За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Yaroslaf писал(а):
вобщето автор написал - тормозил не выключая сцепы - так что юза скорее всего не было.

Вот его фраза:
kleyven писал(а):
Когда оттормаживал был спокоен как удав(тормозил кстати не выключая сцепления,АБСа нет...)

Если не было юза, то чем объяснить звук свистящих по асфальту шин? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:33
Сообщения: 14
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sergeym писал(а):
По адреналину Ваша ситуация напоминает такую: Два авто идут паровозиком на обгон и первый начинает экстренно тормозить.
P.S. Половоды, не забываем, что избежать ДТП можно еще: путем маневрирования, изменения скорости и в сочетании. Не забываем про безопасность маневра с точки зрения минимизации ущерба.

Единственно "законным" способом, все-же, являются тормоза. Все остальные действия водитель принимает на свой страх и риск. Сманеврировал, все получилось? Молодец! Из-за твоего маневра кто то пострадал? - Ты виноват. Привожу пример из жизни. Мотоциклист едет по главной, Волга, выезжая с АЗС и поворачивая налево, его не пропускает, не заметив по видимому. То есть, у Волги была помеха справа, кроме того что и выезжала со второстепенной. Это я к тому, что бы была понятно кто откуда ехал. Мотоциклист, которому деваться некуда, объезжает Волгу справа по обочине, где в этот момент шла молодая мама с двухлетним ребенком. Ребенок погиб. На АЗС стоит видео наблюдение и всю картину видно как на ладони. Я лично со следаками все это рассматривал... Как они говорят, вина 100% мотоциклиста. И они мне объяснили - только тормоза и на своей стороне, разумеется и конечно, если соблюден скоростной режим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Reps писал(а):
sergeym писал(а):
По адреналину Ваша ситуация напоминает такую: Два авто идут паровозиком на обгон и первый начинает экстренно тормозить.
P.S. Половоды, не забываем, что избежать ДТП можно еще: путем маневрирования, изменения скорости и в сочетании. Не забываем про безопасность маневра с точки зрения минимизации ущерба.

Единственно "законным" способом, все-же, являются тормоза. Все остальные действия водитель принимает на свой страх и риск. Сманеврировал, все получилось? Молодец! Из-за твоего маневра кто то пострадал? - Ты виноват. Привожу пример из жизни. Мотоциклист едет по главной, Волга, выезжая с АЗС и поворачивая налево, его не пропускает, не заметив по видимому. То есть, у Волги была помеха справа, кроме того что и выезжала со второстепенной. Это я к тому, что бы была понятно кто откуда ехал. Мотоциклист, которому деваться некуда, объезжает Волгу справа по обочине, где в этот момент шла молодая мама с двухлетним ребенком. Ребенок погиб. На АЗС стоит видео наблюдение и всю картину видно как на ладони. Я лично со следаками все это рассматривал... Как они говорят, вина 100% мотоциклиста. И они мне объяснили - только тормоза и на своей стороне, разумеется и конечно, если соблюден скоростной режим.


Вы совершенно правы. Только тормоза и только своя полоса. У нас все такие профессионалы, что на ровном месте могут почти вляпаться ;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Конкретно по случаю kleyven
AndyBig писал(а):
Машина явно юзом тормозила, судя по звуку, так что в лучшем случае поворот руля ни к чему не привел бы, а в худшем - неизвестно куда машина прикружилась бы в фигурах вальса

Не секрет, при заблокированных колесах крутить руль бесполезно.
Yaroslaf писал(а):
вобщето автор написал - тормозил не выключая сцепы - так что юза скорее всего не было.

Юз от сцепы никак не зависит. Другое дело эффективность торможения.
Reps писал(а):
Единственно "законным" способом, все-же, являются тормоза. Все остальные действия водитель принимает на свой страх и риск. Сманеврировал, все получилось? Молодец! Из-за твоего маневра кто то пострадал? - Ты виноват.

Сзади никто не подпирал, маневр в этом плане лучшее решение.
Maxim73 писал(а):
Вы совершенно правы. Только тормоза и только своя полоса.

1.Помню, в советское время "по тормозам" была шуточка: "не доверяй жене и тормозам".
2."по своей полосе"-а если бы за рулем был бы не kleyven с его реакцией?
P.S. Я понимаю, сложно мгновенно принять правильное решение. А что делать!-надо быть готовым ко всему.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:02
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
sergeym писал(а):
Yaroslaf писал(а):
вобщето автор написал - тормозил не выключая сцепы - так что юза скорее всего не было.

Юз от сцепы никак не зависит. Другое дело эффективность торможения.

да зависит юз от сцепы, пока мотор крутицца и сцепление не выключено - то и колеса крутяцца, а стало быть и юза не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
sergeym писал(а):
1.Помню, в советское время "по тормозам" была шуточка: "не доверяй жене и тормозам".
2."по своей полосе"-а если бы за рулем был бы не kleyven с его реакцией?
P.S. Я понимаю, сложно мгновенно принять правильное решение. А что делать!-надо быть готовым ко всему.


А ещё в советские времена персики были слаще и арбузы больше :-) Отписал в личку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Yaroslaf писал(а):
пока мотор крутицца и сцепление не выключено - то и колеса крутяцца

Во-первых, это относится только к передним колесам, а во-вторых автор не сообщает - крутился у него мотор после остановки или заглох :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Последние 14-18 метров тормозил юзом,отсюда свист. Мотор естественно заглох :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:02
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
kleyven писал(а):
Последние 14-18 метров тормозил юзом,отсюда свист. Мотор естественно заглох :-)

что ж ты сэкономил на автошколе с курсами контр аварийного вождения и на АБСе? Одновременно этого делать нельзя draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Yaroslaf
А вы повидемому не с экономили.
Не надо завидовать.надо порадоваться что все хорошо обошлось.а раз вы такой умник,снимите своё видео и тогда мы все посмотрим на ваше умение и не экономию.а то развели тут:а я бы так,а я вот такой крутой.вы вообще понимаете что крайне редко человек не впадает в панику в экстренных ситуациях и действует хладнокровно ,а главное правильно.тобишь без аварийно.
P.s.а все ваши курсы и умение полетит далеко,как только не дай Бог случиться Непредвидиная а главное Неожиданная ситуация на дороге,когда надо принять и совершить быстрый и правильный маневр.вы от страха и панике можете позабыть все свои курсы.(версия.как вариант.а может и пригодятся курсы.как знать.)в общем как появиться видио с вашим участием,милости просим.покажите нам,как надо поступать в экстремальной ситуации.а бла бла бла оставте для юных барышень,распускайте там своё хваставство ни о чем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Уважаемые дамы и господа. С одной стороны очень приятно столь бурное внимание к столь заурядному случаю с участием моей персоны,с другой стороны я публиковал видео не ради ваших взаимных упреков и размышлений на тему что я сделал не правильно а тем более на чем сэкономил(многим извесно что я переплатил за тренд около 150тыр. только для того что бы получит фольца в тот же день,это на всякий случай.Далее просьба не обсуждать целесообразность моих доходов а тем более расходов) Публиковал дабы кто то ,возможно ,порадовался вместе со мной что все обошлось так как обошлось! Спасибо за внимание. Надеюсь на скорейшую "смерть" данной темы ибо ДТП это более чем печально....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
kleyven
И в правду - слава богу что всё обошлось. heat
А вот здесь не обошлось. :shock: :cry:
Перепост от сюда.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Вот это верно. Читал комменты вчера на том сайте. Такое ощещение что людям вкайф машина в щи и море крови....там в основном крутится о поло:хорошая машина или плохая. Поневоле становишься мезантропом....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:02
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
marusay писал(а):
Yaroslaf

P.s.а все ваши курсы и умение полетит далеко,как только не дай Бог случиться Непредвидиная а главное Неожиданная ситуация на дороге,когда надо принять и совершить быстрый и правильный маневр.вы от страха и панике можете позабыть все свои курсы.(версия.как вариант.а может и пригодятся курсы.как знать.)

Чего такой злой с утра?
Контраварийные курсы направлены на то, чтобы перевести знания и умения управлять авто в навыки
Именно навык и не дает панике и страху взять верх над ситуацией и принять быстрое и правильное решение.

Паниковать будет человек подсосзнательно надеющийся на абс, есп и прочую электронную муйню.

В данном случае человек абсолютно верно начал тормозить не выключая сцепы, но не хватило навыка прерывистого торможения в экстренной ситуации. Вот по этому я и спросил - если нет отработанного навыка - почему сэкономил на АБС ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
джиппер писал(а):
А вот здесь не обошлось. :shock: :cry:
Перепост от сюда.

тяжелые кадры, а офиц информации по этому дтп нет?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: