Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
у меня руль немного косил влево с новья(но не уводило), на первом ТО сделали сход-развал, отрегулировали углы, стало немного лучше но проблема не пропала, потом меняли ЭУР по гарантии, после этого вроде норм стало, но вот недавно (спустя 4 мес) заметил, что опять немного косит влево ((

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:09
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ездил в конце мая на ТО2(2 года машине) к ОД. Там по акции(производителя) поменяли рулевые наконечники и т.п., отрегулировали развал-схождение. Через 2 недели заметил, что руль на 3-5 градусов влево смотрит. Сегодня проверю давление в шинах и если норм, видно снова к ОД поеду. До этого 2 года ездил - без проблем... :-(
P.S.: а вообще странная закономерность - в 99% участников форума уводит влево, а не вправо... Или потому что тема так называется...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
visha писал(а):
P.S.: а вообще странная закономерность - в 99% участников форума уводит влево, а не вправо... Или потому что тема так называется...

Никуда, ничего не уводит в основной теме для обсуждения, а просто руль косо стоит, он немного влево повернут. При этом, никакого увода авто с траектории нет.
А вот если поставить руль прямо, тогда авто потянет вправо.
У меня увода машины нет, просто руль "кривой", давно так езжу, все никак ни к ДО не записаться, ни на развал не съездить =))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
visha писал(а):
Ездил в конце мая на ТО2(2 года машине) к ОД. Там по акции(производителя) поменяли рулевые наконечники и т.п., отрегулировали развал-схождение. Через 2 недели заметил, что руль на 3-5 градусов влево смотрит.
У меня так же было, сразу позвонил. Записался, приехал, была попытка развода на бабки, типа яму поймал. Попросил распечатку углов, оказывается не предупредили, что кастер до этого был не в норме и не устранили (пробег до 10000км) до сервисной акции и во время ее. Так что мотайте на ус. Сделали углы, пожалуйста покажите, что все ли в зеленом, как было, как стало? распечатайте на долгую память о хорошем сервисе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Ппц, сейчас ездил регулировать развал-схождение, после регулировки стало уводить в другую сторону! самое обидное, что гарантия 10 дней, а я сегодня на 2 недели уезжаю! зла не хватает просто. может, попробовать передние колеса местами поменять?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
смотрел щас индикатор износа резины - переднее левое колесо индикатор на 5, переднее правое - на 6, заднее левое - 7, заднее правое 6. Есть идеи, как её перекинуть по хитрому, чтобы машина стала ехать прямо? какое колесо куда, мб ещё как нибудь шину какую перевернуть на диске? подскажите пожалуйста. походу из-за резины теперь уводит то


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:43
Сообщения: 17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А как самому отрегулировать ? на глазок ? Если смотреть спереди то правое колесо смотрит вправо, почти не заметно, сжерания резины не заметно. В кочки попадаю постоянно с характерным звонким металлическим простукиванием, не дороги а минное поле. Похоже даже если сделаю то на месяц только хватит, пичаль...
А Официалы за проверку сход развала просили 600 руб на гарантийной машине!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
сегодня ездил снова делать сход-развал, точнее сказал, чтобы делали что хотели, но при руле прямо машина ехала прямо! поскольку были подозрения, что на предыдущей регулировке тупо не выставили руль в ноль перед работой. В итоге машина теперь едет прямо. Не знаю что делали, но сказали что углы правого колеса были не в порядке)
Улыбнуло название авто в заказ наряде: Volkswagen 2012 Polo Russia Limousine Offroad ))))) Невесело только, что в прошлый раз 2000 рублей на ветер выкинул


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:34
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тоже руль смотрел влево. Поехал к ОД VW Мытищи. Мастер приемщик сказал что все работы по исправлению платные! Все мои доводы что это гарантийный случай отверг. Тогда обратился на горячию линию VW, там посоветовали обратиться к инженеру по гарантии, что я и сделал. Инжинер сказал что все работы по регулировки до 10т.км бесплатны! У меня пробег 8т.км. Сделали сход-развал и руль встал на место.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:35
Сообщения: 20
Откуда: Благовещенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Александр
Тоже руль ведет немного влево. Выровнял давление в шинах. Вроде получше стало. Но не совсем. Из-за рулевого наконечника может быть? Также что-то постукивает при малых скоростях-на кочках. Не пойму-то ли подвеска-то ли подушка двигателя.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:34
Сообщения: 2
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: valeron
у меня тоже снова есть отклонения руля влево,где то примерно 2-3 грд,авто выпуск 2013г,в этом же году и куплена,на ровной дороге вроде едит прямо без отклонений,а руль смотрит влево,приходиться подруливать постоянно вправо,незнаю толи ехать к ОД или нет,я боюсь криворукие сделают чё нить не так,будет ещё хуже....!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Сообщения: 157
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
anton6200 писал(а):
Здравствуйте,подскажите может быть, руль немного ушёл влево,но машина с траектории не уходит по ямам езжу шопотом,пробег 480 км.


Здравствуйте!
Получилось у Вас решить проблему?. У меня тоже после смены зимы на лето, руль перекосился слегка в лево.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
viceroy, Поменяйте передние колёса местами, помогает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Сообщения: 157
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сегодня только поменял. Не помогло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Сергей
Парни правильно ли я понял, что сход развал делают по гарантии до пробега в 10 тыс? При езде 80-90 ощущается увод влево. Выставил руль ровно, начал смотреть на колеса, так вот такое ощущение, что правое (смотрим по движению авто) немного скошено от прямой траектории наружу. Думал мож прикрутили криво - снял и прикрутил заново..ситуевина та же. Ямы не ловил, посмотрел зимнюю резину, там есть выработка. Думаю надо на сход развал ехать...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: