За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
MacVit

а ОД - докажи, если нет, то платить будешь, многих эта фраза отбивает какое либо желание проводить диагностику.
Дело в том что диагностика ничего не показывает значит проблемы нет поэтому они и говорят что будете платить хотя механник сказал что был на сайте читал про проблему и горит я не пойму как это может быть просто так с технической точки зрения он прав и как ему доказать обратное только видео материал или диствительно хотят отсидеться

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Riv_2000 писал(а):
Riv_2000 писал(а):
1. VIN 2248
2. Купил 13.11.10г
3. Увод наблюдал 6 раз, пробег на сегодняшний день 3300 км.
4. ОД - АлтайЕвроМоторс - г. Барнаул, диагностика - 1 раз - ошибок нет, 1 раз писал вопрос в Службу поддержки
5. После проведения диагностики обновили Софт - безрезультатно. Перезвонили с Горячей линии, спросили VIN, пообещали в течение 10 дней перезвонить..
Продолжая п. 5 (пока в этой ветке): В субботу звонил Официальный дилер, пригласил 09.02.11г. подъехать для снятия какого-то FSG-протокола для отправки в Москву. Весь Инет перерыл - ничего похожего на FSG-протокол не нашел, может не расслышал по телефону. Кого-нибудь уже приглашали?

Сегодня был у ОД, сняли GFS-протокол (дословно переводится "Ведомый Поиск Неисправностей"), который будет отправлен на расшифровку в Москву. Пообещали в ближайшее время отзвониться. Если вдруг забудут, я о себе напомню.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
markof писал(а):
Дело в том что диагностика ничего не показывает значит проблемы нет поэтому они и говорят что будете платить
вот про это я и говорил выше, если на руках у Вас будут зафиксированные факты дефекта и представлены ОД в качестве доказательства, что есть проблема, то ни один ОД не имеет право брать деньги за что-либо в период гарантии (если Вы не нарушили условия гарантии). А то что выявили или не выявили на стороне ОД не Ваша проблема, Вы не обязаны разбираться в тех. частях авто, что и как работает в каждом узле, Вы потребитель и обратились за помощью к ОФИЦИАЛЬНЫМ лицам марки предоставив все необходимые материалы для изучения (виде/фото съемку и сам авто). На Ваше заявление и предоставленный материал должны отреагировать должным образом, требуйте заключения, а также правовых аспектов, что в случае некачественной оказанной услуги или ремонта в период гарантии, которая/ые может/могут повлечь за собой утраты собственности (авто), вреда здоровью и жизни в этом будет виновен ОД (лица). Также факт вымогательства при наличии проблемы без ее решения (может они специально так говорят, чтобы развести на бабос, показывая Вам цифры графики и т.д., Вы в этом не должны разбираться, Вы должны только заметить разницу - ушла/осталась проблема и не более).
Приведу самый тупо-простой пример, прокол колеса из-за некачественной резины, Вы показываете фото, видео где отображена проблема, Вам назначают диагностику, после нее показывают графики, данные углеродной экспертизы, кучу цифр, и говорят, проблема не выявлена, с Вас Нанадцать рублей и отдают Вам обратно Ваше дохлое колесо. Вам от этого легче? В результатах диагностики Вы не обязаны разбираться, Вам должны были или отдать исправленное колесо или произвести его ремонт. А если из-за этого колеса (Вы уверены, что проблема не в колесе, а в Вас, что проблема надумана, по данным диагностики все ОК, значит можно ездить) попадаете ДТП, получаете не дай бог вред здоровью себе или окружающим, как быть потом?
Много написал, но не написал главного, как требовать от ОД выполнения его прямых обязательств. ХЗ, но думаю с юристами перед посещением ОД не плохо было потолковать, показать факты, а еще лучше с ним и ехать к ОД. В любом случае лучше отдать бабос юристу и решить проблему, чем отдать бабос ОД и остаться с нерешенной проблемой наедине со своей машиной.
Простите, накипело... Уже реально начинает бесить отношение ВАГ и ОД, хотя сам еще без авто, но думаю, если проблемы не начнут решаться, буду смотреть другие авто.

Riv_2000 писал(а):
Сегодня был у ОД, сняли GFS-протокол, который будет отправлен на расшифровку в Москву.

Либо ничего не найдут, либо тупо заменят ЭУР на аналогичный, как правильно подметили, главное не победа (над проблемой), а участие. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
lex писал(а):
Цитата:
а результатов ноль. Конкретика?

Китайцы приезжали? Огребли? По крайней мере я не вижу причин не верить этой информации...
На этом все, ваша задача выполнена, сидите и ждите второго пришествия.

Если помнишь, то кроме увода были случаи отказа ЭМУРа после запуска двигателя и по какому поводу огребли китайцы я лично не знаю. Официального ответа никакого нет. Задачу буду считать выполненной когда уводы прекратятся...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
думаю с юристами перед посещением ОД не плохо было потолковать, показать факты, а еще лучше с ним и ехать к ОД. В любом случае лучше отдать бабос юристу
Нет необходимости обращаться к юристам, можно(нужно каждому) купить тоненькую книжечку, и носить её с собой!
А вообще я тоже уже начинаю смотреть в сторону других автопроизводителей :cry:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:28
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Я в ШОКЕ! при движении из под руля вывалилась какая то пласмассовая продолговатая белая херь со вкрученным саморезом.... В обед сфоткаю, покажу!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Performance писал(а):
Я в ШОКЕ! при движении из под руля вывалилась какая то пласмассовая продолговатая белая херь со вкрученным саморезом.... В обед сфоткаю, покажу!

Калуга "отвечает" что то начинают грызть сомнения вправильности выбора авто

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Если помнишь, то кроме увода были случаи отказа ЭМУРа после запуска двигателя

На сколько я помню, эта проблема была у человека с разряженным акб. У ЭМУРа наверное есть порог напряжения, при котором он отказывается запускаться, это естественно само по себе. Другое дело, если ЭМУР не запускается после уверенного старта.
ЗЫ да и вообще, случаев незапуска усилитеря были единицы и давно, зачем ворошить прошлое? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Часть 2
Добавлю еще мыслей, что такое гарантия, срок гарантии, для чего гарантия, а также права и обязанности потребителя в течении всего срока гарантии.
Производителем дается гарантийный срок в размере 2 года без учета пробега.
Т.е. производитель предлагает потребителю выявить все недостатки в процессе эксплуатации продукции в период действия гарантии и ОБЯЗУЕТСЯ произвести за счет производителя или лиц являющихся официальными представителями (ОД) необходимый ремонт, замену деталей и т.д. по вине производителя.
В том числе и БЕСПЛАТНО производить по первому требованию потребителя в случае необходимости различного рода диагностики, давать квалифицированные и профессиональные ответы на вопросы потребителя для решения претензий со стороны потребителя.
Потребитель никому ничего не должен доказывать, а обязан лишь обратиться с выявленной проблемой к Оф. лицам для ее решения, а прямая обязанность Оф. лиц произвести все необходимые мероприятия для выявления проблемы и ее решения. В данном случае мы и так помогаем им делать за них их работу предоставляя факты фиксации проблемы (выдержки с форума, статистику, отзывы других потребителей, фото и видео съемку и т.д.). Это их задача ознакомиться с проблемой самостоятельно используя для этого все возможные методы (изучение форумов, статистики, отзывов не только со своего региона, но и других, вести консультационные переговоры с производителем и т.д.) для решения проблемы со стороны потребителя. Следуя точки зрения маркетинга, ОД, просто обязаны быть на стороне потребителя, т.к. потребитель общается только с ним напрямую, а не с производителем, и в интересах ОД полностью удовлетворить потребности потребителя. Т.к. от этого напрямую зависит статус благонадежности ОД на рынке, желания будущих клиентов обратиться за приобретением товара именно к этому ОД, улучшение конечного продукта со стороны производителя на основе рекомендаций ОД.
Вывод: пока есть гарантия и ее срок, мы как потребители должны, обязаны, имеем на это право, по любому вопросу или проблеме тут же обращаться к ОД и требовать их решения.
Продолжение следует...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:21
Сообщения: 24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ОД Рязанская ветка:
По ЭУР вопрос задан в представительство, ждем ответа.
У нас было одно обращение, но т.к. это явление имеет спонтанный характер, на момент обращения диагностировать причины не удалось.

Жду ответа потом отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Правда моя версия с отключением при разряженном аккумуляторе тогда вроде не прижилась :-)
lex писал(а):
да и вообще, случаев незапуска усилитеря были единицы и давно, зачем ворошить прошлое? :)

Согласен. Будущее больше волнует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
MacVit
Красиво пишешь :-) , но сдается мне, что не все дилеры об этом догадываются (особенно если дилер в городе один, то отношения как в анекдоте - "походи по рынку поторгуйся")


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В ходе обсуждения Проблемы с ЭУР, пришла мысль (на первый взгляд странная) но хочу, чтобы знающие специалисты (скажем так разбирающиеся чуть больше чем я в электронике авто её развеяли или подтвердили!)
Все эти уводы случаются, (отмечу это просто версия) из-за проблем с электроникой а именно с ПИТАНИЕМ ЭУР.
Т.к. все эти проблемы носят не системный характер а временный и то появляющийся то исчезающий, то скорее всего в определенный момент, схема дает сбой по питанию отсюда перезапуск ЭУР и как факт налицо начинается увод.
Судя по тому как решается эта проблема (понятно, что на время) это либо не обращать внимание ехать дальше либо остановка и заглушка и снова заводка двигателя возможно и не раз (оба эти процесса объединяет одно ВРЕМЯ необходимое на остывание перегретой микро схемы)
Могу дальше сделать предположение, что проблема в сборке в одном случае собрали хорошо (тут сложно разобраться надо думать, или машину или сам ЭУР) в другом плохо и перегрев постоянно возникает.
По крайне мере пока, что на сегодняшний день можно сделать такие выводы из имеющихся фактов.

p.s. Мне эта проблема напоминает криво установленную сигнализацию, которая периодически глючит, возможно было у кого такое поймет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 38
Откуда: Питер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Личные наблюдения: увод вправо происходил, как правило, после поворота на перекрестках, при "прокручивании" колес, так как езжу на летней резине, а дороги зачастую не чищены.
Склонен полагать, что происходило это именно после поворота и именно при пробуксовке, а не на прямой дороге, просто замечаешь факт увода не сразу, а в лучшем случае метров через 200-300.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Было пару раз ,когда парковался, и колеса ровно не ставил, вот с утра заведешь, и такой эффект наблюдается.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: