За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ] 

Меняли на Вашей машине левый/правый рулевой наконечник?
заменили левый 1%  1%  [ 4 ]
заменили правый 2%  2%  [ 6 ]
заменили оба 42%  42%  [ 143 ]
ничего не меняли 55%  55%  [ 187 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Сам думал что-то с рейкой...загнал на подъемник к знакомому мастеру в автосервис, думаю дай гляну, может что рашенсборщики забыли затянуть.... Поднимаем, а левое переднее колесо нехило уже так болтается :twisted: в стороны, смотрим а наконечнику уже полный трендец... пробег 7300... постукивать стал где-то в районе 6500, сейчас вообще брянчит аж позверски.... все дело в том, что ездить на ней уже опасно, в любой момент может оторваться наконечник и колесо станет не управляемым, а до диллера пилить 140 км и дорога не ахти, да еще и в наличии может не оказаться.... придется второй раз ехать... вот и думаю- как сделать??? может самому поменять, только вот не произойдет ли слета с гарантии?....
P.S. выскочила еще одна проблема... с вод-сиденьем... но об этом в другой теме.....


===================================
Изменил название темы, если речь пошла о не только о левом но и о правом наконечнике.
Поэтому обсуждаем проблему с левым и правым наконечником
Сделал пост первым прикрепленным, чтобы был виден на всех страницах.
Прикрепил опрос, с возможностью изменять ответ.
Добавил 25 октября 2011 г

С Уважением,
Борисович


___________________________________________________________
Добавлено ewgen.
VW-AVTORUSS писал(а):
LKDON писал(а):
Доброго дня . Приехал на ТО2 стартовала акция завода по рулевым наконечникам, номер не запомнил. Проверили идут по акции под замену.

Не по теме но все-же!
Сервисная акция 48J5---
Наконечники на рисунке. 113_
Полетел рулевой наконечник. Сервисная акция 48J5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Цитата:
Кстати, witus22, если на эвакуаторе за счет ОД не спрашивал прокатит или нет? С неисправным рулевым так и не иначе согласно ПДД.

насчет этого я думаю не вопрос, эвакуатор пришлют как миленькие... только я так доехал, на свой страх и риск... хотя надо было их запречь..

А как это старым дедовским способом- молоточком??? че-то я не в курсе такого? а то у меня глюки прут уже насчет непротянутой подвески.... :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Я так понимаю , что рулевые наконечники летят из-за отсутствия смазки, так как на заводе их тупо ставят и даже не смотрят есть ли смазка и сколько её там. Так вот думаю, если её "набить" под пыльник то наконечникам износу не будет. Вопрос как это можно и лучше всего сделать? Шприцом закачать или снять пыльник, смазать палец и в пыльник набить смазки и обратно посавить пыльник?

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Mister_T писал(а):
Я так понимаю , что рулевые наконечники летят из-за отсутствия смазки


Одна из самых распространенных причин. Но увы из всех присутствующих никто толком не знает: один не спросил, другой не додумался посмотреть, третьему пох.. всего-то каких то 850 р. на расходник, дилер под боком. ВУ-аля! Как смазать? Это за мной не заржавеет, потом напишу. Машина на гарантии. Сейчас надо добиться качественных комплектующих от концерна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да, было бы это на Вазе , сразу же бы пошли упреки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:32
Сообщения: 27
Откуда: киров- челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Всем привет. Вчера менял резину и обнаружил не большой люфт правого наконечника :evil: .Сегодня записался на диагностику на 5 мая,к ОД КЕРГ Челябинск,заодно попрошу чтобы перепрошили ЭУР :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Да, было бы это на Вазе , сразу же бы пошли упреки

было бы это на вазе никто слова бы не сказал, на общем фоне РН- это подарок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:07
Сообщения: 33
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Коллеги, сегодня услышал небольшой хруст, когда руль выворачиваю до конца... это оно? какие симптомы, как самому определить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:32
Сообщения: 27
Откуда: киров- челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Всем привет.Сегодня был на диагностике,ЭУР перепрошили по акции,всё супер,уводов нет,правда руль крутится немного тяжелее, правый наконечник под замену,в наличии нету,заказали,сказали придёт через десять дней и потом пригласят на замену и ещё сказали что с наконечником я у них первый,пробег 6700,ОД КЕРГ Челябинск tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Fil писал(а):
Коллеги, сегодня услышал небольшой хруст, когда руль выворачиваю до конца... это оно? какие симптомы, как самому определить?


если хруст при выворачивании колес, то это скорее всего шрус... хотя навряд ли он, для такого пробега.... а рулевой наконечник это когда стуки оттдаются в руль при езде по кочкам. его можно проверить приподнять передние колеса и поболтать в стороны, если наконечник разбит нормально, то колесо будет болтаться... у меня уже даже без поднятия колеса болталось в стороны...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
witus22 писал(а):
... если наконечник разбит нормально, то колесо будет болтаться... у меня уже даже без поднятия колеса болталось в стороны...

witus22, а как у тебя был разбит наконечник? На сколько Я знаю, в основном летят(по другим авто) шаровые шарниры наружных наконечников , которые крепяться к поворотному кулаку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
мне поменяли, стуки пропали, попросил отдать ушатанный, сказали не, это нам для отчета. минус то что в нале не было пришлось ждать неделю, а когда привезли оказалось привезли правый а нужен левый.потом еще ждал почти неделю. посмотрю на сколько этого хватит )))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex писал(а):
попросил отдать ушатанный, сказали не, это нам для отчета.

Придётся купить СВОЙ старый,мёртвый наконечник,по цене нового,дабы его посмотреть. :lol:
То есть,чтобы им не надо было отчитываться,надо купить новый за свой счёт,и оплатить его установку.Бред.Но по другому его не поглядеть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
не, я просто хотел глянуть насколько он уделан российскими условиями. повторюсь, на бывшей 15-ке 65 тыс км и ничего с ними не делалось.кстати у официалов з/ч + работа+ сход развал вытягивает на 3200. если менять каждые 5000 тыс км то за 5 лет вытягивает на 64 тыс)) дорогая машина может получиться или на ней что только по праздникам ездить ))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
dimon писал(а):
witus22 писал(а):
... если наконечник разбит нормально, то колесо будет болтаться... у меня уже даже без поднятия колеса болталось в стороны...

witus22, а как у тебя был разбит наконечник? На сколько Я знаю, в основном летят(по другим авто) шаровые шарниры наружных наконечников , которые крепяться к поворотному кулаку.



шаровая, это шаровая, как ты и правильно выразился поворотный кулак... а рулевой наконечник- это тяга которая поворачивает колесо из рулевой рейки, а место соединения с колесом это и есть рулевой наконечник...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:32
Сообщения: 27
Откуда: киров- челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Всем привет.Вчера позвонили и сказали,что пришёл наконечник и записали на19мая,как сделают,отпишусь og_write


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: