Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:24
Сообщения: 126
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Всем привет.
Может быть я повторяюсь, но что-то не видел тему о предварительном договоре. Может ли кто-нибудь показать копию своего договора, посмотреть как это уже у Вас, ради ознакомления. Можно ЛС. Заранее благодарен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Предварительный договор. Что есть что нет, это вроде как вас записали в очередь. Никто не за что не отвечает.
У меня он например назывался "Соглашение о намерениях" (там бла - бла на 2е страницы)

Дилер на основании своей интуиции о том когда и сколько ему завод машинок отправит, собирает денюшку и отправляет на завод информацию о желаемой комплектации авто.
А вот когда завод подтвердит и включит в план производства на основании заявки дилера (вашего предв. дог.)
И скинет эту инф дил-ру. тогда он составит с вами договор купли-продажи, тут уже все юридически грамотно оформлено (у меня 9 пунктов на 10 листов был)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
У всех предварительные договоры разные. Видимо, зависит от совести дилера.
У меня предварительный договор называется "Договор купли-продажи автомототранспортного средства №..."
Договор очень грамотный на 7 листах + 8 лист "Приложение" с указанием заказанной комплектации.
Дилер АВИЛОН.

Теоретически могу скинуть отсканеренную версию. Только смысла в этом не вижу, т.к. у всех дилеров договоры разные.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
В личке нельзя картинки прикреплять. Размещаю договор тут.
Восьмой лист не сканировала - смысла нет - там кроме заказанной комплектации и подписей ничего нет.


Вложения:
Предварительный договор
img001.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 5399 ]
Предварительный договор
img002.jpg [ 1.32 МБ | Просмотров: 5399 ]
Предварительный договор
img003.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 5399 ]
Предварительный договор
img004.jpg [ 1.48 МБ | Просмотров: 5399 ]
Предварительный договор
img005.jpg [ 1.47 МБ | Просмотров: 5399 ]
Предварительный договор
img006.jpg [ 1.47 МБ | Просмотров: 5399 ]
Предварительный договор
img007.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 5399 ]

_________________
P.S. Наслаждаюсь!
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:52
Сообщения: 101
Откуда: Воскресенск Московская Обл.
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
night1234 писал(а):
У всех предварительные договоры разные. Видимо, зависит от совести дилера.
У меня предварительный договор называется "Договор купли-продажи автомототранспортного средства №..."
Договор очень грамотный на 7 листах + 8 лист "Приложение" с указанием заказанной комплектации.
Дилер АВИЛОН.

Я тоже заказал у ОД "АВИЛОН". Я конечно могу ошибиться, но это и есть договор купли-продажи. Если бы цена не изменилась на машину, то его целиком менять не пришлось бы. Изменили бы только приложение, где укажут VIN номер и еще что то наверное. А так полностью перепечатают.
А в целом это настоящий договор купли-продажи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
DmitryKo писал(а):
Если бы цена не изменилась на машину

Тут вообще интересно. Форум на наше неописуемое счастье заполучил руководителя клиентского сервиса Авто Алеа (Ольга), отвечающую на наши вопросы. Так ей был задан вопрос и о цене.
Её ответ:
- Да, заказы до 11 ноября по старым ценам, кроме комплектации Trendline.
Ещё вопрос ей: "если заказ на Highline сделан до 11 ноября 2010, но в договоре прописано возможное подорожание, то цена всё равно должна остаться прежней или поднимется."
Её ответ: "Если на а/м не предоставлялись скидки и удорожание не превысило 1%, цена не меняется."

Так что, у нас есть все основание отстаивать прежнюю цену на комфорты и хаи.

Хотя, тут есть тонкий момент, хочу всё же попробовать получить в Авилоне скидку на авто по клубной карте. Вот и посмотрим. предоставят или нет? И, если предоставят, то, насколько, т.е. что выгодней - получить скидку по карте или "скидку" за счёт НЕподорожания.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:52
Сообщения: 101
Откуда: Воскресенск Московская Обл.
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
night1234 писал(а):
DmitryKo писал(а):
Если бы цена не изменилась на машину

Тут вообще интересно. Форум на наше неописуемое счастье заполучил руководителя клиентского сервиса Авто Алеа (Ольга), отвечающую на наши вопросы. Так ей был задан вопрос и о цене.
Её ответ:
- Да, заказы до 11 ноября по старым ценам, кроме комплектации Trendline.
Ещё вопрос ей: "если заказ на Highline сделан до 11 ноября 2010, но в договоре прописано возможное подорожание, то цена всё равно должна остаться прежней или поднимется."
Её ответ: "Если на а/м не предоставлялись скидки и удорожание не превысило 1%, цена не меняется."

Так что, у нас есть все основание отстаивать прежнюю цену на комфорты и хаи.

Хотя, тут есть тонкий момент, хочу всё же попробовать получить в Авилоне скидку на авто по клубной карте. Вот и посмотрим. предоставят или нет? И, если предоставят, то, насколько, т.е. что выгодней - получить скидку по карте или "скидку" за счёт НЕподорожания.

Про цены конечно не в этой теме, но все же напишу. Мне договор придется полностью менять, так как я заказал в конце ноября и для меня цена изменилась. Менеджер уже прислал мне письмо, что авто для меня подорожало(хотя я этого и ожидал, мне еще на этапе заключения договора было про это сказано). Так что надеюсь, что вам повезет и вы сможете сохранить свою старую цену, которая была указана вам в вашем договоре.
Если все получится, отпишитесь пожалуйста. Будет очень интересно узнать, как все прошло. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:24
Сообщения: 126
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
night1234 писал(а):
В личке нельзя картинки прикреплять. Размещаю договор тут.
Восьмой лист не сканировала - смысла нет - там кроме заказанной комплектации и подписей ничего нет.

Спасибо большое за копию. Ваш договор купли-продажи автомобиля можно считать очень даже лояльным и более юридически грамотным, чем тот, который видел я.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Недавно запрашивал образцы пред.договоров Питерских диллеров. Вот два ответа. Может будет кому полезным.


Вложения:
Пулково.Условия договора.pdf [269.14 КБ]
Скачиваний: 216
Классика.Пред.договор.doc [74.5 КБ]
Скачиваний: 196

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:04
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подскажите пожалуйста, если составлен предварительный договор купли-продажи, к нему приписывают номер заказа на завод? соответственно в дальнейшем присваивается Kern №, а далее VIN? И если приходит машина, до составления нормального договора купли-продажи, пришедшую машину могут продать налево?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
У меня непосредственно на договоре его нет. А так comm № менеджер мне сообщил потом.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
bagzzz
В предварительный ничего не дописывают. Просто, потом, когда приходит машина, заключают основной договор со всеми внесёнными данными. Теоретически дилер может продать авто "налево".
Если боитесь, что дилер поступит так именно с Вашей машиной, могу посоветовать Вам отслеживать номера (Комм, Кенн и пр.).

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 16:18
Сообщения: 54
Откуда: Ленинградская область, Сланцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
джиппер писал(а):
Недавно запрашивал образцы пред.договоров Питерских диллеров. Вот два ответа. Может будет кому полезным.

Пулковский договор похож на мой. Сроков там конечно нет. Неустоек ОД никаких не платит. И как определить дату просрочки поставки автомобиля раз срока нет. Хотя не забыли написать, что в случае задержки на 20 дней я могу расторгнуть договор и ничего с этого не поиметь. Зато хотят поиметь меня, если я просто так откажусь от авто! Всё очень хитро. Когда читал договор, то видимо был весь в восхищении от автомобиля, что не заметил многих тонкостей. Зато потом.................


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:04
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
night1234

Знаю все номера, даже VIN. Но чем мне это может помочь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
bagzzz
А менеджер знает, что Вы ВИН знаете (т.е. вин он Вам сказал или Вы из других источников узнали?) ? Машина, я так понимаю, ещё не в салоне?
А вообще, предлагаю Вам не думать о плохом и понапрасну себя не накручивать. Вероятней всего, ВИН узнали от своего менеджера. Верно? По этой причине можете не переживать - менеджер, как основная масса людей, обладает инстинктом самосохранения, и лишние проблемы ему не нужны.
Просите копию ПТС, чтобы оформлять страховку. Вероятность того, что в данной ситуации машина уйдёт "налево" ничтожно мала. Но, если вдруг такое случиться - у Вас будет копия ПТС, подтверждающая, что это именно ВАШЕ авто, на которое Вы уже даже страховку приобрели.
Не переживайте и ничего не бойтесь! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! cheer

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: