За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет! подскажите, машинку заказали почти 3 мес назад хайлайн акпп вишневый с допами. (од Кунцево). Звоним менеджерам, они говорят никакой инфы нету.. заказ отправлен на завод.. но никакого ответа нет от них. Комисионный номер не сообщают... не сообщают потому что не хотят или потому что его еще нет? когда завод устанавливает комисионный номер для авто и должен ли он уже быть у моего будущего авто спустя 3 мес после заказа... ?? просто хотелось бы потребовать комм. номер от манагера, и чтоб он не пудрил мозги, что такового еще не имеется!!! buba_phone


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:10
Сообщения: 53
Откуда: М.О. Клин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cafe-cafe писал(а):
всем привет! подскажите, машинку заказали почти 3 мес назад хайлайн акпп вишневый с допами. (од Кунцево). Звоним менеджерам, они говорят никакой инфы нету.. заказ отправлен на завод.. но никакого ответа нет от них. Комисионный номер не сообщают... не сообщают потому что не хотят или потому что его еще нет? когда завод устанавливает комисионный номер для авто и должен ли он уже быть у моего будущего авто спустя 3 мес после заказа... ?? просто хотелось бы потребовать комм. номер от манагера, и чтоб он не пудрил мозги, что такового еще не имеется!!! buba_phone


я заказывал своего полкана 08.09.2010, заказ отправили на завод в октябе, в план производства попал на 16 неделе с 18 по 24 апреля 2011 года, я об этом узнал в начале апреля от менеджера, произвели 02.05.2011 с задержкой в салон пришло авто 12.05.2011 условия договора салон выполнил. Я бы на твоем месте не волновался если менеджер адекватный то он тебе обязательно сообщит на какую неделю запланировано производство, но на всякий слючай раз в месяц позванивай ему, а так срок пока маленький ориентируйся на срок в договоре+ неделя т.к. завод идет с отставанием в принципе дилеры в основном стараются соблюдать сроки в договорах. А номер сможешь узнать когда будет известна неделя производства.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
срока в договоре не указано никакого. Договор у меня - это 1 бумажка формата а5, где указана дата заказа, основные опции авто - сумма предоплаты и конечная сумма за авто ну и еще какие то там условия купли-продажи стандартные) вот это и смущает)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:10
Сообщения: 53
Откуда: М.О. Клин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cafe-cafe писал(а):
срока в договоре не указано никакого. Договор у меня - это 1 бумажка формата а5, где указана дата заказа, основные опции авто - сумма предоплаты и конечная сумма за авто ну и еще какие то там условия купли-продажи стандартные) вот это и смущает)))

У меня был договор на 12 листах с указанием ориентировочного срока поставки, а у вас как я понимаю предварительный странно что нет ориентировочного срока поставки так можно и год ждать будут кормить обещаниями тем более предварительный договор мало к чему обязывает. Возможно дилер не уверен что ему предоставят большую квоту поэтому и заключает такой договор. Что говорит менеджер по поводу срока поставок?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
при взносе предоплаты и заключении предварительного договора сказали, что моя комплектация будет уже через 4 мес - и это точно-точно.. Спустя почти 3 мес я понимаю, что обещание 4 мес. - это был самый настоящий пустомол. Теперь же менеджер по телефону говорит, что сроков никаких нету и что люди, которые заказали свои авто в октябре... (многие, но не все)... только получают сейчас и многие еще ожидают


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:09
Сообщения: 185
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
нет, ну comm№ точно должен уже известен, если завод заявки принимает. В моем случае через 3 недели был известен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:10
Сообщения: 53
Откуда: М.О. Клин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cafe-cafe писал(а):
при взносе предоплаты и заключении предварительного договора сказали, что моя комплектация будет уже через 4 мес - и это точно-точно.. Спустя почти 3 мес я понимаю, что обещание 4 мес. - это был самый настоящий пустомол. Теперь же менеджер по телефону говорит, что сроков никаких нету и что люди, которые заказали свои авто в октябре... (многие, но не все)... только получают сейчас и многие еще ожидают

Почитал про предварительный договор и про то что он не к чему не обязывает, в моем была прописана ответственность дилера за несвоевременную поставку в том числе и материальная (Авто Алеа). Реально думаю ждать придется больше. Сочувствую. Советую для информации обзвонить других дилеров и узнать у них про сроки поставки и какие они заключают договора может где то лучше есть условия или отказные машины с похожей комплектацией, а предоплату забрать по предварительному договору просто. Ну и терпения я тоже через это прошел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
форест писал(а):
нет, ну comm№ точно должен уже известен, если завод заявки принимает. В моем случае через 3 недели был известен


а вам сообщили комм.номер без указания недели производства?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
MAKIC писал(а):
Я бы на твоем месте не волновался если менеджер адекватный

У меня был адекватный менеджер. Но теперь сожалею, что не узнала у него Комм номер, т.к. у меня есть подозрения, что в итоге мне продали не мою машину (допы на пришедшем авто не совпадают с заказанными). Впрочем, это не критично, конечно, с учётом, что не был доставлен всего один доп, а в остальном всё сошлось... Но не очень приятно. Если когда-то буду ещё брать фольц, то планирую работать со своим же менеджером, но вести себя с ним уже буду совсем по-другому.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:09
Сообщения: 185
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
cafe-cafe писал(а):
форест писал(а):
нет, ну comm№ точно должен уже известен, если завод заявки принимает. В моем случае через 3 недели был известен


а вам сообщили комм.номер без указания недели производства?

Предварительно говорят, что 28 неделя. но это, по их словам, стало известно позже, чем comm№, то есть буквально на этой неделе.
А вот интересно, насколько совпадает неделя производства, которую говорят сразу после получения comm№, с реальной, в которую производят автомобиль


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
форест писал(а):
cafe-cafe писал(а):
форест писал(а):
нет, ну comm№ точно должен уже известен, если завод заявки принимает. В моем случае через 3 недели был известен


а вам сообщили комм.номер без указания недели производства?

Предварительно говорят, что 28 неделя. но это, по их словам, стало известно позже, чем comm№, то есть буквально на этой неделе.
А вот интересно, насколько совпадает неделя производства, которую говорят сразу после получения comm№, с реальной, в которую производят автомобиль



У меня неделя пр-ва не совпала после получения комм номера на +8 (была 20, стала 28). Неделя станет известна точно когда станет известен кенн номер (в нем неделя и фигурирует).

Стоит отметить, что менеджер не мог понять что я прошу у него именно КОММ номер, он думал, что мне нужен КЕНН.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Всем Здрасти:), Привет cafe-cafe Я только пришёл от дилера. Заказывал Трендлайн 27 марта, 2,5 месяца назад.
Зашёл узнать ком номер. За это время мой менджер успел уволиться и меня привезали к другому. Он посмотрел по компьютеру и сказал что заявка отправлена на завод, но висит в воздухе, потому что у дилера есть квоты и новые квоты он получает после изготовления машин по старым. И пока что эти квоты ещё не дали, так как впроизводстве стоят машины ещё с прошлого года:).

Комм номер сказали обычно не сообщают. Но из-за того что на официальном сайте как-то можно посмотреть статус своей машины они их говорят. Мне сказали позвонить в августе и тогда уже заказ будет поставлен на завод с ком номером.

Менеджер сидел при мне и на пальцах прикидывал по номеру моего договора когда примерно будет поставлена машина в производство!

Поэтому волноваться я думаю пока не стоит!

У меня в договоре срок поставки вообще 10 месяцев.:) Ну я как раз коплю и ещё раз коплю на машину сидя в очереди.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
форест писал(а):
cafe-cafe писал(а):
форест писал(а):
нет, ну comm№ точно должен уже известен, если завод заявки принимает. В моем случае через 3 недели был известен


а вам сообщили комм.номер без указания недели производства?

Предварительно говорят, что 28 неделя. но это, по их словам, стало известно позже, чем comm№, то есть буквально на этой неделе.
А вот интересно, насколько совпадает неделя производства, которую говорят сразу после получения comm№, с реальной, в которую производят автомобиль


ну то что Вам сказали комм.номер и неделю производства (пусть даже если она будет и запаздывать) - это уже что-то...... в моем случае даже не такую почесть не стоит надеяться...)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:09
Сообщения: 185
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Alex8420 писал(а):

У меня неделя пр-ва не совпала после получения комм номера на +8 (была 20, стала 28). Неделя станет известна точно когда станет известен кенн номер (в нем неделя и фигурирует).


А когда обычно известен кенн номер? за неделю до начала? То есть в вашем случае на 27 неделе?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня comm№ известен уже почти четыре месяца (писал в одной из тем),всё это время менеджер говорит:"Машина в производстве",вчера Alexey VW "обрадовал" сообщением,что заказа с таким номером нет даже в подготовке к производству...У менеджера в компе инфа с kerr№ появится только тогда,когда завод поставит заказ в план производстваю...А пред.договор у меня истекает 30 июня,когда будет машина - kerr знает! 12_1


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: