За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
PP69
да, про ФПХетч написано ЭГУС.

Не понравилась фраза "для замены лампы необходимо снять фару"!!!
______________________________________________________________
Добавлено

Блок фара.Видео AndyBig. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 35#p156535 .
Рекомендация

Задний фонарь.Фото 22 RUS. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 15#p164815 .
Задний фонарь.Фото LeGrand. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 26#p170526 .
Задний фонарь, снятие.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 39#p171739 .
Задний фонарь, разбор.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 53#p171753 .

Плафон освещения номера.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 32#p171732 .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
tas, наука о контактах. если ковырялись в разъеме, значит там и надо искать. Смотрите внимательно, может недоткнули или оторвали что.
А когда лампу ставили все собрали на место и проверяли, или просто воткнули в разъем и включили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 19:34
Сообщения: 24
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: alex
самое интересное что все остальное работает идеально, а это две сразу, провода целы, аккуратно выкрутил поменял лампы в крутил назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:58
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tas писал(а):
самое интересное что все остальное работает идеально, а это две сразу, провода целы, аккуратно выкрутил поменял лампы в крутил назад.


Если диодные, то попробуйте поменять полярность.

_________________
Считаю (пока!), что свои деньги авто почти оправдывает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 19:34
Сообщения: 24
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: alex
Да нет обычные просто синие но уже вернул заводские на место


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:31
Сообщения: 36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Друзья, помогите советом.
Менял лампочки, в левой фаре сменил нормально, снимая правую лампу заметил, что лампочка болтается в цоколе.
В итоге вытащил, поменял лампу, а она так же болтается.
Попытался выровнять зажим (скобку стальную), в результате она осталась у меня в руках..

Теперь, внимание, вопрос:
Есть ли у этой скобки номер для заказа, или из за этой фигни мне придется менять фару в сборе?! draka

Сам дурак, конечно..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Mad_Fox, Вы сломали скобку? Если нет, снимите фару (это несложно) и вставьте ее на место. Отдельно она не продается, но можно попытать счастья на кузовных СТО в разбитых фарах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:31
Сообщения: 36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Saboter писал(а):
Mad_Fox, Вы сломали скобку? Если нет, снимите фару (это несложно) и вставьте ее на место. Отдельно она не продается, но можно попытать счастья на кузовных СТО в разбитых фарах

Скобка сломана в месте сварки (нижняя точка крепления скобы).
Печально, что нет отдельно.. Буду искать на разборках или искать где ее сварить могут...
Спасибо за ответ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Резьбу нарезать и на длинную гайку с фиксацией.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:14
Сообщения: 11
Откуда: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Какие лампы Philips или Osram ?

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Дело в том, что вся линейка Philips, начиная от Premium, +50% и заканчивая SilverVision'ами реально "долгоиграющие" (об этом даже есть соответствующее упоминание на сайте и на упакове). Ни у меня ни у кого из круга с кем я общаюсь они не вызывали нареканий (иное дело - Osram... ). DiamondVision - это просто доработанная, как я понял, галогеновая технология изготовления ламп.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
У меня с завода OSRAM лампы стоят. Уже 2 года прошло, думаю что скоро сдохнут. У меня стандартные как раз около 2-х лет ходят обычно.
Так как у меня теперь есть ДХО, нити ближнего света теперь будут использоваться только по назначению (для освещения дороги :-) ), думаю что есть смысл поставить лампы с увеличенной светоотдачей. Конечно народ ставит всякие дорогущие лампы +80%, ещё коитусы какие-то :lol:
Но мне кажется, это всё экстрим и совсем недолгоиграющий :-)

Вот, присмотрел лампы OSRAM 64193SUP. Они на 30% больше светоотдачу имеют, а стоят по 129 рублей - совсем демократично. Закажу заранее, чтобы потом одноглазым не ездить :-)
Думаю, что эти лампы при наличии ДХО пройдут столько же, сколько стандартные, но без ДХО.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:08
Сообщения: 68
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Была бы интересна статистика - сколько живут заводские лампы в головных и ПТФ. Среднее значение получить вполне реально. Будет полезно тем кто собирается в дальнюю поездку. Полезной инфы на 18 страницах почти нет. Но понял для себя одно, что все "супер лампы +90%" живут меньше года, а может быть и меньше 6 месяцев. Это точно не для меня) Не хочу зимой ночью в -25 менять то что Очень плохо меняется. Куплю Осрам, которые чуть выше в линейке после штатных. Штатные меня устраивают и дальний нравится. Моим уже более 3,5 лет. (43 тыс.), днем на ПТФ. Кому нужен отличный свет, то заказывайте следующую машину со штатным ксеноном. Именно так и поступлю :-)
Нее!)) Лучше те же самые или другой марки но с таким же сроком работы!
Osram ULTRA LIFE Lifespan B3 - 1200 h; Срок службы Тс - 2000 h


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день, очень интересно, сколько обычно живут лампы ближнего света на поло?

дело в том, что у меня машине чуть меньше двух лет, пробег 17к. и, находясь один день у дилера в сервисе, "сгорел" ближний свет в одной лампе.
увы, заметил это только подписав акт приема машины, и приехав домой.

это реально, что при таком пробеге и таком возрасте может перегореть штатная заводская лампа? а то велико подозрение, что мою лампу сперли, заменив на чужую сгоревшую, в лучших традициях ашот-сервисов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
я за 4,5 года в левой фаре 2 раза менял, в правой до сих пор родная ходит)))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
LeHard писал(а):
дело в том, что у меня машине чуть меньше двух лет, пробег 17к. и, находясь один день у дилера в сервисе, "сгорел" ближний свет в одной лампе.

Если нет ДХО и ближний свет был включен всегда, когда двигалась машина (и днём и ночью), то вполне реально, что сдохла лампа.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Madest писал(а):
Если нет ДХО и ближний свет был включен всегда, когда двигалась машина (и днём и ночью), то вполне реально, что сдохла лампа.

Ну не знаю, не знаю, почти 2 года машине, пробег 42 тыс. - обе головные лампы "живы" (ДХО нет, постоянно включен "ближний"). На 38 тыс. стряхнулась спираль лампы левого фонаря подсветки номерного знака от частого хлопанья крышкой багажника, пришлось заменить.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: