За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:00
Сообщения: 108
Откуда: Украина,Торез
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Провод ШВВП 2,5 подойдёт для подключения доводчиков?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:44
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Роман
А кто-нибудь пытался установить на комфорт или тренд кнопочки стеклоподъемников от хая?
Что-бы кнопочки подсвечивались на всех дверях?
И что-бы режим авто (вверх и вниз) был на всех дверях?
Хочется что-бы, как у людей все было и водитель мог контролировать задние форточки. :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:06
Сообщения: 147
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rocket писал(а):
А кто-нибудь пытался установить на комфорт или тренд кнопочки стеклоподъемников от хая?
Что-бы кнопочки подсвечивались на всех дверях?
И что-бы режим авто (вверх и вниз) был на всех дверях?
Хочется что-бы, как у людей все было и водитель мог контролировать задние форточки. :-)


Привет, да я устанавливал в свой комфорт
1. все моторы с комфортным открыванием и защитой от защемления как на хайлайне
2. все кнопки управления стеклоподъемников
3. во всех дверях проводку + доработка своей проводки
4. сам блок комфорта у меня 087Н
Вроде все может что забыл конечно было это два года назад может больше, в итоге все работает но только нет авто режима на всех дверях в итоге и к дилерам ездил и не могут они мне перешить (кодировать) что бы все работало ссылаясь что на моей комплектации нет таких подъемников с авто режимами а у них все вроде как по вину.
В конце концов плюнул и забил так и ездию. prof07 Да и еще забыл потрачено денег на все это было порядка 25т где то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:44
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Роман
А что входит в доработку своей проводки?
Блок комфорта у меня максимальный
Кнопки есть, не сохранились ли номера моторов?
Проводки дверей от хайлайна соответственно?

ave39 писал(а):
Привет, да я устанавливал в свой комфорт
1. все моторы с комфортным открыванием и защитой от защемления как на хайлайне
2. все кнопки управления стеклоподъемников
3. во всех дверях проводку + доработка своей проводки
4. сам блок комфорта у меня 087Н
Вроде все может что забыл конечно было это два года назад может больше, в итоге все работает но только нет авто режима на всех дверях в итоге и к дилерам ездил и не могут они мне перешить (кодировать) что бы все работало ссылаясь что на моей комплектации нет таких подъемников с авто режимами а у них все вроде как по вину.
В конце концов плюнул и забил так и ездию. prof07 Да и еще забыл потрачено денег на все это было порядка 25т где то так.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:06
Сообщения: 147
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
[quote="Rocket"]А что входит в доработку своей проводки?
Блок комфорта у меня максимальный
Кнопки есть, не сохранились ли номера моторов?
Проводки дверей от хайлайна соответственно?

Моторы видел в продаже есть в магазине на этом форуме и номера там думаю можно найти как и проводку.
А в доработку своей проводки, на сколько помну добавлял по проводу от каждой кнопки для подсветки, и два новых предохранителя на передние два мотора, я в общем все делал по схемам если нужно пришлю.
Но как я и говорил все работает у меня кроме режима авто, так и не разобрался почему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:44
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Роман
Пришли пожалуйста всю информацию, что сохранилась, хочу тоже попробовать.
stoker550@ya.ru

ave39 писал(а):
Моторы видел в продаже есть в магазине на этом форуме и номера там думаю можно найти как и проводку.
А в доработку своей проводки, на сколько помну добавлял по проводу от каждой кнопки для подсветки, и два новых предохранителя на передние два мотора, я в общем все делал по схемам если нужно пришлю.
Но как я и говорил все работает у меня кроме режима авто, так и не разобрался почему.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:06
Сообщения: 147
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rocket писал(а):
Пришли пожалуйста всю информацию, что сохранилась, хочу тоже попробовать.
stoker550@ya.ru

ave39 писал(а):
Моторы видел в продаже есть в магазине на этом форуме и номера там думаю можно найти как и проводку.
А в доработку своей проводки, на сколько помну добавлял по проводу от каждой кнопки для подсветки, и два новых предохранителя на передние два мотора, я в общем все делал по схемам если нужно пришлю.
Но как я и говорил все работает у меня кроме режима авто, так и не разобрался почему.


Все я тебе уже написал, что я делал, остальное по схемам делать что там говорить смотри да провода тяни.
Давай пробуй может у тя получиться сделать авто режим подскажешь мне тогда)) :-)
Сами схемы здесь на форуме мне присылали я думаю они сохранились.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Вот тема, я тогда еще когда сам устанавливал ее создавал, посмотри и там схемы мне присылали.
viewtopic.php?f=134&t=8760


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:44
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Роман
Ок, спасибо!
Пока на стадии сбора инфо и поиска з/ч.
Дам знать, если все будет, ок.
Авто режим - это основная причина причина желания заменить обычные стеклоподъемники.
Все остальное должно стать приятным бонусом :-)

ave39 писал(а):
Все я тебе уже написал, что я делал, остальное по схемам делать что там говорить смотри да провода тяни.
Давай пробуй может у тя получиться сделать авто режим подскажешь мне тогда)) :-)
Сами схемы здесь на форуме мне присылали я думаю они сохранились.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Вот тема, я тогда еще когда сам устанавливал ее создавал, посмотри и там схемы мне присылали.
viewtopic.php?f=134&t=8760


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Бог Войны писал(а):
disa писал(а):
у меня не работает стеклоподъёмник правой задней двери. Возможно сделают т.к. машина на гарантии, но там говорят что сигналку ставили не в салоне, поэтому типа будем диагностику делать. Все стеклоподъемники работают кроме задней правой двери. В чём может быть причина и куда нужно смотерть в первую очередь?
А чего тут думать - вскрывать дверь и проверять, идет ли питание на моторчик. Если да, значит сам моторчик умер, если нет - искать причину в проводке.

Вылезла такая же проблема. Придется последовать своему собственному совету :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
В общем, история такая. На прошлой неделе мыл машину, хотел протереть стёкла, приопустив их, и обнаружил отказ заднего правого стеклоподъемника. Когда он накрылся, я не знаю, потому что задними практически не пользуюсь, и они у меня заблокированы кнопкой.
Сегодня вскрыл дверь, проверил питание, всё приходит. Заклинил мотор-редуктор. Разобрал. Причина - смещение вверх (!!!) нижней направляющей втулки оси электродвигателя. Как такое возможно, не понимаю. Ничего иного, как "не выдержало тряски на саратовских направлениях", в голову не приходит. Запрессовал на место, собрал. Все работает.
Цена мотор-редуктора на Экзисте около 6 к. Как-то небюджетненько... :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У меня тоже сдох задний правый стеклоподъёмник. Это что- типичная болезнь Поло?
А предохранителей у нас точно только 2 на 4 стекла? То есть один- на пару стёкол? Следовательно, если не работает один из задних стеклоподъёмников- на предохранитель грешить бесполезно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
В ливень с градом, пока накрывал ковриками крышу, залил водительские кнопки стеклоподъемников на хае. При открытии передних стёкол, произвольно стёкла "поплясали" вверх-вниз, просушка феном ничего не дала. Итог на следующий день - открытые с ключа передние стёкла водительскими кнопками поднимаются, но не опускаются. Пассажирская передняя кнопка работает. Кнопки задних стекол не тронуло. Может кто сталкивался или подскажите алгоритм решения проблемы, чтобы у ОД к примеру не менять дверь в сборе или что-то подобное).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:10
Сообщения: 45
Откуда: Нижегородская обл. г. Кстово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
half писал(а):
залил водительские кнопки стеклоподъемников на хае

На хае кнопки являются слаботочными, каждое положение одной кнопки имеет различное сопротивление, вода изменила значения данных сопротивлений и без физического нажатия кнопок тоже создает сопротивление - имитируя нажатие.
Придется снимать данный блок кнопок (для этого нужно снимать карту двери), разбирать его, посмотреть все ли цело и если на вид все ОК то промывать все детали , например спиртом, и хорошенько просушить. После этого он должен заработать. Сложного ничего в данном блоке нет, и разбирается и собирается довольно легко.
Возможно сам просохнет и заработает, но лучше проделать вышеописанные операции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dr_Bak писал(а):
half писал(а):
залил водительские кнопки стеклоподъемников на хае


Придется снимать данный блок кнопок (для этого нужно снимать карту двери), разбирать его,
Благодарю за ответ! Правильно ли понимаю что блок кнопок по-простому не выщёлкивается из обшивки, придётся снять сначала обшивку двери?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:10
Сообщения: 45
Откуда: Нижегородская обл. г. Кстово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Если не снимать обшивку двери, то фиксаторы блока кнопок ЭСП точно отломятся, без снятия обшивки двери никак.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: