Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8054
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Повторюсь:
Скрип тормозов — это обычная проблема и кошмар любого производителя тормозных колодок. Он появляется при «подскакивании» тормозной колодки в скобе дискового тормоза, и сам по себе скрип представляет собой явление резонанса шумов, возникающих между задней пластиной (backplate) и поршнем.
У меня на 14 с нова скрипели, даже прикалывало, не надо сигналить, что бы поторопить ленивого пешехода плетущегося перед машиной, когда поставил немецкие, может с неделю поскрипели и всё тишина. Тут смотрел в инете на Шевро КРУЗах, при заднем ходе почти у всех скрипят, а диллеры руками разводят.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
У меня, как купил при медленном отпускании педали тормоза первую тысячу поскрипывали, щас уже 2 тысячи, все тихо(тьфу,тьфу,тьфу)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
пробег 3800км, иногда поскрипывают..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пробег 2400 км. Тоже поскрипывают. Когда скрипят, а когда нет.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Проехал 4500 км. Пару раз скрипнуло противно и усё. Слава богу все нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:37
Сообщения: 13
Откуда: МО, Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет всем! Владею POLO Sedan Trendline+магнитола+защита картера+цвет. За 4 месяца прошел 7 т.км. Первый скрип колодок заднего правого колеса появился примерно на 1 т.км.-после первой мойки. Потом пропал почти на всю зиму. Как только стало теплее вновь появился-особенно после стоянки. Надоело слушать эту музыку, поэтому в прошедшее воскресенье поехал к дилеру Авто Ганза на ш. Энтузиастов. Сняли колесо, барабан, почистили колодки и барабан, все поставили назад и сказали- свистела смесь из отработавших частей притиравшихся колодок, грязи и воды. Конструктивных проблем не нашли-сказали все в норме. Вот так... Теперь скрипа нет(тьфу,тьфу,тьфу). Но за эти работы пришлось заплатить (850 руб.), т.к. вины производителя нет, конструктивно все ОК. Всем удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
Пробег 6100. Cкрип изначально. Был у дилера тыс 2 назад почистили но через км 200 опять заскрипели а сегодня при выезде из двора притормозил чтобы пропустить машины запищало потом отпустив педаль начал ускоряться а скрип всё равно слышно как будто колодки не отошли от барабана опять нажал перестало а через несколько км в пробке опять такая же фигня :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:14
Сообщения: 53
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пробег у моего Polo 2500км, скрип был изначально, примерно первую тысячу км, наверное притачивались колодки потом все внезапно пропало,щас все отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:46
Сообщения: 84
Откуда: Моск.обл.,г.Одинцово
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
polovod писал(а):
Sergey_M писал(а):
звук как у тормозящего УАЗа

О, та же история..) Едешь в пробке на малом ходу, народ с интересом разглядывает новый Поло седан, а он как заскрипит как телега..позорит нас в общем))


Точно-точно...Народ любопытствует,а как к светофору подъезжаешь,краснеть начинаешь-свист стоит,как от старенькой телеги.Пересвист появился на первой тысячи км,сейчас уже 3...Недавно была в сервисе,получила ответ:"у вас,барышня стоят нестандартные колодки,надо немного сточить с двух углов,тогда петь-не будут!"
Мда,вот и думай-за вилкой бежать или конспектировать начинать?
А вдруг,поможет(если обточить)?...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Аленка-шоколадка писал(а):
"у вас,барышня стоят нестандартные колодки,надо немного сточить с двух углов...

Как в том анекдоте "Нужно доработать напильником".

Это что же за "нестандартные" колодки такие? Одной из причин свиста (насколько знаю) является неравномерный износ поверхности тормозного диска, появляются канавки и соответственно зазоры между колодкой и диском...., но впрочем к Вам это не относится, пробег то слишком мал...

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Продолжаю эпопею скрипа ,пробег 5700, скрипит есть, причем с правой стороны сзади. Проявляется, когда с парковки выезжаешь, при несильном нажатии на педаль, особенно на небольших скоростях, как раскатаешься - пропадает.
То есть, если выехав попадешь в пробку - будешь всю дорогу окружающих АДСКИМ СКРИПОМ пугать :grin:
Бесит конечно ужасно, дилеру звонил - говорят, что наверно песок попал, на вопрос - что делать?! отвечают - помойте как следует, все выйдет :lol:
Да ,телега еще та получается, хорошо, что это у меня не каждый день, а то бы уже давно дилеру мозг вынес. comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:46
Сообщения: 84
Откуда: Моск.обл.,г.Одинцово
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
теперь пора вспомнить-"Что будем делать,товарищи?"
Вот-вот,я как раз об дисках и переживаю,не накроются ли они,раньше времени?
Если бы эта проблема возникла ,только у меня...я бы промолчала("все мы,бабы дуры"...пела Аллегрова),но я вижу...эта проблема появляется,почти у каждого половодца.Следовательно,надо призывать завод -к барьеру!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Присоединяюсь к "скрипунам" - пробег 4500км, скрипит первые 20 мин. после начала поездки - потом нормально. При этом до 2000км скрипа вообще не было :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:43
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
день добрый.
Недавно к скрипу правого колеса добавилась еще одна проблема. При торможении авто начало заносить в право, правое переднее колесо стало как бы подныривать под автомобиль. Дилеры сказали что устранят. Загнали на стенд. Итог: разность тормозной силы на задней ось составляет более 50%. Они вроде все устранили, но на следующий день обнаружил что ручник теперь поднимается на семь щелчков. А при экстренном торможении передние колеса стопорят, а задние продолжают крутиться. Задал вопрос дилерам почему так, на что они мне ответили что так и должно быть, иначе зад при торможении будет кидать. Я фигею. У меня щас возник вопрос, Каковы нормы тормозной силы???
у меня в распечатка написано (правда я не уверен что распечатка от моего авто):
передняя ось слева: 1,94 kn
передняя ось справа: 1,67 kn
передняя ось разность: 14%

задняя ось слева: 1,38 kn
задняя ось справа: 1,41 kn
задняя ось разность: 2%

стояночный тормоз слева: 1,09 kn
стояночный тормоз справа: 1,11 kn
стояночный тормоз разность: 2%

У кого какие мысли???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lomond писал(а):
Почитай тему про тормоза viewtopic.php?f=12&t=2033&start=25 и устройство тормозов без АВС viewtopic.php?f=12&t=1910&start=0&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD

Извините ссылку не читал, но точно надо разделить как минимум на машины с ABS и без ABS (может в анкете или подписи ставить).

И еще - некоторые не пользуются ручником. в данной теме это может быть полезной информацией. Может закисать если долго не пользоваться.

Кто пишет - просьба уточнять.

У меня с ABS пробег 300 км сильного скрипа не слышал. Ручником стараюсь пользоваться.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: