Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2319 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
+1, поделом прилетело. Не ты вешал, не тебе и снимать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А зачем тогда нужна платная парковка??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Я прекрасно помню слова известного всем нам погонщика оленей ,который сказал в своё время в эфире не помню какого канала-" дальше бульварного кольца парковка расширяться не будет" -уже все обещания поросли травой...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
ALK писал(а):
А зачем тогда нужна платная парковка??

А это не ко мне вопрос. Я за парковку никогда не платил и принципиально не собираюсь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Бог Войны писал(а):
Я за парковку никогда не платил и принципиально не собираюсь.

Абсолютно солидарен!
Мы платим транспортный налог в казну -этим подразумевается ,что мы платим за нахождение нашего автомобиля на дороге.
Парковка -это неподвижный автомобиль на крае дороги и мы уже заплатили за то ,что он на ней находится!
Или я неправильно понимаю суть налога -он вменяется за движущийся автомобиль? Тогда как плата за парковку -это плата за его неподвижное состояние?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Бог Войны, kolba-60,

А это потому, что у вас под боком такого яаленмя нет, а там, где явление присутствует, вы отсутствуете?? :)

В чем разница?
Транспортный налог - это налог на собственность. Уплачивается владельцем. Не хочешь платить - не владей.

Плата за парковку - это плата за инфраструктуру. Не хочешь платить - не паркуйся.

Правильно или неправильно - это отдельный вопрос.
Ситуация из новости - это проба готовности гражданского общества. Как пирог зубочисткой ткнуть.

Дык получается, что не готово общество.

Я, как законопослушный гражданин, платить обязан. А субъекты из новостей не должны по праву силы.
Т.е. общество у нас не современное, а первобытное. Прав сильный, а не правый.
Нотации Данилы Багрова не в почете.

Второй момент.
Функцию по наказанию несет государство. И функция затронута не была. Снять бумажку - это не административный штраф влепить.
Избить за снятие бумажки с подобными травмами - как минимум хулиганка. А коль там оскольчатые переломы костей черепа, то и сотряс гарантирован. 2 недели на больничном и вред средней степени тяжести.
Нормально? Имхо нет.
Позиция силы не всегда предусматривает правоту. Как и собственное превосходство в силе.

Третий момент.
Гражданин проявил гражданскую позицию. Его заминусило общество. "Стукач", "поделом", "так и надо".

Вы видите преступление или подготовку к преступлению и пройдете мимо? Ну например сбила машина человека. Мимо пойдете? "Не мои заботы" да "полиция есть"? :) Ох, опасная это игра.

З.ы. Самое смешное, что МАДИ тоже такую машину не сфотографирует. И это норма.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ALK, Вопрос в другом..почему у нас нет альтернативы платным парковкам? Почему мы вынуждены любыми способами стараться не платить? Не знаю как в столице...но в Краснодаре в центре полная жопа с бесплатными парковками.... эвакуаторы шустрят по полной...Как пример... налоговая инспекция №2... находится практически в центре.. возле кинотеатра "Аврора"... перед ней 12 парковочных мест....из них 10(!!!!) для инвалидов...Бля...у нас в налоговых очередь из инвалидов????!!! А эвакуатор стоит неподалеку... 5 минут и тачку увезли!! Вот для чего так сделано????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Какого явления нет у нас под боком? Платной парковки? Я, если что, в Москве живу :-)
Касаемо гражданской позиции. Она была бы хороша в нормальном государстве, в котором собираемые налоги не разворовывают, а направляют на благо граждан. У нас, увы, до этого далеко. Второе - у нас перед законом все равны, но некоторые равнее. В такой ситуации законопослушные, как вы их называете, плавно превращаются в стадо. Нормальное желание - стадом не быть.
Поэтому в данной ситуации у меня тоже есть гражданская позиция, выражаемая как "За Родину против государства".
И не надо клеймить меня позором. За Родину я готов отдать жизнь. А вот за вороватых чиновников - нет уж, увольте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Какая может быть гражданская позиция у гражданина государства ,которое всеми способами старается срубить у граждан побольше бабла?
Вспомните чехарду с ОСАГО и с "отменой "транспортного налога путем увеличения цены бензина.
Что в итоге?
..и бензин подрос и налог не исчез!
До тех пор -пока государство не будет вести себя честно и прозрачно по отношению к своим гражданам -граждане будут отвечать государству той же монетой!
И поэтому не стоило тому "сознательному "прохожему вмешиваться в отношения хозяина картонки и государства!

И пример Павлика Морозова его ничему не научил .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
извините меня конечно.но ВЫ все где-нибудь видели государство.которое заботится о гражданах.задача государства-налоги.бюджет.а это все складывается из наших денег.из сруба у граждан бабла.в той же америке был налог до 90 %.из 100 заработанных долларов-90 отдать налог.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
doxtur1968 писал(а):
в той же америке был налог до 90 %.из 100 заработанных долларов-90 отдать налог.

И потом этих 10% хватало на безбедную жизнь и ,на покупку автомобилей и наем жилья!
Вывод : либо в штатах справедливо платят за труд ,либо пример со штатами неуместен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Олег151,

Потому что у нас нет общества. Есть система государственной власти и группуи разрозненных человечков.
Никто же не запросил у власти почему столько мест, почему они так распределены.


Бог Войны,

Ну платные парковки пока еще не всю Москву охватили.

Очень плохо, что мы разделяем понятия. Они существуют вкупе и неотъемлимо друг от друга.
Позиция "Родина хорошая, государство плохое" равно как и про царя с боярами и приводит к нынешней ситуации.


doxtur1968,
Неудачный пример. В РФ тоже не 13% налогов, а немножко больше. А порядка меньше. Да и с распределением кисло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
я вот считаю .что как раз уместно.10 % это было довольно мало.но пережили.как вы бы отнеслись.если у вас 90 рублей из 100 заберут.и работа в штатах тоже разная и государство не ягненок.забирает еще как.так что где живем.там и живем.ругать каждый горазд.но вопрос в том.что конкретно каждый из нас сделал для улучшения.максимум не ходят голосовать(типа и так уже выбрали)я так думаю.а уместно или нет мое мнение.х.з


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
ALK писал(а):
Бог Войны, kolba-60

Олег151 писал(а):
ALK,
ALK писал(а):
doxtur1968

Вроде все правы,и правильно написано.Вывод один, надо ждать когда лопнет терпение,а оно у нас бесконечное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
doxtur1968 писал(а):
так что где живем.там и живем.

Вот именно!
И зачем приводить пример штатов?
Нас имеет наше государство а не американское!
И наше государство тянет с нас всевозможные налоги ,акцизы,платы и штрафы!
И если я заплатил всё это -то вправе рассчитывать и на хорошие дороги ,и на качественный бензин ,и на нормальное медицинское обслуживание и здоровые продукты питания!
А так получается -государство отстранилось от всего этого -но деньги тем не менее с нас требует..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2319 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: