За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:24
Сообщения: 30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ro....maN писал(а):
Ребятки, если хоть немного соображать в физике или тупо почитать тот же википедия, то будет ясно, что если покрасить защитное стелко фар любым цветом, хоть прозрачным лаком, то светопропускная способность фар уменьшается, но никак не увеличивается. И мнение, что желтый цвет на дороге будет лучше виден ошибочное. Это утверждение верно, если сама лампа выдает температуру света близкую к температуре света солнца, а не с помощью фильтров в виде краски или пленок.
Так что ребятушки не занимайтесь ерундой и не вводите в заблуждение остальных участников форума.

Я отвечу вам один раз, в дальнейшем, если кому-то мой пост про ПТФ покажется компрометирующим или ненужным попрошу модераторов его удалить -
Я не ставил себе цель сделать яркие ПТФ. Я не красил защитное стекло фар. Про "желтый цвет на дороге будет лучше виден" вообще не интересно. Занимался я ерундой или нет, не вам решать, т.к. если вы читали начало поста, там написано что это все выложено "Для ознакомления людей которых может посетить похожая идея", а не с целью услышать чье то мнение. И прошу вас мне в личку скопировать тот текст где я "ввожу в заблуждение остальных участников форума".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 14:43
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Vadman26
Подскажите пожалуйста как подсоединить ДХО,не понятно к чему подсоединять, два желтых провода и белый.Спасибо
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
2014-03-13 14.04.32.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 4796 ]


Вложения:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
2014-03-13 14.02.05.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 4796 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Vadman26 писал(а):
Подскажите пожалуйста как подсоединить ДХО,не понятно к чему подсоединять, два желтых провода и белый.Спасибо
Вложение:
2014-03-13 14.04.32.jpg


side light - габарит. не очень понятно, но видимо DRL горят в положении "габариты" и питают их же - это моя версия.

белый кабель не подписан, гадать даже не о чем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Vadman26, А как провода выглядят в живую? Можете фото выложить, а то в схеме не понятно 2 или 1 кабель находится в потоке Right и Left.
Мне кажется, что "White" - это общий минус для правого и левого диодных модулей. Можете померить напряжение между White и Yellow? Если в потоках Right и Left всего по 1-ми кабелю и напряжение между White и Yellow соответствует нужному для диодов, то можно White использовать как общий минус и забить на SIDE LIGHT.
П.С. 12В для питания контролера при проверке можно взять от обычного компьютерного БП(на molex-е черный - земля, желтый - +12В).

С красным и черным все, по идее, просто. Черный - на минус аккумулятора, а красный либо через силовое реле, либо напрямую к месту под капотом, где появляется +12В после завода(при этом нужно посмотреть сколько потребляет DRL и контролер, чтобы не нагружать место через которое запитываешься).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 00:14
Сообщения: 62
Откуда: РБ, Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Юрий
mexanikus писал(а):
941310004 Jp Group вот к стати номер переключателя света, встал на место как родной да и стоит 517 рублей, да и провод затянуть в салон полный пустяк у меня ушло 20 мин с разборкой


так в применимости, если сатреть, он что-то НЕ ОЧЕНЬ подходит для POLO Sedan и Polo Hatch

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Re: Желтые противотуманные фонари VW Polo sedan. Yellow fog ligh
Nark52 писал(а):
Желтые противотуманные фонари VW Polo sedan. Yellow fog light VW Polo
Данный пост исключительно ознакомительного характера, для тех людей, которые хотят установить ПТФ на Polo sedan с желтым отражателем.
Для установки ПТФ был куплен следующий комплект:
-Крышки с хром окантовкой: 6RU8546629B9,6RU8546619B9
-ПТФ Depo : 441-2039L-UE, 441-2039R-UE
-Переключатель головного освещения(подсветка красная): 1196100600
-Комплект для установки ПТФ под лампы HB4(несколько метров проводов, реле, предохранитель, коннекторы )+ пин для подключения в штекер головного освещения
-Желтая Витражная краска для стекла "HOBBY LINE"

Собственно главная идея была, установить ПТФ как в комплектации Highline c желтым отражателем, никаких желтых ламп или обтянутых желтой пленкой ПТФ, именно желтый отражатель. Покупка краски на ebay не рассматривалась, в рунете были примеры покраски отражателей фар краской "KRYLON Stained glass", но таковой у себя в городе не смог найти, единственное что смог найти, это витражная краска для стекла фирмы "HOBBY LINE"(продается в маленьких емкостях как женский лак ~135руб.) в одном из "магазинов для художников". Перед покраской отражателей ПТФ пробовал эту краску на заготовке - прозрачном куске пластика, сильно грел и гнул, никаких дефектов не появилось. ПТФ Depo легко разбираются, достаточно разжать два крепления. Краску на отражатель наносил кисточкой, в два слоя. Процесс установки самих ПТФ описывать не буду, в этой ветке примеров достаточно. Результатом остался доволен. Как это повлияло на кол-во света не знаю, меня освещенность устраивает.
Желтые противотуманные фонари VW Polo sedan . Yellow fog light VW Polo . Желтые противотуманки . Yellow foglight . Желтые туманки .


переключатель света, о котором пишут, подходит в Поло Седан и Поло Хэтч?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Вопрос такой.Не подскажите можно к штатному выключателю(тренд) подключить туманки ,а именно к габаритам.Не будет ли там нагрузки и так далее.Хочется что бы горели габариты и туманки.Или все таки нужен переключатель от хая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Можно если через реле (в принципе все и так через реле делают). Только стоит озаботиться вторым реле - которое будет выключать туманки при выключении зажигания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
servo писал(а):
но видимо DRL горят в положении "габариты" и питают их же - это моя версия.

Скорее всего, неправильная версия. Должно быть: 1. Включаешь зажигание, загораются ДХО, 2. При включении габаритов, равно, как и ближнего света - ДХО гаснет.
Предположу, что белый провод на зажигание, а желтые, на "+" правую и левую габаритки.(ИМХО)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ребята какие посоветуете поставить лампочки в ПТФ НВ4 мощность по руководству 51 вт. Что бы светили хорошо и не во врет проводки и туманкам.

Предпочтение 4200-4300 квн -свет бело-лунный.Но не синий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Хочу поделиться по выбору ламп для ПТФ H11.

Лампы ПТФ покупал по остаточному принципу, самые дешевые.
Светят и ладно, 160 рублей - дешевле некуда.
Вот такие: SCT 202624

Одна за 15 мес перегорела, решил купить другие, некогда было в Existе ждать SCT.
Разорился на лампы "подороже", за 250 руб штука, +30% и т.п.
И при сравнении оказалось, что более дорогая MTF Light +30% светит хуже и заметно желтит.

Так что SCT 202624 - соотношение цена/качество супер, рекомендую!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Всегда было и будет, что оригинальные светят всегда хорошо и долго. А всякие разрекламированные светят малого того что хреново, но и не долго.
Плюс свернутые набок спиральки в колбах дают кривой горизонт света.
Выводы я давно уже сделал, делайте выводы и Вы bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ты что хочишЬ сказать ПТФ фирмы DEPO НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ (ЛИНЗОВАННЫЕ )НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОРИГИНАЛЬНЫХ, даже лучше светят, качественнеее с деланы.Фото продемонтрирую.




На днях поставил себе туманки DEPO 441-2025L-E (л.), 441-2025R-E (п.) (С линзами, БЕЗ лампочек H11) с линзами(РАЗЬЕМ Н11) .Цена 1 штуки 1200р-(магазин EMEX) без лампочки.Светят супер советую всем так как можно поставить туда ксенон или лампочку.Качество обАлдеть(ПРОИЗВОДСТВО ТАЙВАНЬ) железные внутри.Лампочки поставил ШУМИ 4000 КЕЛЬВИНОВ. Фото продЕмонстрирую по позже.До того стаяли туманки КИТАЙ(разЪем HB4) покупал тут на форуме 850р за 2 пары у человека под названием . karbon444. (ДУМАЛ С ЭКОНОМИТЬ -ДА ХЕР ТАМ ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО И ПЕРЕПЛОТИТЬ И НЕ РАЗБИРАТЬ ПО 20 РАЗ ) не советую не кому фуфло полное прогорели так как пластик внутри не термоактивен К НАГРЕВАНИЮ лучше переплотитьк нагреву лампочки и они расплавились.Жалко лампочки там остались хорошие койте 4200 кельвинов 51W расплавленные в корпусе теперь не достать.


Пожаловаться на это сообщение Удалить сообщение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
wpolow писал(а):
Лампочки поставил ШУМИ 4000 КЕЛЬВИНОВ.

ксенон? в птф?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ALK писал(а):
wpolow писал(а):
Лампочки поставил ШУМИ 4000 КЕЛЬВИНОВ.

ксенон? в птф?



нет пока обычные Н11 лампочки.Как сгорят то ксенон впендюру в линзы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:18
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск-Копейск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Имя: Наиль
Ребята, если кому-то интересно - помогу собрать по интернетам комплект для подключения ПТФ в пределах 4500 рублей(без ламп) из новых оригинальных комплектующих. Обращаться в личку.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: