Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2819 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
kleyven
не надо, я сам сдавал всё. просто помню с автошколы нам объясняли, что если поток едетт 90 при ограничении 60 ты должен ехать 90, иначе тебя накажут за создание аварийной ситуации.. в данном случае, как сейчас помню, что нам тогда объясняли, что превышение получается как раз "не нарушением"...

правила как всегда редактируют ежедневно..

marusay
позор - это не знать правил русского языка ("это на будущее")


Последний раз редактировалось DemixX 04 окт 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Миш, не путай рекомендацию и правила(повторяюсь) а все будут в колодец прыгать?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
DemixX
Накажут как раз за превышение, а шанс возникновения аварийной ситуации при скорости потока в 90 а твоей 60 увеличивается в разы - нам так объясняли.

marusay
не моя вина что цитирование на сайте криво работает, читайте внимательнее, с уважением.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
БудушИе возможно в контексте о смс(будущие смс,субъективность восприятия)? Надеюсь далее не начнём на личности переходить и учить друг друга ездить и писать. Продолжаем тему правил или прыгнем куда нибудь?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
kleyven
я понял о чем ты, но я говорю о другом, а именно:
едешь положенные 80 по трехе. а поток 110. создал аварийную обстановку. Все бы ничего, но санкция статьи за это нарушение предусматривает лишение права управления транспортным средством.
Определение аварийной ситуации в ч.4 ст.122 КоАП: " это обстановка, при которой другие участники дорожного движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан".

Vintorez
Меня так же учили, но за создание-то прав лишать по правилам, то бишь как ни едь - нарушаешь?!

Скорость потока же, создал не новый водитель, а поток уже до этого двигался 110, то есть если он встанет со своими до 80 км/ч - то создаст аварийную ситуацию. получается, что подобный штраф - это наказание человека, которые предпринял меры (приняв скорость потока) для безопасности, для сохранения, вполне возможно и жизни человека. (и своего вод удостоверения 8-) ) даже на сайте gai.ru много таких же заявлений, так что не надо мне тут лепить что я "ежыг" :P

вот и вопрос отсюда возник: а можно ли обжаловать письмо.. у ДПСа-то легко, а письмо? надеюсь теперь, меня поняли.

почти в конце страницы: раздел 10 пункт 1.
http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/ ... dvizheniya

а конкретно:
Цитата:
И ещё пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
Сейчас неважно, какая тут разрешённая скорость движения. Сейчас водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.


kleyven
было написано "Это на будущие", если говорить о смс (коими здесь не пахнет, ибо это PostMessage(в народе пост), а не Short Message Service), тогда стоит употребить выражение "для будущих смс". но уточнено не было, а значит субъективности восприятия нет, и соответственно это ошибка.
Есть тут учителя русского? рассудите - мож я и впрямь дурак?

Да, у меня был гуманитарный класс og_luzhok


Последний раз редактировалось DemixX 04 окт 2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Ну тогда уж если разбираться ,то "на будушИе ....(смс,косяки,блаблабла закрыть глаза)" и для "будущиХ смс", а те кто пишет или говорит ихних-будут гореть в аду :-)
Вот тебе и субъективность восприятия. Каждый по своему.

Читаем забавный русский язык(урок на 2 минуты)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
kleyven писал(а):
Ну тогда уж если разбираться ,то "на будушИе ....(смс,косяки,блаблабла закрыть глаза)" и для "будущиХ смс", а те кто пишет или говорит ихних-будут гореть в аду :-)
Вот тебе и субъективность восприятия. Каждый по своему.


ладно, будем считать честь жены отстоял - молодец - съешь конфетку, а по теме-то что напишешь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
+[Показать] Spoiler: Правила Дорожного Движения.п.10.Скорость
ПДД РФ - 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
- междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч:
- другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
- грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.

10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.
Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Покажите где в правилах написано о превышении ограничения скорости ради "превышенной" ,как в контексте беседы,скорости(изначально превышено-штрафной) потока.

DemixX писал(а):
Определение аварийной ситуации в ч.4 ст.122 КоАП: " это обстановка, при которой другие участники дорожного движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан".

Это немного не относится к ситуации когда ты едешь положенные 80 по ТТК а все остальные летят 110-200. ч.4 ст.122 КоАП имеет ввиду ситуацию когда ты
встал посреди дороги не предупредив о намерениях аварийкой как минимум.Другими словами(как говорил инструктор),если тебе залили лобовую и ты ни-че-го не видишь(и ничего сделать не можешь),то включаешь аварийку и медленно останавливаешься не совершая маневров поворота и перестроения-это норма. В этой же ситуации ты резко бьешь в тормоз,тебе въезжают в зад и привет ч.4 ст.122 КоАП :grin: Сломался,встал посередине, не поставил знак,не отсигнализировал потоку что не можешь двигаться и тебе въехали в зад-привет ч.4 ст.122 КоАП.Поставил треугольник,стоишь на аварийке-норма( и то если ты сломался ,то должен убрать машину с проезжей части и не мешать движению!)

DemixX писал(а):
едешь положенные 80 по трехе. а поток 110. создал аварийную обстановку

Езжай правее ;)
А самое забавное,что ты цитируешь КоАП Украины,Клик что бы почитать КоАП РФ <========= :lol:
P.S.
+[Показать] Spoiler: ч.4 ст 122 КоАП Украины
4 ст.122 КоАП Украины. Для понимания того, в каких случаях говорить о создании аварийной обстановки правомерно, рассмотрим конструкцию этой нормы.Прежде всего, ответственность предусмотрена не за любое нарушение, повлекшее создание аварийной обстановки, а только за предусмотренное другими тремя частями этой же ст.122 КоАП. Правда, список их обширен:превышение скорости более чем на 20 км / ч, проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, нарушение правил обгона и встречного разъезда, проезда перекрестков, начала и изменения направления движения, проезда специальных транспортных средств; несоблюдение требований дорожных знаков, разметки, безопасной дистанции, нарушение правил остановки и стоянки, расположения транспортных средств на дороге, движения по автомагистралям, приоритета транспортных средств общего пользования, пользование внешними световыми приборами, предупредительными сигналами, перевозки людей или движения по тротуарам и пешеходным дорожкам; нарушение правил проезда пешеходных переходов.Как видим, список достаточно обширный©Вадим Володарский, адвокат, 2008г.

Взято отсюда



Изображение

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


Последний раз редактировалось kleyven 04 окт 2012, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
DemixX писал(а):

marusay
позор - это не знать правил русского языка ("это на будущее")

Нда Мишка,взгрустнулось.обычно ,когда по теме сказать нечего и оппонент понимает своё заблуждение,то последнее чем хотят задеть это разговоры о правописание.ещё по внешности пройтись осталось.очень низко и не достойно мыслещего человека.
Расстроил. :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
мда....по пдд-рекомендует ехать со скоростью потока,но не преаышая разрешенную скорость на данном участке.То бишь например на ТТК ночью если все несутся 160 то никто Вас не накажет если вы поедите 80,(для блонд-желательно справа)))).А вот стритсракеров поимеют-если поймают.

анекдот в тему; ночь,пустая дорога,стоит гаишник,скучает.вдруг видит-машина летит на бешеной скорости.Тормозит-там девушка,по законам жанра блондинка.Ну и девушка давай возмущаться-Как?что я нарушила?!какое превышение?!смотрите ПДД-там рекомендуют ехать со скоростью потока!!!!гаишник в шоке ей-А где же поток,нет же никого,трасса то пустая????-блонда в ответ-Ну правильно,я его как раз ДОГОНЯЮ!!!!!!

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
marusay
ты начала про позоры говорить - я тебе сказал в эту тему. ладно, проехали, а то сейчас скажешь, что я еще на личности перехожу :grin:

Я не говорил про своё заблуждение и ой у меня кончились аргументы, я же даже кинул ссылку, где автошкола разъясняет пункт правил. Мне разъясняли так же, и сдавал я сам. и я такой не один. и школа не одна такая.

при этом же, мне ни одного штрафа не пришло за все время стажа (более 3 лет), хотя где и 90 в потоке с легковыми и фурами в нас. пункте ехал с камерами (когда многим с камер, из той же тверской обл., приходит регулярно).

sergo79
стритракеры по идее - это не поток а 2-3 идиота)
а я все ж говорил о постоянном потоке машин..

kleyven
почему эт я не могу ехать по трехе 80 в левом ряду? че это я должен в правом ехать? не ущемляй мои права! :grin: но тот кто едет сзади 110 - ему придется резко изменить скорость, то есть я создал аварийную обстановку.
про Коап хохлов - не посмотрел, не прав, у нас не нашел даже определения - считаю что это печально и неправильно (не потому что я тут ошибся, а просто какой-то пробел в законе получается). ибо пусть в тебя впиндюрятся, возможно пострадают люди, зато ты ехал по пдд)))) правда, мертвому вряд ли это уже поможет. :-(

вы мне об одном, а я вам о другом! раз мы не слышим друг друга - давайте прекратим этот разговор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
DemixX писал(а):
kleyven
почему эт я не могу ехать по трехе 80 в левом ряду? че это я должен в правом ехать? не ущемляй мои права! но тот кто едет сзади 110 - ему придется резко изменить скорость

Конечно можешь. Только ночью обмаргают,а еще "учить" начнут зад подставляя,ты прекрасно это знаешь. Лады,проехали.
П.С. А нормальский конкурс получился бы на съезде половодов на знание ПДД.

П.П.С. Как вы относитесь к ненормированному рабочему дню?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
kleyven
смотря что считать нормой))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
ну как же,норма в КЗоТе прописана )

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
ага!на знание пдд конкурс.....интереееесно подискутировать......

а что-ненормированный раб.день-если по трудовому кодексу-то норм.....переработка-оплачивается,выход в выходной-праздники двойной тариф,если не в графике конечно работаешь.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2819 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: