Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
georgio: поездишь полгода с АБС и твое мнение поменяется. Все через это прошли. Есть еще несколько ситуаций когда АБС якобы увеличивает тормозной путь. Например гребенка. Чтобы проверить увеличивает или нет нужно взять одинаковое авто с АБС и без, и проверить: на льду со снегом или на гребенке и тп. И еще с АБС нужно вовремя менять стойки, от их состояния сильно зависит работа АБС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
georgio писал(а):
Теперь за рулем поло с АБС, уже было несколько случаев, когда АБС при торможении на сложных покрытиях неадекватно увеличивала тормозной путь и я ничего не мог сделать. Короче лично мне АБС только мешает, с удовольствием бы на зиму ее отключал.

Почему наши люди все время ссылаются на 1% неудачных случаев, чтобы с чистой совестью отказаться от безопасности в оставшихся 99%?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
georgio писал(а):
При экстренном торможении, с блокировкой колес, если машину начинает разворачивать, я просто интуитивно отпускаю тормоз, рулем выравниваю машину и тут же еще раз нажимаю педаль тормоза. При этом я понимаю, что замедляюсь близко к возможностям авто.
В вашей ситуации - теряется драгоценное время на "отпустил тормоз/выравнял авто/тормозим дальше", а его, в критических ситуациях практически всегда просто нет. В той же ситуации с АБС вы выравниваете авто одновременно с его торможением, время при этом не теряется. И да, АБС не панацея, но в гражданских условиях это лучше, чем ее отсутствие.
georgio писал(а):
Стаж с 1999г, с пробегом примерно 25ткм в год, все время ездил на машинах без АБС, я не могу назвать ни одного случая когда я бы сказал - вот в этой ситуации, мне бы абс помогла.
Стаж больше 10 лет, все время ездил в авто с ремнями безопасности, а в последние 5 - еще и с подушками безопасности. Ни разу не пригодились. По такой логике - убрать их нафиг?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
вечер добрый.
неделю назад сам испытал(в первый раз в жизни за 18 лет вождения) как управляется машина при резком торможении и одновременном объезде препятствия. проезжаю перекресток прямо,а мне в лоб выруливает один ну очень нехороший водитель который хотел повернуть налево. скорость моя 40 км/ч, у него наверно тоже около того,я резко бью по педали и быстро кручу(рывком) руль вправо и влево чтобы выпрямить авто. вот так и разъехались без дтп. абс реально мне помогло контролировать автомобиль при резком маневре. кстати тормоза не распускались, машина легко остановилась. резина летняя. асфальт сухой. видимо не зря прошил абс осенью прошлого года.
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
spax писал(а):
georgio писал(а):
Теперь за рулем поло с АБС, уже было несколько случаев, когда АБС при торможении на сложных покрытиях неадекватно увеличивала тормозной путь и я ничего не мог сделать. Короче лично мне АБС только мешает, с удовольствием бы на зиму ее отключал.

Почему наши люди все время ссылаются на 1% неудачных случаев, чтобы с чистой совестью отказаться от безопасности в оставшихся 99%?

Потому что этот, условно, 1% и так опасный (как пример, коварное, скользкое покрытие дороги), а абс его делает очень опасным, а те 99% когда АБС реально поможет - безопасные ситуации, да, с АБС они станут очень безопасными. Во что лучше? На мой взгляд надо в первую очередь стараться уменьшить (или хотя бы не увеличивать) опасность в критические моменты и во вторую очередь (по возможности) увеличивать безопасность в повседневных ситуациях.
Далее, самое главное, не надо считать клиентов идиотами, надо дать возможность отключать абс, если водитель считает, что в текущей ситуации она может помешать.

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
georgio писал(а):
не надо считать клиентов идиотами, надо дать возможность отключать абс, если водитель считает, что в текущей ситуации она может помешать.

og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
udaff писал(а):
не надо считать клиентов идиотами

Да как же их не считать-то...

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Если мешает АБС нет никаких проблем отключить ее. Есть много всяких способов, например: снять соответствующий предохранитель или реле, отключить датчики на колесах и тп. И не надо флудить и доказывать всем что она мешает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
При этом вылазит куча ошибок и умирает спидометр, пробовали уже люди. На конкретный предохранитель помимо АБС завязан еще ряд сопутствующих функций, поэтому и результат такой. Корректно отключить только ее одну не получается. А жаль.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
georgio писал(а):
Во что лучше? На мой взгляд надо в первую очередь стараться уменьшить (или хотя бы не увеличивать) опасность в критические моменты и во вторую очередь (по возможности) увеличивать безопасность в повседневных ситуациях.
Далее, самое главное, не надо считать клиентов идиотами, надо дать возможность отключать абс, если водитель считает, что в текущей ситуации она может помешать.

Я думал - наоборот. Лучше забить на ситуации, когда все-равно ничего не поможет, и в первую очередь повысить безопасность в повседневном вождении и в подавляющем большинстве аварийных ситуаций.
Ну да, нам все мешает вокруг. Правда, аварийность и смертность в авариях в разы выше, чем в Европе, но зато мы же все Шумахеры. Идиотами нас никто не считает, у нас просто самомнение очень развито. И не дай бог, кто-то усомнится в наших навыках, да мы ему покажем. Причем, не зависимо от реальных навыков. Да и, с другой стороны, если мы людей, борящихся за нашу же безопасность, считаем идиотами, почему они не могут нас считать ими же? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Повторюсь-в мире АБС является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ системой! Вам просто не дадут продавать машины без этой системы. Весь мир идиоты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
polovod1 писал(а):
Весь мир идиоты?

Естественно :) Ты что, Задорнова не слушаешь? :grin:

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vitaliy писал(а):
Если мешает АБС нет никаких проблем отключить ее.

Нет никаких проблем - это когда на приборной панели есть кнопка ABS-OFF, которую я могу нажать любой момент, включив или выключив АБС.

Цитата:
Есть много всяких способов, например: снять соответствующий предохранитель или реле, отключить датчики на колесах и тп. И не надо флудить и доказывать всем что она мешает.

Я не утверждаю, что она мешает, лишь говорю, что в определенные моменты, АБС может существенно увеличить тормозной путь, причем это именно те моменты, когда тормозной путь вам и без АБС покажется очень длинным. Такие ситуации вполне можно прогнозировать и загодя отключать АБС, если была бы такая возможность.

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:19
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Да вам мерседес нужен, и то там кнопки отключения абс нет, то он вам нужен то не нужен, ABCом тоже надо уметь тормозить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:37
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В недавних выпусках Авторевю была опубликована весьма показательная статья о резульатах тестов машин с АБС и без.
Почитайте как появится на сайте в открытом доступе, наверняка она снимет все вопросы о необходимости данной системы.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: