Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
polovod1 писал(а):
Виной всему привычка....сколько лет гоняли на ТАЗиках, а тут иномарка..да исчо и с прибомбасами...Типичные ошибки...1. люди тупо давят тапку в пол...АБС трещит..а они тупо вцепились в руль и с ужасом наблюдают на приблежающее припятствие.. совсем забывая что его можно и НУЖНО в этот момент обьезжать или отворачивать...2. Услышав треск АБС с ужасом отпускают педаль..тем самым сводя эффективность данной системы на ноль..
А когда человек вобьет в мозг что можно одновременно тормозить и маневрировать laie_68 -вот тогда он не будет говорить что это фуфло... bt
Скорее соглашусь , чем нет . Просто вот представим такую ситуацию (фантастическую ) . При изобретении авто , сразу бы придумали АБС , а допустим с 2012 года запретили АБС . Как считаете , что бы было ?

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Andrey179sa писал(а):
Не исключаю , что возможно не умею в полной мере пользоваться умной системой АБС , тогда такой вопрос , на кой нужна такая система , на которую надо ещё подучиться , и которая по своему прямому предназначению должна мне помогать , а не мешать

Машины стараются делать более "дружественными" для новичков, а эта "дружественность" мешает тем, кто этим новичком уже не является.
На мой взгляд опасность блокировки колес при экстренном торможении сильно преувеличена, по опыту могу судить, что при торможении с блокировкой колес в 98% машина сохраняет прямолинейное движение, проблемы могут возникнуть при торможении в повороте или скользком с одной из сторон покрытии. Но и в этих случаях сохранить управление не сложно, достаточно приотпустить тормоз, дать машине выровняться и опять тормозить. На все это доли секунды и абсолютно предсказуемое и честное поведение машины. В отличие АБС с эффектом отказа тормозов на снежной каше.

polovod1 писал(а):
Типичные ошибки...1. люди тупо давят тапку в пол...АБС трещит..а они тупо вцепились в руль и с ужасом наблюдают на приблежающее припятствие.. совсем забывая что его можно и НУЖНО в этот момент обьезжать или отворачивать...

Не соглашусь, АБС задумывалась не для того, чтобы при экстренном торможении ловко маневрировать, а для того, чтобы сохранить заданную траекторию движения и не потерять управление над машиной в процессе торможения. Даже ПДД регламентируют действия водителя в такой ситуации.

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:21
Сообщения: 23
Откуда: Яросл.обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
polovod1 писал(а):
совсем забывая что его можно и НУЖНО в этот момент обьезжать или отворачивать...
А когда человек вобьет в мозг что можно одновременно тормозить и маневрировать laie_68 -вот тогда он не будет говорить что это фуфло... bt

Куда? На встречку под фуру?В отбойник?На 10-15 км в час колёса ДОЛЖНЫ блокироваться чтоб тормозить эффективно за счёт нагребания снега перед колесом.А то после таких торможений ,под бодрый стрёкот АБС,с горки на мосту, стал держать дистанцию в 2 раза больше чем на прошлой машине :(,потому что старая ржавая шестёрка едущая впереди юзом тормозит резче чем я.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
georgio, достаточно одному или двум колесам заблокироваться долю секунды раньше и погнали вы пируэты рисовать на дороге аки Плющенко на льду....Рассказы про нажал-отпустил-нажал хорошо рассказывать за компьютером... а когда все решают секунды-увы...такого не происходит..
серж2112, лучше в отбойник, чем в зад впереди стоящего....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
georgio писал(а):
Кстати вот хорошее видео про работу абс
http://youtu.be/JNisynLAqgc
http://youtu.be/Vr5D5eU1DNk
Это так сказать реальность в российских условиях

Это, скорее, хорошее видео про не очень умных водителей. А во втором видео - еще и про ротозейство.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Подскажите, правильно ли работает у меня АБС: при резком торможении не часто-часто срабатывает, а как бы сработала, потом отпустила и так несколько раз.

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Частота сработки зависит от склонности колеса или колес к блокировке....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Давил в пол, хотя скорость была небольшая а дорога сухая - хотя по длине тормозного пути вопросов нет

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Значит хорошее сцепление с дорогой и не было склонности к блокировки колес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Свежая статейка из Авторевю по сабжу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:11
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Дмитрий
Ну вот, кстати очень полезная статья, которая дает ответы на многие споры касательно ABS.

Как человек уже имевший авто с ABS, соглашусь с одним, эта система без ESP действительно увеличивает тормозной путь на снегу. Вспомните зимой утренние завалы на дорогах? Вот когда система только мешает... и самое неприятное, когда у тебя справа отбойник а слева забитая машинами встречка, ну а впереди жопа мерседеса. Тут действительно лучше б не было ABS. ибо главное ее достоинство сохранения устойчивости на дороге - бесполезно.

НО! Есть одно большое НО! Об этой специфики просто нужно знать... на сухом асфальте ABS ничем не мешает, на льду пофигу, вас ничего не спасет, а на рыхлом снегу ПРОСТО ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ И КОНТРОЛИРУЙТЕ СКОРОСТЬ! Больше от вас ничего не требуется...

Все прилеты в задний бампер впереди идущего авто это ВАШ косяк, ваша скорость и ваша дистанция. Не зря в любой ситуации (даже в горных лыжах, кто сверху, выше по склону, тот и виноват если что) виноват тот кто приехал вам в зад.


_________________

Что касается работы этой системы конкретно на POLO, то тут у меня то же есть вопросы.
До этого я ездил на С4 2009 года. Уверен все слышали , а многие и знают, что тормоза у французов отменные, это наверно лучшее, что они сделали не считая вывертов с дизайном. Так вот на С4 ABS включалась только в крайних случаях и только зимой, летом было один раз при аварийной ситуации и тормоза меня спасли (в купе с немецкой резиной Континенталь). На POLO заметил такую особенность.. мне кажется , что ABS посему то включается когда колесо (в основном передние) попадает в яму... или яму после которой идет лага моста... во время попадания в такую яму начинает срабатывать ABS причем работает секунды 2 - 3... это хорошо чувствуешь ногой на тормозе... это меня настораживает... кто нить еще это замечал?

_________________
Как я и говорил когда писал отзыв при покупке, машина своих денег стоит. Совершенно без проблемная в эксплуатации мало ест и заводится в любой мороз. ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
MR. ДИ писал(а):
ABS посему то включается когда колесо (в основном передние) попадает в яму.
ABS сработает,если колесо будет в свободном полёте,хоть яма,хоть кочка.Только не понятно,зачем вам тормозить в яме или на кочке,не проще тормозить перед ними.Если всё же у вас такое случилось,чтобы сбросить ошибку,отпустите и снова нажмите педаль тормоза.И давите не плавно,а резко в пол при экстренном торможении,хотя его то как раз на скользком покрытии следует избегать,сцепление колёс с дорогой слабое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 18:02
Сообщения: 32
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
у меня машина 06.2013 произведена, летом абс ни разу не сработала, шины данлоп спорт с завода, тормозил очень резко иногда, зимой еще не проверял, но уже страшно становится, к чему готовится? как ей правильно пользоваться? машина без есп


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Андрей_НК писал(а):
но уже страшно становится, к чему готовится?
ни к чему ни готовься, просто ездий и все. Страшилки это все. Увеличение тормозного пути с АБС бывает в 5% случаях, и то незначительное. В основном она помогает, но не настолько чтобы говорить "У меня есть АБС и я остановлюсь в любом месте где захочу, независимо от исходной скорости и расстояния". Проблемы с АБС у Поло уже давно решили перепрошивкой мозгов, сейчас она работает нормально


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Vitaliy писал(а):
ни к чему ни готовься, просто ездий и все.

+1!!! А страшилки пишут люди мало понимающие о чем пишут...
Vitaliy писал(а):
она работает нормально

Она , я бы сказал, работает отлично..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: