Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1135 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Кто знает на сколько он будет стоять?
Собираюсь доставить позже всяких приблуд которые будут больше жрать, вот и думаю что нужно будет батарейку то подменить:)...

АКБ сток: VARTA DE VAO 12V 280A DIN 480А EN/SAE
Напряжение - 12 В
Крепление - B13
Расположение полюсных выводов - 0 (евро, обратная)
Ёмкость - 60 А/ч
Клеммы - 1 (EN)
Размер: 242x174x190 мм


P.S.И я так понимаю, раз шины будут россейские, то и аккум тоже наш???...

=================================================
Как правильно «дать прикурить» другому авто
Открываем двери без аккумулятора
не забываем говорить автору спасибо

С Уважением,
Борисович


=============================================================

Круглый глазок на верхней стороне ШТАТНОЙ аккумуляторной
батареи изменяет свой цвет в зависимости
от уровня электролита
прочитать об этом можно в Руководстве по эксплуатации (стр. 196) , книжечка лежит у каждого в машине, в нижнем отсеке перчаточного ящика (бардачка).

Вложение:
Аккумулятор в VW Polo седан
22.jpg [ 59.83 КБ | Просмотров: 259266 ]

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
valek885 писал(а):
Вот и мой аккумулятор сегодня сказал мне нет. Присматриваю два вида. http://akbauto.ru/index.php?productID=22042
http://akbauto.ru/index.php?productID=144 как думаете какой лучше и какая у нас полярность ?


Я за мутлу ). http://www.zr.ru/content/articles/59455 ... zheva/p/3/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
vic_br писал(а):
был Golf 3 после снятия клемм сбивалась настройка дроссельной заслонки

Однако с первым пуском после присоединения клемм и включения зажигания рекомендуется повременить секунд тридцать. Кое-какая самоадаптация проходит, это слышно в тишине. Всякий раз при пуске ДЗ приоткрывается в зависимости от датчиков температуры и еще кое чего. Возьмите за правило для уверенного пуска выдерживать паузу. Сам делаю так: вкл. зажигание, пристегиваюсь, заиграло радио (5-10 сек.) - завожусь. Осечек с первым пуском не было. АКБ всегда заряжен, нет непонятных писков, дерганий руля, щелчков под торпедой и пр. зв. сопровождения, природа которого в слабой начальной емкости батареи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:03
Сообщения: 113
Откуда: Анапа-Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
duna_777 писал(а):
valek885 писал(а):
Вот и мой аккумулятор сегодня сказал мне нет. Присматриваю два вида. http://akbauto.ru/index.php?productID=22042
http://akbauto.ru/index.php?productID=144 как думаете какой лучше и какая у нас полярность ?


Я за мутлу ). http://www.zr.ru/content/articles/59455 ... zheva/p/3/

ок учту пока свой поставил на зарядку если не поможет тогда придеться делать выбор


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
valek885 писал(а):
ок учту пока свой поставил на зарядку если не поможет тогда придеться делать выбор
Короткие поездки?Мой сдохнет если,попробую медалист.Сейчас,правда,по другому зовётся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:50
Сообщения: 25
Откуда: шахты
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: ком
Можно ли отсоединять АКБ на месяц если не эксплуатируешь автомобиль не повредит ли это ЭБУ и другим системам не будет ли ошибок при подключении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
valek885,

по вашему вопросу в ЛС, код аккумулятора здесь,

Вложение:
Аккумулятор в VW Polo седан
11.png [ 473.14 КБ | Просмотров: 4510 ]


расшифровка http://akb02.ru/polezniye-statyi/69740/

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
ком писал(а):
Можно ли отсоединять АКБ на месяц если не эксплуатируешь автомобиль не повредит ли это ЭБУ и другим системам не будет ли ошибок при подключении.

Можно, не повредит, сбросится адаптация, за 200 км все подстроится снова под манеру езды, кроме того сбросятся накопившиеся ошибки (не критические, в смысле, те, которые не связаны с неисправностями узлов и агрегатов, эти вылезут снова, если неисправность имеется).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:21
Сообщения: 41
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
sergeant писал(а):

Аккумулятор в VW Polo седан


Вчера снимал аккумулятор для подзарядки и потерял железную пластину, которая держит аккумулятор снизу (см. картинку)

Случайно никто не подскажет, какой у неё парт-номер? хочу заказать через интернет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
duken, http://vagcats.info/base/vw/3/2220/678/9/3849


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Умер мой акум.Может не умер,но в -23 еле крутанул.За почти 3 года не подзаряжал его ни разу.Поставил на сутки,на заряднике кроме ампер ничего нет,когда "хорош"?Раньше был другой зарядник,там стрелка показывала заряд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
udaff писал(а):
Умер мой акум.Может не умер,но в -23 еле крутанул.За почти 3 года не подзаряжал его ни разу.Поставил на сутки,на заряднике кроме ампер ничего нет,когда "хорош"?Раньше был другой зарядник,там стрелка показывала заряд.


На большой ток не ставь,2 А нормально будет можно и поменьше.Пусть покипит,да плотность нужно помереть ариометром чтобы было 27-в зиму самый раз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Да итак на 2А заряжаю,сначала побольше даю,затем убавляю.Ареометр не могу найти,куда то дел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:50
Сообщения: 25
Откуда: шахты
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: ком
При зарядке пробки нужно выкручивать ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
На акуме есть трубка для отвода газов.Свой зарядил,завтра буду выделываться перед соседями по стоянке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:25
Сообщения: 45
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем привет!

Как-то уже писал в этой теме, но хочу спросить еще раз. Нет ли ни у кого проблем с зарядкой, а может и с разрядкой аккумулятора в зимнее время. Машине 1.5 года и эта проблема меня уже достала!
Сразу после покупки начались проблемы. Через неделю батарея полностью села. Через пол года кое-какой езды с пусковым устройством в багажнике, дошло до того, что после продолжительной езды я выключал мотор, а завести его уже без пускового не получалось. Каждое утро аккумулятор в ноль, даже сигналка не работает. Носил заряжать его домой от 220- помогало на 1-2 дня. 2 раза ездил к ОД, за деньги делали диагностику. Всё как бы хорошо, батарея слабо заряжена, ток никуда не уходит, генератор работает и на этом всё. Естественно по гаранти никто ничего менять не хочет. Писал жалобы на VW, они отписывались выдержками из инструкции по эксплуатации. В итоге прошлой весной купил новый аккумулятор VARTA (взял подороже). Лето-осень шикарно отъездил (подул, что проблема именно в нём была - дохлый попался), но с приходом холодов, всё снова здорово. Оставил машину на 5 дней и завести уже не смог. Сейчас езжу каждый день, но по утрам машина заводится с трудом (в момент работы стартера, гаснет свет в салоне и тускнеют все лампочки), чувствую, что скоро начнётся тоже что и было (каждое утро с пусковым подмышкой.
Подскажите советом, что тут можно сделать, куда ехать и чего чинить :-) Лично я подумываю, что какая-то приблуда, постоянно разряжает батарею. Все допы ставил у ОД (навигация, камера, парктроник, вывод питания на регистратор).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1135 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: