Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Vasilich писал(а):
Одноклубники, ну что вы накинулись на Ярослава. Видно же, что он не издевается над Россией, а просто критикует. А критикует, потому что ему не безразлична судьба России и братского русского народа. Мне, к слову, тоже не безразлично всё, что происходит на Украине и в Белоруссии. Украинцы далеко не все националисты, большая часть их не националисты и очень хорошо относятся к русским, т.к. хорошо понимают, что ни один иностранец не будет никогда им ближе и роднее, чем русский. Так же, как и они нам.
P.S. К тому же на Украине живет много русских, мого семейных связей между нашими странами.

не хотел вступать в полемику, но тут поддержу полностью... og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
много семейных связей между нашими странами

кстати да, чето совсем упустили этот фактор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:05
Сообщения: 72
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Yaroslaff писал(а):
Цитата:
...
Напоминает Жириновского, который много знает, говорит всё вроде бы правильно, но вот в какой форме...Не по душе мне такие ТОВАРИЩИ! ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
cheeelovek писал(а):
Клубни, да тролли они и Yaroslaff и ABH :!:
ниче личного, но почитайте их посты! есть желание кормите дальше!!!
ИМХО :!:

А себя вы к кому относите? :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
У меня дядя приехал осваивать целину с Украины в Сибирь, жена моя родная тётя...
...наилучший человек, мало таких встречал - наилучший представитель украинского народа.
не чета некоторым не до умкам. :-(


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Yaroslaff

Почитай на досуге viewtopic.php?p=155140#p155140

Ну а после подумай и скажи, где же все-таки лучше?
Есть хорошая поговорка "Жить хорошо там, где нас нет"!
Я тебя не хочу обвинит или обидеть, просто каждый из нас смотрит со своей колокольни, и у каждого из нас свое мнение....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Yaroslaff писал(а):
Сейчас дружище конъюнктура поменялась и народная армия - это таки тупик и чем раньше вы это признаете и реформируете армию - тем раньше получите боеспособную структуру для выполнения задач, а не дедовщину, покраску травы в зеленый цвет и пушмясо.

кстати да... плюсану

еще очень много отсыла к ВОВ. мол вот случись и будет как в ВОВ.
да не будет. те, кто со связями и с деньгами, уйдут отсюда. просто им будет неинтересен этот кусок. война, раздрай, хаос. нет в нем денег - заработать не на чем. инвестиции сгорят, капиталы выведут.
какого лешего драть свою шкуру, когда у тя в кармане лежит паспорт гражданина Евросоюза, Америки или королевства Лесото?
паспортов много, а шкура одна.

патриотические чувства? не знаю. мне как-то до них далеко. себя б обеспечить сначала необходимым.

"хорошо дома, когда ты дома. а если дома ты "не дома"?"
и я реально вижу, как меняется то место, где я родился и вырос.. при чем без моего согласия на это. это к вопросу о хозяине.


это имхо. прошу на фразы не теребить.


denico писал(а):
Кое-кто в открытую заявляет: "Мы сделаем все, чтобы Россия и Украина снова не объединились".

мне кажется, что общество должно быть однородным. мультикультурность должны обеспечивать какие-то идеалы. слепая вера во что-то.
не убедишь 2 разных человек жить вместе - они будут грызть друг друга. даже в однородном обществе по составу такие случаи есть.. а тут 2 культуры, разные и жить вместе... традиции, обычаи, предки - либо это надо забыть и опираться на что-то новое и общее, либо даже объединять не стоит...

вот я знаю, что молодые украинцы совсем не знают русского языка. более в общеобразовательных учреждениях не обучают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
я знаю, что молодые украинцы совсем не знают русского языка. более в общеобразовательных учреждениях не обучают

Так россияне не знают украинский язык вообще и что?
Цитата:
тут 2 культуры, разные и жить вместе... традиции, обычаи, предки

Это где тебе в голову уже вбили, что культуры у нас разные и предки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Тема про армию я полагаю, давайте не будем скатываться к межнациональным спорам.
Чеченская компания и прочие "доводы" говорят не о минусах армии по призыву, а о минусах в головах у головотяпного руководства, типа Бори Ельцина, Паши("мерседеса")Грачёва и других деятелей. Развалить можно любую армию, изнутри. Это началось ещё в воровскую эпоху Брежнева, включая такое нововведение как призыв судимых в начале 70-х, породивший дедовщину.
Чтобы понять стратегические отличия армии по призыву и контрактной, поищите в архивах интервью с маршалом Ахромеевым (нач.генштаба на тот момент, начало 90-х) и послушайте о чём речь. В сообщении на форуме это не раскрыть, слишком обширная тема.
Yaroslaff
В каких это учебках готовят офицеров для армии, поясните, может я не в курсе? Когда я служил в армии, офицеров ВС СССР готовили высшие военные училища, выпускники получали высшее образование, срок обучения в командных - 4 года, в инженерных - 5 лет. В училищах ВМФ 5 или 6 лет.
Были ещё средние училища, типа Ачинского авиационно-технического, там учили 3 года, но таких было штук 5 на весь СССР.
А статус военнослужащего должен обеспечиваться и высоким денежным довольствием, чтобы у молодых людей была мотивация мёрзнуть где-нибудь в Тикси, или сидеть в дыре, типа Борзи, или на Итурупе. Громкие фразы о патриотизме, ничем не обеспеченные, приводят к тому, что молодёжь идёт пополнять ряды офисного планктона.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8054
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Игорь Тихонович писал(а):
.......В каких это учебках готовят офицеров для армии, поясните, может я не в курсе?......

Я могу рассказать....вкратце. Правда не в учебках, а в настоящих ВУ
Была такая практика до осени 1987, звание офицера (лейтенанта) можно было получить за три месяца :!: экстерном, в ряде военных училищ, если честно особо не напрягаясь ну и не вылетев за плохое поведение (для примера в ШП - школа прапорщиков, учились полгода :!: ) При этом нужно было за полтора месяца сдать порядка 40 :!: экзаменов и зачётов,...... как считаете мыслимо ли такое :?: , ответ ДА. Повторюсь, особо не напрягаясь. Ну и затраты были соответствующие. Сдавали группами по 20 человек, экзаменатору под стол ставился портфель с "жидким долларом", и всё.....экзамен или зачёт сдан.
Но для этого надо иметь звание как минимум прапорщика. У меня порядка 5 знакомых-товарищей в своё время воспользовались этой лазейкой, шестого выгнали за пьянку (отправляли на учёбу по три человека от части)
И потом, по моему в 2005 году, вышел приказ МО РФ, присваивать офицерские звания лейтенант, прапорщикам и ст. прапорщикам которые занимают офицерские должности не менее полугода, ну и достойны и т.д....всё от того что в армии образовался дефицит на мл. командиров.
Принцип был такой (со слов молодых лейтенантов), отучился, получил высшее техническое, отслужил год и адью на гражданку, где с таким образованием не пропадёшь.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
gelozevs777
Спасибо за доп. информацию о подготовке офицерских кадров. Помню, была такая практика с экстернатом из числа прапорщиков. Такие офицеры носили на правой стороне груди не ромбик со звёздочкой (знак об окончании военного ВУЗа), а овальный значок с буквами ВУ (взводным умру). Это шуточное толкование отражало перспективу военной карьеры офицеров из числа прапорщиков.
Были ещё "пиджаки" - выпускники гражданских ВУЗов с военной кафедрой, призванные на 2 года, в нашей части таких было три человека, за почти три года, что я там провёл.
В любом случае не было и речи о каких-то учебках.

В 80-е выпускник военного училища получал 250 рублей (120 за звание лейтенанта и 130 за должность ком.взвода), на севере получали полуторный или двойной (в зависимости от географ.широты) оклад. Было за что торчать в суровых дырах.
Ставка инженера, врача, была тогда 120 рублей, кто трудился на 1.5 ставки имел 180.
Быть офицером было престижно, что нельзя сказать уже о 90-х годах, когда офицеры, чтоб прокормить семью торговали по ночам водкой в круглосуточных киосках, а утром шли на службу. Ельцин положил хрен на армию, как оттуда все не разбежались, диву даёшься.
Воспитать патриотизм чтоб люди без денег служили в тяжёлых условиях - более нелепой идеи трудно придумать.
Yaroslaff
Что у Вас, на Украине считается самой глухой провинцией? Поезжайте туда и поработайте в госучреждении 3-5 лет на благо незалэжной и самостийной ...за символические деньги, а лучше бесплатно. Хрен Вас из Киева вытащить. Хотя у Вас мягкий климат и не найдёшь таких диких мест, как у нас в Сибири.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
Что у Вас, на Украине считается самой глухой провинцией?

Это к чему? Что-то я утерял логическую нить между большими потерями не обученного пушмяса в Чечне, реформой армии РФ в контрактную и украинской глубинкой.
Цитата:
у Вас мягкий климат и не найдёшь таких диких мест, как у нас в Сибири

А это тут причем? Не нравится климат - у вас есть сосед - можете отдать Сибирь ему.
Цитата:
Поезжайте туда и поработайте в госучреждении 3-5 лет на благо незалэжной и самостийной ...за символические деньги, а лучше бесплатно.

Это у вас в Сибири простите нефтедобытчики или золотокопатели работают за бесплатно? Или какие госучереждения там развиты? :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Yaroslaff
Цитата:
Это к чему?

Всё ты понял, а Сибирь Фиг вам на воротник. girl_hospital


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Yaroslaff
Это я вот к чему:
Цитата:
Если у лейтенанта будет зарплата в 2 раза выше чем у его ровесников-инженеров, а у полковника запаса пенсия как у директора крупного завода

почему простите у лейтехи вышедшему из учебки должна быть ЗП выше чем у ровесника закончившего институт? Чтобы все лентяи пошли "получать" а не зарабатывать бабло в армию?

Мотивация службы в армии должна быть патриотической больше, чем финансовой и над этим надо работать, а не тупо платить баблло каждому выпускнику учебки.


Узнаёте? Хамить только не надо, и резких высказываний тоже. Я с Вами достаточно вежливо общаюсь. Во-первых про какие-то учебки Вы мне не ответили. А во-вторых, если не поняли, повторю не поленюсь, чтобы молодые люди желали испытывать тяготы и лишения воинской службы в удалённых точках севера Сибири и Дальнего Востока - у них должна быть достаточная материальная заинтересованность (денежное довольствие, стаж к пенсии полуторный или двойной, льготы и т.д.). В обратном случае, молодёжь пойдёт скорее изучать "финансы и кредит", чем радиоэлектронику ПВО и будет увольняться из армии, получая копейки в краю морошки и комаров, в то время как их ровесники-"манагеры" просиживают жопу в офисе, банке и т.п., получая приличное бабло. Понятно теперь?
В третьих Сибирь мы никому не отдадим, она нам самим нужна, не надо ёрничать.
Ну и напоследок, будьте добры, укажите свой возраст, чтобы знать, с представителем какого поколения я общаюсь.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
укажите свой возраст

31
Цитата:
чтобы молодые люди желали испытывать тяготы и лишения воинской службы в удалённых точках севера Сибири и Дальнего Востока - у них должна быть достаточная материальная заинтересованность (денежное довольствие, стаж к пенсии полуторный или двойной, льготы и т.д.). В обратном случае, молодёжь пойдёт скорее изучать "финансы и кредит", чем радиоэлектронику ПВО и будет увольняться из армии, получая копейки в краю морошки и комаров, в то время как их ровесники-"манагеры" просиживают жопу в офисе, банке и т.п., получая приличное бабло. Понятно теперь?

тут необходимо выделить два момента:
1. Войска у вас расположены не только в краю морошки и комаров, а например и на Черном море - курорт вообще то.
2. В краю морошек и комаров есть население РФ, которому этот край дорог и любим и которое хочет его защищать? Если есть - то его и рекрутируйте для данного региона.

Ну и последнее - Родину защищать (служить в армии) должны профессионалы дела по своему призванию, а не пушмясо, которое не смогло откосить от армии. ВВП как раз и хочет реформировать армию в контрактную, где люди за свою профессию будут получать нормальные деньги (в чем собственно и был вопрос в начале темы). ВЫ против чего тут выступаете?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: