни одного слова о том, где же суть этой проблемы, а она проста как три копейки - на многополосных дорогах не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов. Такой переход это мина замедленного действия, что и подтверждается регулярно.

ob_+mil А пока дорожники при проведении работ обязаны выставить соответствующие знаки и отвечать вдвойне.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Глава Тверской ГИБДД отсылал машины нарушителей на стоянку жены

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Валерия Кучерявых. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, сотрудника МВД заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, с января 2011 г. В. Кучерявых требовал от своих подчиненных ежесуточно составлять и передавать представителям «Воск-Авто», директором и единственным учредителем которого является его жена, протоколы о задержании транспортных средств за административные правонарушения в области дорожного движения.

Из областного бюджета в соответствии с количеством предъявленных протоколов выделялись субсидии на обеспечение работы штрафной стоянки, принадлежащей ООО «Воск-Авто». С целью реализации «поставленной задачи» сотрудниками УГИБДД в течение полутора лет составлялись протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения при отсутствии законных оснований. Бюджету области был нанесен ущерб на сумму в 5 млн руб. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 15/1729774

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Полицейского начальника, устроившего пьяную аварию, уволят

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Чебоксары Владимир Коробков будет уволен за пьяную аварию.

Как сообщает РИА Новости, в минувшие выходные полицейский начальник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал аварию, результатом которой стали пятеро пострадавших. Как сообщил начальник управления МВД РФ по городу Чебоксары Валерий Жуковец, полицейский будет уволен из органов внутренних дел...........

http://www.zr.ru/a/437826/

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Полицейский выстрелил в мужчину, пытавшегося вскрыть авто в Москве
Сотрудник московской полиции выстрелил в мужчину, который, предположительно, пытался вскрыть авто; впоследствии от полученного ранения он скончался, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Полностью читать здесь:
http://news.rambler.ru/14095625/

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Ambassador писал(а):
Полицейский выстрелил в мужчину, пытавшегося вскрыть авто в Москве
Сотрудник московской полиции выстрелил в мужчину, который, предположительно, пытался вскрыть авто; впоследствии от полученного ранения он скончался, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Полностью читать здесь:
http://news.rambler.ru/14095625/

Заголовок - большое дело.. еще убрать строчку" который, предположительно, пытался вскрыть авто; и готов очередной упырь.
Так то , налицо было нападение на сотрудника. Но это никому не интересно,тренд нынче другой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Maxim73 писал(а):
Вопрос. Начитался я всяких страшило о ДТП, гайцах и прочей хрени. Ситуация. Еду сегодня на работу, пробка, плавно останавливаюсь и получаю не сильный удар в "жопито" - таксист на Мондео притёрся к бамперу. Дабы не терять время, нервы и для таксиста деньги - предложил разойтись полюбовно. 900 рублей на полировку бампера и мы в расчёте. Таксист начал ныть, что он без денег на бензин останется и прочая лабуда, но после того, как был упомянут регистратор и то,что на нём был чётко зафиксирован момент удара, согласился на деньги. На бампере не большая потёртость.

Единственное, что я не брал с него никаких расписок, но и повреждений по сути дела нет - не правильно поступил?


По нынешним временам ну совсем не правильно... А вообще то Вы поступили как НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, СЧИТАЮЩИЙ ОКРУЖАЮЩИХ ТАКИМИ ЖЕ....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Ambassador
Безусловно необходимо было стрелять по ногам, но нас там не было. Интересно было бы соседей послушать. Все ж таки отмычками ли вскрываются машины?))) что то я думаю чаще сканерами....

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Цитата:
.............После того, как к мужчине подошли полицейские, он ударил одного из сотрудников по лицу, бросил отмычки и попытался скрыться. Полицейский принял решение применить оружие и два раза выстрелил — один раз в воздух, а второй — в спину подозреваемого», — сказал собеседник агентства.......

Исходя из своего армейского опыта считаю, полицейский не правомерно применил оружие.....но это только судя по "сухим" строчкам из пресс-службы столичного главка МВД.
У нас как то в конце 80-ых нач. патруля (офицер, майор) пьяную, дерущуюся толпу молодёжи (курсанты домой на побывку приехали) разгонял, три раза в воздух выстрелил......месяц потом в особом отделе отписывался.Мужика замудохали так,чуть жена не ушла......
А здесь человека застрелил, хотя тот был без оружия.......обязан был догнать,скрутить и доставить.....очень сильно :!: повезёт, если не посадят.
К сожалению российская практика такова, что в итоге может быть дана оценка только вреду, нанесенному вами нападавшему – а вот обстоятельства самого нападения оценить «не представится возможным», несмотря на всех свидетелей, вещдоки и прочее. Это в лучшем случае- а в худшем уголовное преследование будет начато в отношении того, кто удачно применил самооборону.
Aftamat писал(а):
Безусловно необходимо было стрелять по ногам,.....

Интересно на каком основании :?:
Вы по моему юрист,... :?:

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


Последний раз редактировалось ОлегV 26 май 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: