За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Уважаемые одноклубники!

Данная тема создана по вашим многочисленным просьбам. Фактически тема наследует смысловую нагрузку старой темы. С той разницей, что слова Флудильня нет, т.е. флуд (общение не по данной тема) - запрещен! Тема в болталке, так как здесь можно размещать любую информацию по теме в пределах правил Форума.

Зачем нужна эта тема, если тема уже есть в техническом разделе? Дело в том, что в техническом разделе имеет право быть информация только по фактам ремонта, отказа в ремонте, диагностике ДВС. Т.е. заглянув в тему технического раздела можно увидеть факты о проблемах, способы их решения и возможного предупреждения.

В данной теме возможно обсуждение всех проблем связанных с посторонними шумами (стуками) в двигателе поло седан. Это своеобразная "песочница" ковыряясь в которой, вполне возможно найдем общее решение всех возникающих вопросов. Ответственный модератор anyfeed который сможет перенести важные сообщения в тех. раздел. Ему всегда можно написать в ЛС.

Друзья! Не забываем, что форум состоит более чем 7900 тем среди них уже есть следующие, прошу обратить на них внимание и писать по заданной теме.

АвтоРевю - О чем стук?
Какое моторное масло используете в VW Polo седан?
Новая прошивка для двигателя CFNA (поло седан)
Аи-95 или Аи-92
Теория и практика запуска холодного двигателя Polo седан
Факты о ремонте двигателя CFNA 1,6 16V (105 л.с.)
Двигатель Polo седан STYLE CFNB 1,6 л, 85 л.с.
Стук левой опоры ДВС VW POLO седан
Двигатель CFNA троит, CheckEngine / EPC
Свист из подкапотного пространства на холостом ходу.
Блок дроссельной заслонки (EPC+Check Engine)
Замена масла в двигателе VW Polo седан
Проблема при запуске двигателя CFNA

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Пока хоть один полик бегает, эта тема и подобные о стуках, будут живее всех живых.
Сдается мне, кто продал машину, все равно будут возвращаться сюда, чтобы почитать как обстоят дела на фронте борьбы со стуками.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
lemm писал(а):
звоню дилеру, говорю, что по утрам иногда(при температуре ниже +12) стуки из подкопотного, ответ от них
Ключевое слово ИНОГДА. Нету в технических терминах такого слова. Нужно дилеру описать при каких условиях стучит, а при каких нет. С такими словами никто с вами не будет разговаривать.
lemm писал(а):
Подождать чего? Разболтанных от вибрации шатунов, раздолбленного блока, вкладышей потертых или вала уже далеко не с заводскими зазорами? Вам это ОД все поменяет? Какой смысл менять только одни поршни(а меняются именно только они) на раздолбанном двигатели, если это ничего не даст, ибо от запущенных стуков пострадала вся начинка мотора?
Я вот удивляюсь таким советам: ну а чо, пока катайтесь если сильно не стучит, потом если будет долбежка невмоготу - съездейте к дилеру. Какой смысл потом ехать к дилеру на замену поршней, если весь мотор уже пора в утиль?!
Что за детские жалобы? Не нужно из крайности в крайность бегать.
lemm писал(а):
Я вот продал и сплю спокойно
Вот и спите, а то только страху нагоняете тут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Борисович писал(а):
Сдается мне, кто продал машину, все равно будут возвращаться сюда, чтобы почитать как обстоят дела на фронте борьбы со стуками.

Так и есть :)

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Vitaliy писал(а):
Ключевое слово ИНОГДА. Нету в технических терминах такого слова.

Слова "нету" нет в русском словаре, а вот о техническом термине "плавающая неисправность" вы когда-нибудь слышали?
Vitaliy писал(а):
Нужно дилеру описать при каких условиях стучит, а при каких нет. С такими словами никто с вами не будет разговаривать.

Вы сами то с дилером разговаривали? Им говоришь, что руль при поворе скрипит, а они запаску подкачивают... им говоришь, что при температуре окружающего воздуха ниже, чем 12 градусов раздаются стуки из под капотного пространства, а они: приезжайте, будем смотреть, если неисправность не подтвердится, то заплатите штраф 3 тыс, за то, что нас таких занятых отвлекли на целых 3 минуты вашими стуками!
Vitaliy писал(а):
Что за детские жалобы?

Действительно детские...
SchultzVagen три раза поршни менял, блок и все заново предстоит, это он так наверное в песочнице играется, куличики лепит...

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
lemm писал(а):
Это тот,
Это тот, который отвозил мою *опу ..))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
lemm, для истерик не так давно открыли другой форум, вроде... Может вам туда?
Скоро предстоит повторный забег в тулу и обратно. Свыше 4ткм на круг. Аналогичный пробег был год назад, когда впервые на пробеге ок. 4т.км проявились стуки. Посмотрим как себя ЕТ003 покажут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
ilan, вы казачек ВАГа, вам факты, вы же в ответ: "истерик". Подход человека, у которого нет фактов ;)
Кстати, благодаря тому сайту многие здесь и поменяли бесплатно поршни, в том числе и Олег151. Так что называть тот сайт "истеричным" довольно цинично с вашей стороны.

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
lemm писал(а):
в том числе и Олег151.
Да..поменял... а почему не поменять то, пока вариант наклюнулся? Масло кашей не испортишь... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
Не в тему поршней, но про работу ОД. Модераторы прошу прощения, перенесите сообщение, если посчитаете нужным.
Две недели назад заметил люфт на рулевом колесе (не когда его поворачиваешь, а когда одной рукой берешь за верхнюю часть руля, а другой за нижнюю и начинаешь его качать от себя, на себя). Записался к ОД на 3 августа. Приехал. Мастер приемщик посмотрел, пошатал и сказал, что да люфт наблюдается, машину забрал в работу. Через пол часа мастер подошел ко мне и предложил оставить машину до 4 августа, так как ситуация не однозначная. Люфт есть, но не ясно почему. При этом на часте машин (с пробегом) находящихся у ОД в сервисе такой люф есть на другой нет. На новых - нет. Мастер сказал, что не считает этот люфт нормой а посему нужна консультация инженера по гарантии, а он работает только по будням. Сегодня приехал к ОД, мастер сказал, что будут менять рулевой механизм в сборе. Причину люфта так и не нашли.
Итог: замена рулевого механизма (цена зап. части 73 тысячи рублей)
Время замены 1,5 часа.
Все работы ОД выполнил по гарантии я копейеи не заплатил.

Это я все к тому написал, что ОД не отказывает в ремонте, если факт неисправности на лицо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
lemm писал(а):
Слова "нету" нет в русском словаре, а вот о техническом термине "плавающая неисправность" вы когда-нибудь слышали?
По поводу "нету" соглашусь, а вот по поводу "плавающая неисправность" просветите, нигде не найду
lemm писал(а):
Вы сами то с дилером разговаривали? Им говоришь, что руль при поворе скрипит, а они запаску подкачивают... им говоришь, что при температуре окружающего воздуха ниже, чем 12 градусов раздаются стуки из под капотного пространства, а они: приезжайте, будем смотреть, если неисправность не подтвердится, то заплатите штраф 3 тыс, за то, что нас таких занятых отвлекли на целых 3 минуты вашими стуками!
Разговаривал, жаловался на стуки в подвеске, без проблем поменяли опору левую, потом проверили сказали еще правую нужно поменять. Скоро поеду, пока было некогда. А вы наверное как то не так с ними разговариваете если вам при скрипе рулевого подкачивают запаску и т.д.
lemm писал(а):
SchultzVagen три раза поршни менял, блок и все заново предстоит, это он так наверное в песочнице играется, куличики лепит...
Совсем не так, у уважаемого SchultzVagen как раз нету проблем с дилером, раз ему все ремонтируют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Мания величия в стадии обострения...... girl_hospital


Вложения:
Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
тт.jpg [ 248.27 КБ | Просмотров: 2891 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Анатолий, Виталий, я уже отписывался о работе самого крупного официального дилерского центра Фольксваген на Северо-Западе здесь: org_reviews.php?mode=review&id=1126 Перед написанием вылезло сообщение, что ВАГ ГРУП РУС внимательно следит за отзывами. Написал свой номер телефона, электронную почту, все оформил как надо и естественно никто так и не позвонил. Такое ощущение, что те люди, которые пишут, что им якобы позвонили - подставные казачки ВАГа. Я даже тему на форуме создал: viewtopic.php?f=23&t=11220 Проходило мимо пара сочуствующих и все. Всем плевать на твои проблемы, главное, что бы у самого было все хорошо. Но я их понимаю...
Вот еще почитайте отзывы об этом дилере: org_reviews.php?mode=org&id=33
Я конечно не знаю, может быть мне так "повезло", но смотря на кол-во гневных постов, примерно картина складывается цельная.
Да, и я понимаю, что у других марок авто ничуть не лучше, но все равно обидно :(
Виталий, у Шульцвагена нет проблем с дилером, у него есть серьезные проблемы с автомобилем, которые вы почему то называете "детскими жалобами".

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Олег151 писал(а):
Мания величия в стадии обострения...... girl_hospital

Вам еще не надоело здесь постоянно выкладывать какие то картинки сообщений одного и того же мужика вообще не с этого форума, ни разу не подходящего под тему данного топика? Может быть вы сами с ним поговорите? Мы какое отношение имеем к вашим с ним "заскокам"?

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
lemm писал(а):
Мы какое отношение имеем к вашим с ним "заскокам"?
Проигнорируй мой пост . и всех дел.... И посмотри на название подраздела-"Беседка"... так какие вопросы еще будут?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
lemm писал(а):
Перед написанием вылезло сообщение, что ВАГ ГРУП РУС внимательно следит за отзывами. Написал свой номер телефона, электронную почту, все оформил как надо и естественно никто так и не позвонил
Ни на почту никто не написал и на телефон никто не звонил? Не могло быть так что Ваш телефон был долгое время недоступен?

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:12
Сообщения: 320
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
admin, никак со мной не связались. Телефон для меня важная вешь, я постоянно нахожусь в контакте со своими клиентами, поэтому я его никогда не отключаю и если будет пропущенный вызов - сразу перезваниваю. Телефон не звонил, пропущенных вызовов не было.

_________________
-


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
lemm писал(а):
Телефон не звонил, пропущенных вызовов не было.


Все же странно, после каждого обращения к ОД мне дня через два три звонили и интересовались моим мнением по обслуживанию. При чем это касается всех диллеров, не только VW.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: