Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:09
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Владельцы трендалйнов, поскажите, тяжело ли вам ездить без кондера? и как работает вентилятор? хватает ли его?


===================================
Также есть темы:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем??? - здесь будем собирать отзывы о правильной настройки работы кондиционера и климат контроля.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
я за климат, выставил температуру и не парься) В то лето без кондра было плохо. этим пока нормально. с утра темпратура не более 18, днем 25-26, к вечеру спадает. Днем езжу только по выходным, а так либо до 8 утра зарулем, либо после 17-00 ) а выходных за лето не так уж и много.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Steelone писал(а):
Кондей не может как климат, поэтому лучше уж без него. :)

Согласен, конечно не может, но несколько дней была жара, очень удобная вещь для меня оказалась.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:53
Сообщения: 94
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Думаю оптимально было бы установить термометр с сигнализацией, задать предел температуры, звуковая (не раздражающая) и светодиодная сигнализация выдаст сообщение о том, что достигнут предел, далее можно понизить или отключить охлаждение. Интересно имеются ли такие - в продаже с креплением и вписывающиеся в интерьер салона? Но только термометр с возможностью отключения сигнализации!


Последний раз редактировалось maranono 04 июн 2011, 11:55, всего редактировалось 46 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
serg/29rus писал(а):
Steelone писал(а):
Кондей не может как климат, поэтому лучше уж без него. :)

Согласен, конечно не может, но несколько дней была жара, очень удобная вещь для меня оказалась.

Он , то есть "кондей, чего не может - охлаждать что ли ? Он делает тоже самое , только в ручном режиме .И какие то трудности с его управлением и большой разницей с автоматикой считаю высосаны из пальца...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
тяжело ли вам ездить без кондера?
Кондер только на трассе мне нужен!
К кондеру нужно привыкнуть, и научиться им пользоваться
Без кондея ездить можно,но с ним лучше,но мое мнение,кондей без климат контроля фигня!
у товарища климат на королле, так он ездит в ручном режиме, т.к. автоматический то слишком морозит, то слабо охлаждает
Вот если бы кондер и климат в одном флаконе как опция! И стоил бы не более 100 т.р!?
стараюсь ездить без кондишена, пока что это вполне реально.
наконец в жару попробовал попользоваться кондеем в настоящих боевых условиях - разочаровался!
если кондей сразу будет дуть настолько холодным воздухом, что может лопнуть стекло
Кондей реально нужен когда на улице ближе к 28-30.До Этого момента я не страдаю от тепла
Думаю оптимально было бы установить термометр с сигнализацией, задать предел температуры, звуковая
Он , то есть "кондей, чего не может - охлаждать что ли ?

Это начальные строчки из топика. Может он действительно не нужен.
предлагаю переименовать тему в тяжело ли вам ездить без печки?
Начальные строчки из топика
1. дешевле стоимость,
2. 2-3 недели в году можно потерпеть в валенках. за полярным кругом не в счет,
3. нет лишних кнопочек отвлекающих от вождения,
4. простота конструкции
5. чрезмерные выделения пота
.
233. т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:14
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Мне легко ездить,он у меня есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Раньше обливался потом сейчас нет. ХАЙ стоит своих денег хотя многие писали обратное :-):-):-)

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пипец просто был на моей первой машине без кондея. Вот уже вторая машина с ним. Возможно с климатом было бы удобней, но денег и так не хватало. Так что зажал я денег на пакет премиум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:17
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ездим нормально.
Мне кажется, что кондиционер больше для городских пробок. На трассе лучше прохлаждаться потоком встречного воздуха. Пробок у нас в городе мало, лето в этом году, пока, прохладное. Так что жаловаться не на что. Да и в инструкции по эксплуатации Polo написано, чтобы пореже кондиционировались: берегли бензин, машину. В общем, как говорят, кондиционер - это прибор, который при его отсутствии вызывает зависть, а при его наличии - простуду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:14
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Не согласен!Простуда вызывается НЕ умелым пользованием кондеем.Многие ставят t на минимум при любой t забортного воздуха,а еще скорость вентелятора на 4.При 23-25*С лично я ставлю середину синей зоны,скорость вентелятора 2 и пока не болею.
На прошлой машине(без кондея),после поломки люка ,при езде с приоткрытым окном шея с трудом поворачивалась и болела.
ИМХО. Без кондея не комфортно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:47
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
338alex писал(а):
Не согласен!Простуда вызывается НЕ умелым пользованием кондеем.Многие ставят t на минимум при любой t забортного воздуха,а еще скорость вентелятора на 4.При 23-25*С лично я ставлю середину синей зоны,скорость вентелятора 2 и пока не болею.
На прошлой машине(без кондея),после поломки люка ,при езде с приоткрытым окном шея с трудом поворачивалась и болела.
ИМХО. Без кондея не комфортно.

Абсолютно согласен и я точно так же делаю. 6 лет ездил на машинах без кондера, счас есть и очень счастлив.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 13:17
Сообщения: 172
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вентилятор.... ну как можно вентилятор сравнивать с кндером? Нет!!! Кондер в жаркую погоду в городе нужен!! (нужен, но не НЕопходим) Ездию в тренде, жарко... и вентиль не спосает, гонит горячий воздух (если на себя направить то не потеешь))) Кондер хорошо но увы средства не позволили((( Так что если есть возможность то кондер нужно брать..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ольга23 писал(а):
Владельцы трендалйнов, поскажите, тяжело ли вам ездить без кондера?

Тяжело,наверное.Я точно не знаю.Двадцать лет уже без него мучаюсь.И в этот раз выбрал машину без кондиционера.Денег хватало на приору с кондиционером или на ФоПса без него.Выбрал ФоПСа.Не устоял перед шильдиком.Да и к тому же,у нас говорят:"Терпите.Лето будет.Но не пропустите этот день.".Вот я и подумал,а вдруг куплю кондиционер,а этот летний день пропущу.И когда мне его тогда включать?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За 90 тыш которые нужно доблатить за кондей в случае ФПС считаю он однозначно не нужен!!!
Если ездить что б ..опа не дымилась ни у тебя ни у соседей по дороге.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:27
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну, во-первых, не за 90, а за 30.
А, во-вторых, он необходим даже в хороший дождь.
Сам страдал без него целый месяц(пока ждал замены по гарантии), поверьте разница?-разница есть ( особенно на чёрной машине, да когда за бортом 32 поЦельсию)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: