За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:10
Сообщения: 14
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем доброго времени суток,поделитесь у кого была такая проблема:по влажной погоде приехал домой с работы,запотело стекло включил горячий воздух без кондея (не на максимум) поставил на 3 скорость обдува,после примерно 30 сек работы произошел щелчок и воздух перестал идти вообще на любых режимах работы с кондеем и без него!Хотя двигатель работает нормально и вентилятор охлаждения вкл и выкл периодически.Почитал на форуме,полез посмотреть предохранитель в блоке( в одной теме есть схема предохранителей с описанием,вроде это позиция 40 на 30 ампер,если правильно понял).На вид предохранитель целый,делать нечего,завтра буду записываться к ОД на диагностику,пробег около 9,3 тыс.км.Подскажите плиз было у кого такое и способы решения проблемы,неохота попадать на развод ОД,хотя машина на гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:10
Сообщения: 14
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
РS кому интересно отпишусь потом "как было дело у ОД"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
yrii24, попробуй прозвонить предохранитель цешкой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
А какой может быть развод на гарантийной машинке?
...ну только один- скажут-все нормально-это конструктивная особенность данной модели VW!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
yrii24, если цел предохранитель, но был щелчок, значит, где-то перегорел провод (такое возможно, к примеру, на изгибах, в местах какого-то трения и т.п.). Будьте добры, отпишитесь после устранения данной проблемы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:10
Сообщения: 14
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Обязательно отпишусь,просто беда в том что мой ОД предложил мне ближайшую запись на диагностику на 16 число сего месяца,а мне уезжать надо 19,обратился еще фольксваген север,сказали перезвонят,жду ответ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:10
Сообщения: 14
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
yrii24 писал(а):
Обязательно отпишусь,просто беда в том что мой ОД предложил мне ближайшую запись на диагностику на 16 число сего месяца,а мне уезжать надо 19,обратился еще фольксваген север,сказали перезвонят,жду ответ



Не дождался адекватных предложений по возможности попасть на диагностику в скором времени,сфотографировал схему предохранителей с расшифровкой и решил начать искать пути проблемы в них.Нашел,перегорел предохранитель позиция 40 "вентилятор отопителя,кондиционера,климат-контроля" заехал в ближайший автомагазин цена вопроса 30 руб и заменил,проверил на всех режимах и скоростях,все ок!


Вложения:
полный отказ работы системы отопления и кондиционирования
IMAG0040.jpg [ 1.39 МБ | Просмотров: 5157 ]
полный отказ работы системы отопления и кондиционирования
IMAG0042-1.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 5157 ]
полный отказ работы системы отопления и кондиционирования
IMAG0043-1.jpg [ 125.82 КБ | Просмотров: 5157 ]
полный отказ работы системы отопления и кондиционирования
IMAG0044-1.jpg [ 1.72 МБ | Просмотров: 5157 ]
полный отказ работы системы отопления и кондиционирования
IMAG0045-1.jpg [ 1.94 МБ | Просмотров: 5157 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
yrii24 писал(а):
....,полез посмотреть предохранитель в блоке( в одной теме есть схема предохранителей с описанием,вроде это позиция 40 на 30 ампер,......).На вид предохранитель целый,.......

Видать расчёт был на то,что если предохран сгорел,то должен был почернеть и обуглиться ?

и с какой целью вы выложили фото расшифровки предохранителей????? достаточно было бы указать ссылку на страницу форума, где это всё нашлось.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ну если перегорел, то уже не есть хорошо, значит где то , что то коротнуло. И не исключено , что в ближайшем времени он опять перегорит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:10
Сообщения: 14
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gelozevs777 писал(а):
yrii24 писал(а):
....,полез посмотреть предохранитель в блоке( в одной теме есть схема предохранителей с описанием,вроде это позиция 40 на 30 ампер,......).На вид предохранитель целый,.......

Видать расчёт был на то,что если предохран сгорел,то должен был почернеть и обуглиться ?

и с какой целью вы выложили фото расшифровки предохранителей????? достаточно было бы указать ссылку на страницу форума, где это всё нашлось.



Я описал раньше что взял эту схему и расшифровку в другой теме,выложил чтоб удобнее было людям если кто еще сталкивался с такой проблемой,не почернеть и обуглиться,а не на тот смотрел просто.Если вас что-то тревожит,можете удалить эту тему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Ну вот, ТС сэкономил себе стоимость 1-2 нормочасов у ОД, которые бы наверняка содрали за диагностику...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
yrii24 писал(а):
.........Если вас что-то тревожит,можете удалить эту тему.
Если внимательно причитать мой пост, то я пытался вам указать на ваше противоречие.
когда случилась неприятность,
Цитата:
........полез посмотреть предохранитель в блоке( в одной теме есть схема предохранителей с описанием,вроде это позиция 40 на 30 ампер,если правильно понял)......
и вы правильно поняли.
Затем убедились что
Цитата:
.......На вид предохранитель целый.....
Спустя какое то время пишете, что
Цитата:
.........Нашел,перегорел предохранитель позиция 40......
А мне отвечаете,что
Цитата:
........не на тот смотрел просто......
их там что ? два было под поз.40 ? получается так с ваших слов.

Ну а тревожит меня, в первую очередь, ваше не знание Правил форума, а именно:
admin писал(а):
8.5. Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы. При публикации информации с других источников, обязательно давайте на них ссылки.

Ладно, если бы вы, да нашли распечатку карты предохранителей на другом ресурсе, да плюс с какими нибудь новшествами или изменениями, вам бы сказали спасибо за это, а так достаточно было бы ссылки на тот форум или тему где эта карта уже висит с 09 апреля 2011 года.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:10
Сообщения: 14
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gelozevs777 писал(а):
их там что ? два было под поз.40 ? получается так с ваших слов.


в комплектации комфорт их 2 на 30 ампер,первый раз я смотрел не тот,не на 40 позицию,потому и написал,что "если правильно понял",а второй раз уже с фото схемы разобрался и поменял тот который был нужен!

gelozevs777 писал(а):
admin писал(а):
8.5. Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы. При публикации информации с других источников, обязательно давайте на них ссылки.

Ладно, если бы вы, да нашли распечатку карты предохранителей на другом ресурсе, да плюс с какими нибудь новшествами или изменениями, вам бы сказали спасибо за это, а так достаточно было бы ссылки на тот форум или тему где эта карта уже висит с 09 апреля 2011 года.


Про это правило не знал, за почти год регистрации на форуме я был тут нечасто,и только для поиска нужной мне информации.Впредь буду оставлять ссылки.Вам вопрос а вы ко всем относитесь с таким пренебрежением и насмешкой:
gelozevs777 писал(а):
Видать расчёт был на то,что если предохран сгорел,то должен был почернеть и обуглиться ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
yrii24,
Ответил в ЛС.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: